Что Такое Термокаутер?

Опубликованно: 26/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 457 |

Проводной термонож или более известный как инструмент для резки пенопласта простой в использовании прибор. Он работает таким образом, что при нагревании некоторых специальных составов проволоки (обычно это нихром)и соприкосновении с пенополиуретаном, разогретая проволока режет пенопласт как горячий нож кусок маргарина. Этот специфический инструмент применяют дизайнеры и ландшафтные эксперты на этапе моделирования и проектирования задуманных к постройке объектов, которые является коммерческими в строительстве или применяются для хозяйственных нужд.

Чем толще нагреватель (проволока) тем проще создать контур, по которому будет происходить резка. Благодаря этому вы можете отрезать не только плоские листы, но и делать на них фигурные уступы и прочие элементы декора – все будет зависеть только от вашей фантазии и сноровки. Особенно хорошо показывает себя этот аппарат для резки пенопласта в домашних условиях при работе с пористыми материалами низкой плотности. В этом случае раскаленная струна мгновенно испаряет пенополиуретан, попавшийся ей на пути в момент реза. Постарайтесь работать на открытом воздухе, так как продукты горения и испаряющийся пенопласт, а точнее входящие в его состав химикаты вредны для органов дыхания. Используйте респираторную маску, чтобы защитить свой организм от вредного влияния дыма.

Аппарат режет пенопластТермокаутер  представляет собой ни что иное как нагревательный элемент (струна из нихромовой проволоки) закрепленный на двух электродах. На электроды подается ток и струна раскаляется. Силу нагрева можно регулировать путем изменения напряжения электрического тока. Не следует перекаливать нагреватель, так как в этом случае струна может попросту сгореть. Но это не беда – в комплекте всегда поставляются запасные нагревательные элементы (моток проволоки длиной около 1 метра) и вы быстро сможете заменить перегоревшую струну самостоятельно.

Технология резки довольно проста – плавно, без рывков ведите разогретый термокаутер через лист пенопласта, не допуская отклонений по горизонтали. В этих целях можно использовать дополнительные направляющие для листа, которые крепятся непосредственно на сам прибор. Это значительно облегчает работу по ручной резке больших листов пенопласта.

Термоножи выпускаются как со станиной, на который кладется лист пенопласта, и в этом случае станок считается стационарным. Оператор вращает лист пенопласта, отрезая ненужные части. Но есть и ручной прибор, который постоянно находится в руках оператора. Он значительно легче и им намного удобнее работать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/chto-takoe-termokauter-5251605.html

Обсудить статью

paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 149

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 86

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 115

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 107

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 87

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 202

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 462

Как отзывы на детских сайтах, формах и сайтах-обзорниках помогают в выборе той или иной модели детских товаров родителям? Действительно ли все отзывы реальны. или это проплаченные рекламные материалы продавцов, старающихся всеми путями продать свой товар. Стоит ли уделять должное внимание отзывам к товарам на сайтах или довериться только технической информации с официального сайта-производителя того или иного продукта?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 13/12/2012 lПоказы: 67

Подрстающий малыш начинает активно ползать и узнавать новое в Вашем доме. Часто это доставляет больше хлопот и переживаний, совершенно не оставляя свободного времени для домашних дел. Чтобы обезопасить ребенка от травм применяются защитные перегородки, которые ограничивают перемещение малыша. Основные виды и модели защитных устройств для квартиры

От: Сергейl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 1,840

Как организовать свое рабочее место, чтобы все необходимые инструменты всегда были под рукой? Удобное и простое средство для хранения - универсальные магнитные панели. Закрепите на стене вашего гаража, мастерской или дома и разместите на них любые металлические предметы.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2011 lПоказы: 547

Каждый, кто хоть раз испытывал прилив адреналина в кровь при управлении мотоциклом, хотел бы поделиться с друзьями непередаваемыми на словах впечатлениями и эмоциями. В этом вам поможет удобный видеорегистратор с креплением на мотоциклетном шлеме, записывающий видео в HD качестве, который сможет донести до ваших товарищей ваши подвиги.

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 20/07/2011 lПоказы: 726

Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 772

Установленный в автомобиле видеорегистратор часто помогает решить спорные моменты на дороге, в том числе и с сотрудниками ДПС. Но как быть, когда вас приглашают для разговора в служебный автомобиль госавтоинспекции? В этом случае вам поможет переносная видеокамера в форме брелка автомобильной сигнализации.

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/07/2011 lПоказы: 150

Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 2,176

Когда мы выбираем инструмент для домашнего хозяйства, мы мало задумываемся о перспективах его использования, ведь нам нужно что то прямо сейчас, никто не думает, как будет использоваться купленный инструмент через год, три, пять лет. Покупайте качественный дорогой инструмент с расчетом на то, что когда он вам понадобится через определенный отрезок времени - он все ещё будет актуальным и способным выполнить свои функции.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/07/2011 lПоказы: 272
Блок автора
Категории статей
Quantcast