Как Увеличить Iq?

Опубликованно: 14/12/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 18

Увлечение тестированием может привести к неожиданным и далеко не всегда приятным результатам. Все зависит от того, насколько хорошо вы умеете сдавать тесты. Предположим, работодатель решил при приеме на работу проверять IQ соискателей.Если проводится исключительно профессиональное тестирование, то выход один – вам нужно быть профессионалом, чтобы получить работу. Но за счет IQ теста вы можете компенсировать отсутствие специальных знаний и опыта.

В этой статье я расскажу о простом способе увеличения IQ.
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: «Вы хотите улучшить свой интеллект или IQ (индекс интеллекта)?». Поверьте, это не одно и тоже. Действительно развить интеллект очень сложно. Нужно читать книги, самостоятельно анализировать информацию и учиться объективно оценивать события.
Но IQ – это совсем другое дело. Вам нужно просто набрать максимальное количество баллов во время прохождения теста. То есть выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. А для этого достаточно просто немного потренироваться.

Рассмотрим, что нужно сделать:

1) Найдите хорошие IQ тесты. Их много в интернете. Кстати, можно использовать любые психологические тесты. Помните, вам важно понять логику авторов, поэтому, чем больше тестов вы пройдете, тем лучше.

2) Первый раз отвечайте на вопросы так, как вы действительно думаете, и запоминайте неправильные ответы. Не важно, что какой-то вопрос показался вам глупым или неудачно сформулированным. Вам нужно научиться выбирать наиболее подходящий вариант из предложенных ответов.

3) Сравните ваш ответ с правильным, и постарайтесь понять логику составителей. Все авторы тестов ориентируются на людей с каким-то общим набором знаний и опыта. И соответствующим образом составляют задания. Чем лучше вы поймете ход их рассуждений, тем выше результаты получите.

4) Пройдите тест еще раз. Практически наверняка результаты будут лучше. Дело не только в том, что вы запомните какие-то ответы. Вы научитесь внимательнее читать вопросы и варианты ответов и будете проходить тест гораздо спокойнее, а это тоже очень важно.

5) Очень хороший результат дает чередование разных IQ тестов. Если вы только заучиваете ответы, то хороший результатов не ждите. На собеседовании вам могут предложить тест, которого вы раньше не видели.

6) Вам нужно почувствовать логику авторов теста и научиться быстро искать правильный ответ. Очень рекомендую почитать статьи на эту тему, например, «Как подготовится к тестам».

7) Проверьте ваши навыки на IQ тестах, которые вы раньше не проходили.

Как видите, все эти рекомендации совсем несложно выполнить. Удачи!

(RusArticles SC #1580448)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-uvelichit-iq-1580448.html

Тэги статьи:

online тесты

,

iq

Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы. В этой статье вы найдете несколько практических советов о том как подготовиться к психологическому тесту.

От: Владимир l Разное l 03/11/2009 l Просмотры: 249

У вас трудности с написанием диплома и курсовым. Не хватает материала для написания качественной дипломной работы и курсового. Не укого узнать ответ на тот или иной вопрос. Здесь всё это есть и даже больше. Все дипломы и курсовые были сданы на отлично в 2009 г. , и находятся на сайте в полном объёме.

От: Сергей l Наука/Образование > Саморазвитие l 14/03/2010 l Просмотры: 3

• Что значит для Вас «жить полной жизнью»? • Сколько в Вашей жизни радости и удовольствия? • Что Вы хотите изменить в ней? • Что Вы готовы сделать для этого? • Ваша первоочередная цель? • Та ли эта цель, которая нужна Вам сейчас на самом деле?

От: Artcoach l Наука/Образование > Саморазвитие l 10/03/2010 l Просмотры: 2

Знаете ли Вы, что Человек Успешный проживает свою жизнь в «формате конечного результата»? Он знает, чего хочет, умеет расставлять приоритеты, определяет кратчайший путь к цели и с уверенностью и легкостью идет вперед. Такая расстановка касается абсолютно всех областей жизни: работы, карьеры, финансов, здоровья, взаимоотношений. Это называется - поведенческая стратегия Чемпионов!

От: Artcoach l Наука/Образование > Саморазвитие l 10/03/2010 l Просмотры: 1

«Вспомнить» себя, дойти до глубины своей истинной Сущности, вернуть себя к своим истокам, своим истинным ценностям – это и есть состояние, называемое Осознанностью.

От: Artcoach l Наука/Образование > Саморазвитие l 10/03/2010 l Просмотры: 3

Опасные природные процессы в современном мире.

От: Алексей l Наука/Образование > Саморазвитие l 09/03/2010 l Просмотры: 6

Какую бы музыку Вы не выбрали для занятий медитацией, её использование в Ваших занятиях позволит Вам получить незабываемые ощущения и большой опыт в самопознании. Применяя музыку во время медитации, Вы вскоре почувствуете, как за это Вас отблагодарит и душа и тело.

От: schulce556 l Наука/Образование > Саморазвитие l 04/03/2010 l Просмотры: 4

Не секрет, что вместе с развалом Советского Союза развалилась и система профтехобразования. Вся молодежь идет либо в институт, где без толку почти проводит 5 лет, либо продавцами в магазины, где ничему не учась, потихоньку деградируют, либо на стройку чернорабочим, где потихоньку выучатся штукатурить, красить или еще что-то в этом роде.

От: rusnakvv l Наука/Образование > Саморазвитие l 04/03/2010 l Просмотры: 2

Кончился Советский Союз, а вместе с ним и многие очень нужные вещи, в частности, система профтехобразования. Иногда с ужасом думаю о том, когда уйдут на пенсию последние представители службы быта, и ремонтировать всю бытовую технику будет совершенно некому.

От: rusnakvv l Наука/Образование > Саморазвитие l 04/03/2010 l Просмотры: 1

Отношение людей к экстрасенсорике и парапсихологии довольно специфичное. Кто-то безоговорочно в них верит, кто-то считает шарлатанством. На мой взгляд, проблемы возникают из-за того, что невозможно точно оценить их влияние и роль в нашей жизни.

От: Владимир l Увлечения / Хобби l 01/03/2010 l Просмотры: 4

Увлечение тестированием может привести к неожиданным и далеко не всегда приятным результатам, но следуя несложным рекомендациям, можно их значительно улучшить.

От: Владимир l Наука/Образование > Саморазвитие l 14/12/2009 l Просмотры: 18

К сожалению, очень часто тестирование напоминает лотерею. Вы долго учились, получили профессиональные знания, может у вас уже есть опыт работы, пришли устраиваться на работу и тут вам предлагают пройти психологический тест.

От: Владимир l Наука/Образование l 19/11/2009 l Просмотры: 12

Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы. В этой статье вы найдете несколько практических советов о том как подготовиться к психологическому тесту.

От: Владимир l Разное l 03/11/2009 l Просмотры: 249

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории