Запомнить
Забыл пароль?

Реферат, Курсовая И Дипломная Работы



Обучение и вузе организуется посредством аудиторных занятий (лекций, семинарских и практических, зачетов и экзаменов), практики, а также самостоятельной работы студентов и слушателей, выполняющих реферативные, курсовые и дипломные работы. Последние представляют собой учебно-исследовательские формы, основанные на индивидуальной самостоятельной и личностно-ориентированной поисково-исследовательской деятельности каждого обучающегося.

Реферат — это письменная работа, где кратко изложено исследование какой-либо проблемы на основе изучения и переработки теоретического или эмпирического материала.

Реферирование предназначено для освоения приемов, методов и средств работы с источниками познания конкретной учебной дисциплины. В реферате не пересказывается содержание изучаемых источников, а осуществляется их анализ, обобщение, переструктурирование, систематизация и т. д.

Реферативная работа может выполняться как на материале теории, так и на основе изучения опыта практической деятельности. Иногда для ее написания бывает достаточно изучить и глубоко проанализировать один теоретический источник или описать опыт успешного применения какого-либо метода обучения конкретным учителем.

Курсовая работа — это письменная работа, выполняемая на более высоком, чем реферат, уровне и включающая в себя реферирование.

Поэтому очень часто студенты пользуются такой услугой как заказ курсовых.

Она, как правило, носит комплексный характер и строится на освоении большего количества источников и с помощью более сложных методов. Чтобы написать курсовую работу, студент и слушатель учатся интегрировать теоретическую и эмпирическую информацию, оценивать ее достоинства и недостатки, применять теорию для описания, анализа и предварительного проектирования практической деятельности.

Дипломная работа — это выпускная квалификационная работа, высшая форма учебно-исследовательской деятельности студента и слушателя в вузе, на основе которой они аттестуются как подготовленные (или прошедшие переподготовку) к работе специалисты.

Она выполняется как интеграция знаний из разных учебных дисциплин, относящихся к изучаемой проблеме. Чтобы написать диплом, выпускник должен продемонстрировать весь набор умений, полученных им за годы вузовского обучения, по работе с теоретическим и эмпирическим материалом, самостоятельному проектированию исследования, по подготовке и проведению эксперимента, по письменному изложению результатов своего исследования. Этим подтверждается соответствие требованиям государственного стандарта высшего профессионального образования.

Дипломная работа может быть развитием темы, которой посвящена курсовая, и включать в себя ранее осуществленное реферирование. Технологически она строится по полной программе проведения психолого-педагогического исследования небольшой, доступной, конкретной проблемы.

В целом, последовательное и качественное выполнение этих трех форм учебно-исследовательской деятельности обеспечит специалисту формирование методологической, психологической, педагогической, организационной и исследовательской культуры как основы профессиональной компетентности.

Анна

Анна Ф., УЦ Ботаник+

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Саморазвитие статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Анна

Если Ты Такой Умный, То Почему Такой Бедный?

От:: Семен Кривсун | 06/01/2010
“Я знаю только то, что ничего не знаю” (с) Сократ

Тренинги – Это Выкачка Денег?

От:: Семен Кривсун | 05/01/2010
Сегодня рынок тренинговых услуг имеет огромный спектр. Здесь есть и корпоративные тренинги для увеличения прибыли компании, и тренинги личностного роста, тренинги по соблазнению, тренинги для приобретения профессиональных знаний и т.д. Преследуя свои цели, человеку, так или иначе, попадется на глаза, что-нибудь из списка тренингов. Стоит идти или не стоит? Платить или не платить? Поможет или нет?

Продам Диплом. Министрам – Скидка!

От:: Беляев Сергей Янович, Навигатор, Консалтинговая компания | 29/12/2009
Изучая предложения на рынке по словам “обучение через интернет”, “электронное обучение”, «дистанционное обучение» меня озадачил один вопрос – А как быть с дипломом? Несмотря на полную независимость от учебного графика, свободу в выборе учебных курсов, я не получаю заветной корочки - диплома, немого свидетеля моего электронного просвещения. А ведь его, по сути, как и учебный курс, можно просто купить…

Антиоксидантное Действие

От:: Nastya | 23/12/2009
Вкусные, золотистые, обжаренные в масле и заманчиво хрустящие кулинарные изделия любят почти все. Хотя все мы прекрасно знаем, что такая еда вредит нашему здоровью, ведь в ней содержится безумное количество жира, холестерина и лишних калорий… И не взирая на попытки новомодных диетологов убедить нас в этом, мы регулярно с гораздо большим аппетитом едим вредные продукты, нежели полезные, оказывающие антиоксидантное действие.

5 Причин, Почему Жить Скучно

От:: Дмитрий Пославский | 18/12/2009
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Думаю все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности ХОТЕТЬ и попадании в ловушку успеха. Приглашаю к нескучному разговору на «скучную» тему! Ниже основные причины, котор

Обучение По Видеокурсам. Преимущества

От:: Анатолий Пиксаев | 18/12/2009
Сегодня Интернет меняет жизнь многих людей. Многие начинают задумываться о многих традиционных вещах и меняют к ним свое отношение, в том числе и к обучению.

Реферат, Курсовая И Дипломная Работы

От:: Анна | 17/12/2009
Реферат, курсовая и дипломная работы как формы организации самостоятельной работы студента

Как Увеличить Iq?

От:: Владимир | 14/12/2009
Увлечение тестированием может привести к неожиданным и далеко не всегда приятным результатам, но следуя несложным рекомендациям, можно их значительно улучшить.

Учеба: Диплом Кандидата Наук, Аттестат, Диплом Техникума И Диплом Вуза

От:: Диплом | 12/09/2008 | Учебные заведения
Красный диплом - это означает Купить себе будущее! Мы изготавливаем документ государственного образца типографии ГОЗНАК. На данный момент в России отсутствует какой-либо базы образовательных документов. Всякая информация о выпускниках является строго конфиденциальной, и вузы разносят лишь по требованию спецслужб или высших государственных органов.

Сайт О Документах: Диплом Техникума И Аттестат На Украине

От:: Диплом | 12/09/2008 | Учебные заведения
Если вы рассчитываете диплом екатеринбурга Высшего Учебного Заведения, то вы в верном направлении! Наша компания занимается торгом дипломов университетов уже несколько лет. Накопленная большая база университетов давает разрешение Вам в максимально сжатые сроки купить заказанный диплом. Если вам нужен диплом определенного университета, у нас вы это сможете попросить без проблем. Не надо ломать голову, избирать никому не знакомые вузы - мы поддержим достать диплом самых востребовательных ВУЗов гос

Сайт О Документах: Диплом Техникума, Диплом Кандидата Наук, Аттестат

От:: Диплом | 25/08/2008 | Учебные заведения
Многим людям очень хочется ,чтоб у них было не одно, а побольше престижных образований университетов, для того чтобы приплюсовать объем особых знаний, быть умнее хоть на картоне...

A-Diplom.Ru: Диплом Вуза, Диплом Доктора Наук, Куплю Диплом И Продажа Дипломов

От:: Диплом | 21/08/2008 | Астрология
У определенных покупателей образовывается вопрос: «Для чего необходим дипломную работу?». Без диплома о всшем образовании На данный момент никуда!

Купить Диплом: Доктора Наук, Вуза, Техникума, Кандидата Наук

От:: Диплом | 14/09/2008 | Учебные заведения
Мы можем предложить вам услуги по продаже качественных документов, свидетельствующих о полученном образовании: академическую справку, диплом ВУЗа и аттестат

А-Диплом.Ру: Диплом Вуза, Купить Диплом, Куплю Аттестат И Академическая Справка

От:: Диплом | 11/09/2008 | Учебные заведения
Если Вы забрели на наш сайт a-diplom.ru- диплом кандидата наук, это означает вам требуется диплом ВУЗа. И мы посодействуем приобрести диплом стремительно и сделаем это качественно. Дабы Вы остались удовлетворены совместной работой с нами и порекомендовали близким, друзьям достать диплом у нас. У нас Вы можете достать диплом Университета всякого года выпуска.

Diplomy.Biz: Продажа Диплома, Диплом Вуза, Академическая Справка, Купить Диплом

От:: Диплом | 11/09/2008 | Учебные заведения
Высшее образование в Страны снова становится престижным. Давно ушли времена, когда годы, проведенные на студенческой скамье, можно было просто полагать потерянными. А отсутствие диплома может сильно осложнить жизнь. И тогда само собой появляется решение: необходимо диплом Беларусь. Оценим, какая картина выработалась в Страны с высшим образованием.

Diplomy.Biz: Куплю Диплом, Диплом Вуза, Диплом Кандидата Наук И Продажа Дипломов

От:: Диплом | 22/08/2008 | Учебные заведения
Качественносделаный дипломную работу о высшем образовании наша организация демонстрируем при устройстве на вакантную должность или на бирже труда...

Как Написать Заключение К Дипломной Работе

От:: Анна | 29/12/2009 | Научные исследования
Не знаете как написать заключение к вашему научному исследованию? Эта статья поможет вам.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.12, 9, w3)