Как Правильно Выбрать Проект Дома

Опубликованно: 19/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

В выборе проекта будьте индивидуалистами. Прежде чем выбирать проект дома, попробуйте подробно определить свои предпочтения и пожелания. На типовые вопросы давайте индивидуальные ответы! Что же необходимо учесть? Приводим несколько типичных примеров.

Удобство

murator-m42-obdumannyi-Domy_555_18_34141

Позаботьтесь об удобст­ве взаимного расположения помещений в доме. Въезжаете в гараж, вносите покупки в соседнее хозяйственное помещение, следующее помещение – это кухня.
Удобно? В некоторых домах, чтобы­ внести покупки в кухню, нужно пройти через полдома!
Обратите внимание на удобства повседневной жизни. Пусть из су­пружеской спальни будет выход и в ванную, и в гардероб. Таким образом будет обеспечена интимность, удобство одевания и гигиенических процедур.

Пространство

Позаботьтесь о большом холле. Это коммуникационный центр дома. Из этого помещения домашние будут выходить в разные части дома; в холле, а не в гостиной, как убеждают авторы многих проектов, будет самое активное движение.
Позаботьтесь, чтобы высота гостиной в частном доме была не меньше 3 м, а других помещений – не меньше чем 2,7 м. Знаете ли вы, что наклонные потолки мансарды действуют на психику человека угнетающе? Не стоит располагать в мансарде рабочую комнату.

Порядок

Выберите проект дома с гостиной площадью около 25 м2. Но в частном доме должно быть много хозяйственных помещений, гардеробов, кладовых – их всегда не хватает!

Приватность

Не выбирайте проект дома с открытой гостиной. Помните, что иногда мы хотим остаться одни, что с другими членами семьи лучше пребывать по собственной воле, а не по принуждению. Кухня, столовая, супружеская спальня, комнаты детей, библиотека, рабочая комната – каждое из этих помещений в доме имеет свою неповто­римую атмосферу.

Контакт с природой

Обратите внимание на расположение террасы. Не соглашайтесь на такое стандартное решение, как терраса, примыкающая к гостиной. Выход на нее должен находиться в кухне или в столовой, потому что кухня – это сердце дома. Насколько легче взять в одну руку чашку с кофе, в другую – тарелку с бутербродами и сделать два шага на террасу. Путь через холл или гостиную на типовую террасу значительно дольше. И вообще, кому захочется столько идти?
Не поднимайте первый этаж дома высоко над землей. Две ступеньки – вполне достаточно.
Жаль ваших денег, времени и энергии, потраченных на дом, который вы не полюбите. О том, что для вас приятно и хорошо, знаете только вы.

Что нужно учесть?

Близость начальной школы к частному дому. Это место, где ребенок найдет первых друзей. Развитию ребенка не будет способствовать то, что родители привозят его и забирают сразу после уроков. Родители часто так делают, особенно в больших городах. Что же, это веяние времени. Если вы стоите перед подобным выбором, лучше обеспечить ребенку традиционные условия: круг друзей в школе и время для общения после занятий. Когда подросток идет в среднюю школу, ее близость от дома уже не столь важна. В этом возрасте ребенок более самостоятелен.
Удобный общественный транспорт. Если ребенку нужно ездить в школу, остановка должна быть рядом с домом.
Учреждения культуры. Заинтересованные дети занимаются самообразованием, ходят на языковые курсы, в музыкальную школу. Стоит подумать о том, найдут ли ваши ­дети учителей вблизи от нового дома.
Безопасность. Угроз безопасности ребенка много. Стоит проверить окружающие детские площадки и темные переулки. Есть районы похуже и получше. Похуже – это поселки, где много пьяниц, или полностью заброшенные. Не стоит оставлять вопросы, связанные с безопасностью детей, без должного внимания.

Друзья: пусть стройка не разлучит вас

Уже с момента принятия решения о строительстве частного дома стоит убеждать близких знакомых присоединиться к вам. Совместное строительство, а позже проживание поблизости друг от друга может стать большой ценностью. И наоборот – стройка частного дома может разрушить ваши дружеские контакты (на них попросту не будет времени). Так или иначе, дружба, как и цветы, требует ухода.
С соседями на новом месте трудно подружиться сразу. Люди теперь осторожны и недоверчивы. И вы не знаете, кто будет жить по другую сторону ограды.
Пусть ваш частный дом будет союзником, а не препятствием – в семейной жизни, в обучении детей и в общении с друзьями.

Где можно выбрать проект для Вашего дома? Заходите сюда:
http://proekty.muratordom.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-pravilno-vybrat-proekt-doma-6464084.html

Метки:

проекты домов

,

проекты дачи

,

проекты котеджей

Весенняя уборка в саду, приведение в порядок купленной старой дачи или доставшегося по наследству деревенского дома с участком — задача не из легких и быстрых. Впрочем, она обещает и приятные бонусы: от увеличения полезной площади сада до шанса заработать, найдя «клад» в виде алюминиевых труб или медной проводки и узнав цены на прием лома цветных металлов. А заодно можно найти новое функциональное применение многому из обнаруженного в ходе «археологических раскопок».

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 23

Наверняка, многие задавались вопросом: «Какой подарок преподнести мужчине, у которого все есть/благородного возраста/начальнику/скромно и со вкусом (подчеркнуть нужное)?». Думаю, эксклюзивная бутылка хорошего коньяка будет именно таким подарком. А после ее непосредственного использования она может быть великолепной интерьерной вещью для кухни или каминной комнаты. Предлагаю идею оформления подобного подарка в технике прямого декупажа.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 23

В последнее время большую популярность и спрос приобрели изделия handmade, что в переводе с английского означает – рукоделие, или своими руками. Это понятно, так как при нынешнем изобилии, купленным в магазине никого не удивишь, а украшения или аксессуары ручной работы имеют особую энергетику, хранят тепло человеческих рук и частичку души мастера.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 15

В статье вы найдете описание процесса строительства бани для сада или дачи своими руками. Эффективное использование площади позволит Вам разместить вполне комфортную баню на небольшом участке земли. Все строится своими руками из доступных материалов.

От: Уралецl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 23

Паркет – один из самых дорогих вариантов напольных покрытий. Самое главное преимущество – теплый пол и экологичность материала. Хороший паркет сейчас большая роскошь. А ведь у многих остался паркет «в наследство» из советского прошлого. И выбросить, как говорится жалко, и оставить стыдно. За долгие годы паркет износился, местами поскрипывает, его поверхность исцарапалась ножками мебели. Что же делать? Спешу поделиться с читателями Мирсоветов бесценным опытом реставрации старого паркета.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/04/2013 lПоказы: 14

С чего нам вообще заниматься самостоятельной сборкой аквариума? Действительно. Ведь нынче аквариум можно найти в любом зоомагазине и, конечно, на птичьем рынке. Но есть три причины, по которым Вы на это решитесь.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013

История витража берет свое начало из далекого прошлого, с тех времен, когда люди научились делать цветное стекло. Витраж из цветных стекол в обрамлении металлического профиля принято называть классическим. Такая технология очень трудоемка, требует определенного мастерства и художественного таланта. В прошлые века на изготовление витражных полотен у мастеров уходили месяцы и даже годы. Некоторые шедевры сохранились и в наше время, они поражают одновременно красотой и сложностью изготовления.шений

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013 lПоказы: 16

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast