Как Правильно Наклеить Потолочные Плинтуса?

Опубликованно: 21/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,761 |

Эта статья предназначена для тех, кто хочет узнать, как правильно клеить потолочный плинтус (багет), как резать углы потолочного плинтуса, но не знает с чего начать, как сделать так, чтобы после наклеивания плинтуса были ровными, а не "плавали".

Чтобы качественно наклеить багет мы рекомендуем выровнять угол между стеной и потолком. Если у Вас они ровные, то данный абзац можно пропустить. Для этого берется правило длиной 2-2,5м. На ширину 20-30 см от угла шпателем наносим штукатурный раствор Волма-Слой на стену и на потолок. Затем правило прикладываем к углу между стеной и потолком, прижимаем его к стене и проводим им вниз, срезая излишки раствора. Затем также прикладываем правило, но теперь прижимаем его к потолку и тянем "на себя". Так делается по всему периметру помещения.

После выравнивания углов начинаем клеить багет. Для этого берем акриловый герметик и наносим его на края багета. Затем прикладываем плинтус к углу и прижимаем его. Излишки герметика удалить влажной губкой. Рекомендую клеить одну стену полностью за раз, а не частями. Много раз видел, как клеют половину стены и переходят на другую. Это неправильно! Клеим полностью одну стену и прикладываем к нижней кромке багета правило. Делается это для проверки ровности нижнего края багета. Если где-то плинтус "поплыл", то его можно поправить, пока герметик не высох. Именно поэтому я рекомендую не клеить по частям, потому что герметик сохнет быстро и поправить потом возможные неровности будет невозможно.

Как резать углы потолочного плинтуса?

Внутренние и наружные углы отрезаются на стусле.

Для того, чтобы не путаться, как же отрезать багет на полу, чтобы получился нужный нам угол на потолке, то советую взять две палки плинтуса, расположить их в нужном нам углу на потолке и потом, также держа их в руках, опустить на пол. Только тот край багета, что касался потолка, должен теперь касаться пола. То есть у вас получится перевернутый "вверх ногами" угол. Теперь можете отрезать углы под 45о на стусле. Справились? Идем дальше.

Читать далее >>>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-pravilno-nakleit-potolochnye-plintusa-6259979.html

Обсудить статью

paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

В данной статье мы хотели бы рассказать Вам о том, как положить ламинат. Делается это довольно просто, но для тех, кто не знает с чего начать укладку ламинированной доски, эта статья будет интересна.

От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 27/10/2012 lПоказы: 78

В данной статье я расскажу вам, как сделать стяжку пола своими руками при помощи сухой смеси Горизонт универсальный и металлических маячков.

От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast