Рулонные Жалюзи

Опубликованно: 17/06/2012 | Показы: 158 |

Рулонные шторы (жалюзи), а также их еще называют  Рольшторы – один из современных видов солнцезащитных систем, что пришел на смену традиционным видам жалюзи. Их широко применяют для декорирования жилых квартир, коттеджей, офисов, медицинских и детских учреждений, а также в тех случаях, когда классические жалюзи просто не вписываются в общий дизайн интерьера.

Рулонные шторы имеют довольно простую конструкцию: полотно из ткани и вал, на который оно наматывается. В процессе открывания материал жалюзи наматывается на вал, скручиваясь в рулон над оконным проемом собственно, поэтому они и получили такое название. Рулонные шторы тканевые бывают трех видов прозрачные, полупрозрачные и светонепроницаемые (блэкаут) – все зависит от того, насколько вы хотите контролировать поток солнечных лучей. Кроме всего прочего, ткань может быть как однотонная, так и с рисунком (японские мотивы, рисунки цветов, хай-тек и ретро-стиль) или фотоизображение,  нанесенное при помощи термопечати.

Для управления рулонными шторами, как правило, используется шнуровой, цепочный, пружинный и автоматический механизм с дистанционным пультом управления или настенным переключателем. Также при желании – вы можете установить  света датчики и таймеры «открытия/закрытия».

Рулонные шторы компактны, практичны и чрезвычайно комфортны. Материалом служат ткани, которые обработаны антистатическим и пылеотталкивающим составом, что значительно облегчает уход.

Существует несколько видов рулонных штор:

Стандартные рулонные шторы - это самый простой и наиболее популярный вид рулонных штор. Своеобразная открытость штор заключается в отсутствии кассеты, коробов и других декоративных элементов. Полотно рулонной шторы открыто накручивается на вал. Управление осуществляется цепочкой или пружиной.

Кассетные системы UNI и UNI-2 предназначены для стеклопакетов их основные отличие размер штапика. При глубине более 14мм используются рулонные шторы Uni, если она меньше – применяются аналогичные рулонные шторы Uni-2. Все основные комплектующие  рулонные шторы UNI и UNI-2 имеют свою конструкцию. Обе системы требовательны к точности замера и установки – если будет допущена погрешность хотя бы 1 мм – появятся или щели, или изделие просто не поместится на окне. Мы рекомендуем вызвать нашего специалиста для снятия точных размеров.

Система мини оптимальный выбор для стеклопакетов. Специальные скотчевые платформы не требуют сверления рамы при монтаже, а магнитная фиксация нижнего рельса выступает превосходным решением для поворотно-откидных окон. Миниатюрная труба и механизмы управления замечательно вписываются в конструкцию любого, даже небольшого окна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/rulonnye-zhalyuzi-5988140.html

Метки:

рулонные шторы

,

рулонные жалюзи

,

рольшторы

Одним из видов жалюзи считаются рулонные шторы, или, как их ещё называют, рольшторы. Сейчас они особенно популярны, благодаря своей оригинальности и компактности. Рольшторы представляют собой цельное полотно, выполненное из ткани, которое поднимается вверх, наматываясь на вал с помощью специального механизма, состоящего из цепочного шнура, и электропривода или, в некоторых случаях, пружинного держателя. Немаловажно и то, что длину шторы можно регулировать…

От: Николайl Обустройство бытаl 27/07/2007 lПоказы: 124

Взамен традиционных жалюзи, столь распространенных несколько лет назад, на смену приходят уже получившие всеобщую любовь рулонные шторы.

От: Лидияl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 130

Рольшторы - классика в интерьере современных помещений. Они позволяют практически полностью изолировать помещения от прямых солнечных лучей, а так же заменяют обычные оконные шторы. Имея различные цвета и фактуры, такие шторы являются украшением любого окна и в офисе и в квартире. Прекрасно сочетаются с портьерами и гардинами, создают уютную атмосферу в комнате. Незаменимая вещь при использовании в местах, где использование обычных портьер невозможно или затруднительно.

От: Eugene Petrovichl Товары и Услуги> Советыl 08/02/2012 lПоказы: 119
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 114

Рольшторы, как горизонтальные и вертикальные жалюзи, следует отнести к одному из самых популярных продуктов. Причиной тому является множество решений по применению, управлению и богатое разнообразие тканей.

От: denis2010l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/05/2010 lПоказы: 96

В современном доме шторы являются важной частью интерьера, поэтому следует учесть много нюансов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Рассмотрим каждый вид штор по отдельности, это облегчит их выбор.

От: Dmitriyl Обустройство бытаl 26/07/2009 lПоказы: 82
Минаев Андрей

Шторы привносят в помещение завершающий штрих, дополняя и оттачивая дизайн интерьера. Они делают комнату уютной, красивой, недоступной для посторонних взглядов и слишком яркого света.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 184

Статья о том, как можно улучшить пластиковое окно, как придать ему оригинальный внешний вид. Сделайте Ваши окна лучше! А мы подскажем Вам каким образом это лучше всего сделать

От: seo-lexl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 29

Весенняя уборка в саду, приведение в порядок купленной старой дачи или доставшегося по наследству деревенского дома с участком — задача не из легких и быстрых. Впрочем, она обещает и приятные бонусы: от увеличения полезной площади сада до шанса заработать, найдя «клад» в виде алюминиевых труб или медной проводки и узнав цены на прием лома цветных металлов. А заодно можно найти новое функциональное применение многому из обнаруженного в ходе «археологических раскопок».

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 22

Наверняка, многие задавались вопросом: «Какой подарок преподнести мужчине, у которого все есть/благородного возраста/начальнику/скромно и со вкусом (подчеркнуть нужное)?». Думаю, эксклюзивная бутылка хорошего коньяка будет именно таким подарком. А после ее непосредственного использования она может быть великолепной интерьерной вещью для кухни или каминной комнаты. Предлагаю идею оформления подобного подарка в технике прямого декупажа.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 23

В последнее время большую популярность и спрос приобрели изделия handmade, что в переводе с английского означает – рукоделие, или своими руками. Это понятно, так как при нынешнем изобилии, купленным в магазине никого не удивишь, а украшения или аксессуары ручной работы имеют особую энергетику, хранят тепло человеческих рук и частичку души мастера.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 14

В статье вы найдете описание процесса строительства бани для сада или дачи своими руками. Эффективное использование площади позволит Вам разместить вполне комфортную баню на небольшом участке земли. Все строится своими руками из доступных материалов.

От: Уралецl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 22

Паркет – один из самых дорогих вариантов напольных покрытий. Самое главное преимущество – теплый пол и экологичность материала. Хороший паркет сейчас большая роскошь. А ведь у многих остался паркет «в наследство» из советского прошлого. И выбросить, как говорится жалко, и оставить стыдно. За долгие годы паркет износился, местами поскрипывает, его поверхность исцарапалась ножками мебели. Что же делать? Спешу поделиться с читателями Мирсоветов бесценным опытом реставрации старого паркета.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/04/2013 lПоказы: 14

С чего нам вообще заниматься самостоятельной сборкой аквариума? Действительно. Ведь нынче аквариум можно найти в любом зоомагазине и, конечно, на птичьем рынке. Но есть три причины, по которым Вы на это решитесь.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013

История витража берет свое начало из далекого прошлого, с тех времен, когда люди научились делать цветное стекло. Витраж из цветных стекол в обрамлении металлического профиля принято называть классическим. Такая технология очень трудоемка, требует определенного мастерства и художественного таланта. В прошлые века на изготовление витражных полотен у мастеров уходили месяцы и даже годы. Некоторые шедевры сохранились и в наше время, они поражают одновременно красотой и сложностью изготовления.шений

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013 lПоказы: 12

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013
Компания "Авантаж"

Для того чтобы ваши вертикальные жалюзи замечательно смотрелись и радовали Вас долгое время – необходимо правильно снять размеры под будущее изделие. В том случае если Вы решили произвести замер самостоятельно – соблюдение нескольких простых правил позволит избежать немало досадных неприятностей.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Сделай Самl 03/09/2012 lПоказы: 324
Компания "Авантаж"

В наши дни большое распространение заполучили пластиковые жалюзи, а также пластик под дерево имитирующего фактуру и цвет дерева. Пластиковые жалюзи имеют достаточный запас прочности, превосходно сохраняют форму, не боятся температурных перепадов и влаги.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 26
Компания "Авантаж"

Первые вертикальные жалюзи были изобретены в Канзас-Сити, Фредериком и Эдвардом Боппами, которые запатентовали свое оригинальное изобретение. В 1960-х патент и компания Sun Vertical по производству вертикальных жалюзи были проданы.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 31
Компания "Авантаж"

На сегодняшний день фотожалюзи заслужили широкую популярность в нашей стране. Многие потребители отдают предпочтение именно им. Это признак того, что все стремятся украсить свой дом или офисное помещение и окружить себя предметами искусства. Не подумайте, что мы называем фото жалюзи предметами искусства для красного словца. Это действительно уникальные творения. Ведь именно фотография сегодня завоевывает внимание и сердца жителей нашей страны, и всего мира в целом.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 63
Компания "Авантаж"

Шторы плиссе (жалюзи плиссе) – это одно из самых современных и популярных решений для декорирования окон. Является ничем иным, как тканевыми жалюзи, но выполненными из плиссированной ткани. Появившись на рынке сравнительно недавно, но уже завоевав множества признаний дизайнеров и домовладельцев.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 31
Компания "Авантаж"

Считается, что жалюзи из прессованного бамбука изобретены в Японии много столетий назад. Современные бамбуковые жалюзи - один из самых популярных декоративных элементов используемых дизайнерами при создании интерьера в восточном стиле.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 48
Компания "Авантаж"

Еще в эпоху торговцев-мореплавателей середины восемнадцатого века, горизонтальные жалюзи приглянулись путешественникам. Привезенные из Персии (согласно мнению Wikipedia) в Венецию горизонтальные жалюзи применялись уже тогда для декоративного укрытия от посторонних глаз своих лавок-«бизнес-центров».

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012 lПоказы: 43
Компания "Авантаж"

Считается, что горизонтальные (Венецианские) жалюзи начали своё путешествие из Персии в Венецию. Вскоре после этого венецианские купцы, привезли жалюзи во Францию, где они назывались «Ле Персиан».

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2012
Блок автора
Категории статей
Quantcast