Яхты Из Испании И Новой Зеландии

Опубликованно: 10/03/2008 | Показы: 317 |

Исторически самые сильные морские традиции складывались в государствах, омываемых бурными морями и океанами. Именно поэтому герои сегодняшнего обзора – Испания и Новая Зеландия. Они не нуждаются в представлении, особенно Новая Зеландия – страна, где каждая семья имеет одну, а то и несколько морских судов – от небольшого катера для рыбалки до парусной яхты, предназначенной для длительных морских путешествий. Парусной потому, что Новая Зеландия – страна-исключение в мировой моде на моторные лодки, «государство парусов», где на десяток яхт приходятся 7 парусных и только 3 – моторных. Это тоже традиции. Испания – в прошлом сильнейшая морская держава, спорившая за морское владычество с королевой морей – Великобританией. До сих пор в Испании яхтинг – поистине народное увлечение, практически в каждом регионе страны имеются свои федерации морского спорта, которые выставляют участников для ежегодного чемпионата на обладание Королевским кубком.

Если сравнивать рынки яхт, то Испания выделяется недорогими яхтами. В стране работают около 300 брокерских компаний, осуществляющих поиск продавцов и покупателей лодок, оформление документов и перевозку яхт за дополнительную плату. Они активно используют Интернет и новые технологии, поэтому купить яхту из Испании можно, не отрываясь от компьютера – достаточно открыть сайт и ознакомиться с предложениями брокеров. Конечно, истинный яхтсмен найдет время совершить вояж для личного осмотра нескольких заранее выбранных лодок, чтобы найти ту единственную, которая станет верной спутницей в море. В случае занятости (все бывает) поручить осмотр лодки можно сюрвею – специалисту, который составит подробный отчет о состоянии яхты, достаточный для принятия решения о покупке или продолжения поисков.

Оформление документов зависит от дальнейшей судьбы яхты. Если лодка остается в Испании (не меняет флаг), сделка оформляется в два этапа. На первом происходит согласование условий между покупателем и продавцом, после чего обе стороны в присутствии нотариуса производят расчет и заверяют сделку. Дальше смена владельца регистрируется в Морском департаменте. Необходимые для этого бумаги – паспорт лодки, договор купли-продажи, сертификат об уплате налога (4% от суммы контракта для относительно новых яхт и 12%, если лодке более 7,5 лет), заявление с указанием морского регистра, в котором будет числиться судно. Если яхта меняет флаг, процедура усложняется и в среднем занимает 10 дней, после чего лодка может пересечь границу и отправиться на место новой стоянки.

Яхты из Новой Зеландии – это совершенно другой разговор. В стране, где люди живут морем, и со школьных лет учатся ходить под парусами – отношение к лодкам иное. Это уже не хобби, яхты – это стиль жизни в Новой Зеландии. Множество лодок строят на заказ, для себя – второй такой просто не найти в мире. В стране активно ходят под парусами и небольшие яхты класса «микро», и гиганты классов «мега» и «супер». Основу же частного флота составляют парусники длиной 30-50 футов для семейного отдыха.

Несмотря на любовь к морским красавицам, новозеландцы довольно часто меняют яхты – такова их национальная черта. Однако никто не называет яхты «б/у» или «подержанными», предпочитая говорить – «яхта, сменившая владельца». Ведь это больше отражает суть происходящего – яхта не может быть «подержанной», как не может быть таковым предмет искусства – просто язык не повернется назвать шедевр мировой культуры «подержанной картиной в рамке». Как правило, недорогие яхты ищут новых владельцев через объявления в газете и сервисы в Интернете, продажа яхт более высокого уровня ведется через брокерские компании и специализированные салоны.

Если Вы ищете яхту мечты, не серийную модель, а лодку, построенную с душой и знанием дела – яхта из Новой Зеландии будет хорошим выбором. Не даром эта страна считается настоящей Меккой яхтсменов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/yaxty-iz-ispanii-i-novoj-zelandii-355518.html

Обсудить статью

Побережье Коста Бланка (в переводе с испанского - «белый берег») с его прекрасными песчаными пляжами ежегодно привлекает в Испанию миллионы туристов. Коста Бланка (Costa Blanca) можно разделить на две части - северную и южную, условной границей между которыми принято считать город Аликанте (Alicante). Планируете покупку недвижимости в Испании? Вам стоит больше узнать о городах побережья Коста Бланка - их климате, достопримечательностях, пляжах!

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2010 lПоказы: 174

Не открою никому страшного секрета, если скажу, что большинство из нас в большей или меньшей степени, по чёрному или по белому, но всё же завидует известным людям.

От: Natashal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/11/2007 lПоказы: 147

Чем же привлекает туристов Хорватия? Эта страна до сих пор сохраняет возможность безвизового въезда для граждан России; здесь идеальный и очень подходящий для нас климат, безупречно чистая экология, прекрасное прозрачнейшее Адриатическое море. Хорватия считается одной из самых красивых стран мира.

От: istriyal Путешествия> Интересные местаl 06/05/2010 lПоказы: 108

Недвижимость Таиланда пользуется спросом у покупателей, а по стоимости сейчас сравнима с ценой десятилетней давности. Купить второй дом, квартиру или виллу в Таиланде у застройщика со скидками, рассрочкой, ипотекой или в кредит сейчас не проблема.Отличный климат, низкий индекс потребительских цен и всемирно известные пляжи – все это привлекает в Таиланд предприимчивых инвесторов, которые ищут новые возможности вне традиционных рынков Европы и Карибского бассейна.

От: simthail Финансы> Недвижимостьl 05/09/2011 lПоказы: 105

В связи со скорым вступлением Черногории в ЕС, на наш взгляд, черногорская недвижимость имеет неплохой потенциал роста, являясь отличной инвестицией.

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 31/12/2007 lПоказы: 315

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66

Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 79

Компания Vertu - производитель элитных мобильных телефонов, официально признанных драгоценностью. За 10 лет Vertu получила больше патентов, чем многие производители часов за всю историю.

От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2009 lПоказы: 268

Объявление размещено, а откликов нет? Скорее всего, причина проста: рекламный текст написан не по правилам. Чтобы объявление приносило желаемый эффект, обратите внимание на рекомендации.

От: Сергей Анроповl Маркетингl 25/08/2009 lПоказы: 459

Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 121

Советы работодателям и работникам, как действовать в случае увольнения или сокращения штата.

От: Сергей Анроповl Закон и Право> Разноеl 19/02/2009 lПоказы: 191

Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/11/2008 lПоказы: 263

Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 195

Рискнуть и заработать – обычно такие мысли мелькают в головах людей, когда им обещают золотые горы в виде баснословных прибылей на Форексе. Однако нужно понимать, что чем выше потенциальный доход – тем выше риск. И потерять капитал можно с той же скоростью, что и заработать.

От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 9,038
Блок автора
Категории статей
Quantcast