Подарки Для Vip: Как Выбрать И Как Подарить?

Опубликованно: 26/11/2008 | Показы: 197 |

Не в цене дело



В рекламной индустрии есть четкое подразделение на виды корпоративных подарков – недорогие массовые сувениры для промо-акций и выставок, более дорогие бизнес-сувениры для деловых партнеров и отдельная группа – дорогие подарки для VIP-персон. Градация между ними идет не только по стоимости, но и вариантам персонализации, оформления. Например, в категорию бизнес и дорогих подарков попадают предметы стоимостью более 100 долларов или 2500 рублей. Это нижняя планка. Говорить о верхней бессмысленно, поскольку стоимость презентов для VIP-персон может превышать все мыслимые пределы. Например, главам государств дарят элитных скакунов, предметы искусства и ювелирные изделия стоимостью многие сотни тысяч долларов.



Дорогой подарок – это прежде всего знак уважения к человеку, который не может проявляться в виде дешевого сувенира. Обеспеченные люди, которыми безусловно являются владельцы бизнеса и руководители высшего ранга, прекрасно осведомлены о стоимости тех или иных вещей. И могут отличить безделицу за несколько тысяч рублей от действительно качественного подарка, стоящего немало. Известен случай, когда занимающему высокий пост чиновнику подарили китайскую модель корабля, далеко не блестящую по качеству и уровню детализации. Естественно, что впечатление от подарка было не самым лучшим.



VIP-подарки бывают разными



Дорогие подарки бывают массовыми и эксклюзивными, сделанными в единственном экземпляре. Пример массовых подарков – дорогие кожаные изделия известных марок (портфели, папки). Они прекрасно воспринимаются VIP-персонами, однако самыми лучшими являются эксклюзивные подарки, сделанные под заказ. Они обладают уникальным преимуществом, которое заключается в том, что эксклюзивные вещи сделаны в единственном экземпляре. И второй такой нет ни у кого. Поэтому получать такие подарки вдвойне приятно.



Эксклюзивные подарки – это практически всегда ручная работа, выполненная из дорогих и благородных материалов, украшенная драгоценными и полудрагоценными камнями, резьбой и гравировкой. Традиционно в круг эксклюзивных подарков входит холодное оружие. Шашки, сабли, кинжалы и кортики издавна дарили царским особам, дворянам и военным. И сегодня холодное оружие пользуется большой популярностью в деловых кругах, особенно среди успешных мужчин, многие из которых собирают коллекции эксклюзивного оружия. А остальные не прочь дополнить интерьер своего офиса, квартиры или загородного дома шикарной саблей или шашкой с дарственной надписью, либо получить в подарок настоящий морской кортик. Стоимость эксклюзивного оружия начинается от 50000-100000 рублей.



В моде остаются предметы для домашнего интерьера – богато украшенные каминные часы, чайные наборы, фужеры и кубки, праздничная посуда. Растет интерес к моделям кораблей, выполненных из ценных пород дерева и в точности повторяющих настоящий парусник или современный лайнер вплоть до мельчайших деталей. Изготовление модели профессиональным мастером занимает несколько месяцев упорного труда – в результате получается шедевр ручной работы в единственном экземпляре. Стоимость такого подарка, как правило, не опускается ниже 80000 рублей.



В качестве эксклюзивных подарков востребованы настольные игры, например, шахматы, изготовленные из бивней мамонта или серебра. Это классика, которая всегда будет в моде. Стоимость шахмат в зависимости от материала и сложности работы может превышать миллион рублей. Существуют и другие варианты, которые обойдутся в пределах несколько десятков тысяч рублей.



Среди дорогих подарков особой популярностью пользуются настольные наборы, скульптуры животных из камня, которые могут украсить рабочий кабинет,  библиотеку или гостиную особо важной персоны. Деловой этикет не одобряет в качестве подарков алкогольные напитки, однако не запрещает дарить эксклюзивные наборы для вина и других напитков, чем пользуются многие компании. В России традиционно в круг дорогих подарков входят охотничье оружие и эксклюзивные предметы народного промысла – например, изделия из бересты.



Подарки и деловой этикет



Оформлению ВИП-подарков необходимо уделить особое внимание. Как правило, на подарки подобного уровня не наносят никаких логотипов и контактов. Исключение составляют дарственные надписи, но их лучше делать на внутренней стороне предмета, которую не видно снаружи.



Для упаковки ВИП-подарков используют только дорогие материалы. Эксклюзивные предметы, как правило, поставляются сразу в оригинальной упаковке – например, деревянной коробке, обитой внутри красным бархатом или иным благородным материалом. В этом случае у дарителя не возникает проблем с поиском подходящей упаковки, а получатель презента может использовать красивую и дорогих упаковку для хранения ценного предмета. Вместе с подарком желательно отправить визитную карточку руководителя компании, которая преподносит презент, либо богато украшенную поздравительную открытку.



Правила делового этикета не рекомендуют в поздравительном тексте желать веселья, радости, смеха или спокойствия. Лучше использовать фразы, располагающие к себе любого человека – пожелать здоровья, успехов, счастья, исполнения желаний, процветания бизнесу. Отправляя подарок иностранному партнеру, позаботьтесь, чтобы поздравительный текст был написан на родном для человека языке.



Вручение подарка – своеобразный ритуал, в котором нет мелочей. Продумайте заранее, что вы скажете и пожелаете человеку. После вручения подарка спокойно примите слова благодарности. Дарить подарок необходимо от души, искренне – так, чтобы одаряемый человек почувствовал заботу о себе и получил от процесса дарения максимум удовольствия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podarki-dlya-vip-kak-vybrat-i-kak-podarit-659583.html

Обсудить статью

Красота привлекает людей. Совершенство- вне времени. Изменяются ценности и приоритеты, но неизменным остается тяга человека к прекрасному, к элитному великолепию. Ювелирное искусство – это не только граммы и караты. Это территория вечных ценностей. Золото и серебро, бриллианты и изумруды, сапфиры и жемчуга, топазы и рубины. Плюс к этому - вдохновение скульптурного мастерства и таланта, которым славится наш бутик.

От: Артемl Дом и Семья> Праздникиl 05/08/2010 lПоказы: 334

Дорогие подарки, эксклюзивные и элитные подарки - авторские работы. Доставка по Москве и области в течение суток!

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 09/02/2009 lПоказы: 132
Олег Никитин (mustofik)

Сувенирная продукция давно получила свое признание не только у населения нашей страны, но и во всем мире.

От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семья> Семейная жизньl 05/03/2008 lПоказы: 151

Выбор подарка очень сложный и удручающий процесс. Часто подобрать подарок, который будет востребован невероятно трудно. Но, оказывается, есть очень легкий способ найти нужный подарок, ориентируясь на звезды. В данной статье подробно описывается, какие подарки лучше всего подходят для каждого знака зодиака. Прочитав ее, у вас больше ни когда не возникнет проблем с подбором актуального и востребованного подарка.

От: Николай Новыйl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2011 lПоказы: 50

то подарить тебе, родная? Если этот вопрос не дает вам покоя вот уже который день, вы на правильном пути. Потому как даже самые эксклюзивные подарки для женщины, врученные ей с убийственным безразличием, вряд ли смогут порадовать виновницу торжества.

От: Артемl Шоппинг> Подаркиl 05/08/2010 lПоказы: 212

Выбирая VIP-подарок для начальника отдела, директора компании или делового партнёра, многие делают акцент на «деловых» аксессуарах: ежедневниках, настольных канцелярских наборах, часах.

От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 17/08/2009 lПоказы: 71

Подарки любят дарить и получать почти все люди на свете. Но в каждой стране есть свои вкусы и предпочтения

От: денисl Дом и Семья> Праздникиl 02/10/2008 lПоказы: 90

Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 211
Elena F.

Не знаете, какие элитные подарки можно преподнести мужчине? Тогда читайте мою новую статью. Сегодня топ-10 лучших деловых подарков для мужчин.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 647

Подарки и сувениры мы получаем с самого детства: сначала игрушки и сладости, потом книги, цветы, необходимые или просто красивые мелочи. Однако если сувенир – это всегда подарок, то подарок не всегда является сувениром.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 10/06/2009 lПоказы: 175

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 81

Компания Vertu - производитель элитных мобильных телефонов, официально признанных драгоценностью. За 10 лет Vertu получила больше патентов, чем многие производители часов за всю историю.

От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2009 lПоказы: 268

Объявление размещено, а откликов нет? Скорее всего, причина проста: рекламный текст написан не по правилам. Чтобы объявление приносило желаемый эффект, обратите внимание на рекомендации.

От: Сергей Анроповl Маркетингl 25/08/2009 lПоказы: 461

Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 127

Советы работодателям и работникам, как действовать в случае увольнения или сокращения штата.

От: Сергей Анроповl Закон и Право> Разноеl 19/02/2009 lПоказы: 194

Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/11/2008 lПоказы: 267

Рискнуть и заработать – обычно такие мысли мелькают в головах людей, когда им обещают золотые горы в виде баснословных прибылей на Форексе. Однако нужно понимать, что чем выше потенциальный доход – тем выше риск. И потерять капитал можно с той же скоростью, что и заработать.

От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 9,039

Ошибочно считать, что финансовые рынки дают возможность заработать только богатым инвесторам. И не имея большого начального капитала, можно получать прибыль на фондовом рынке или Forex.

От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 20/08/2008 lПоказы: 10,344
Блок автора
Категории статей
Quantcast