Мама Наркомана

Опубликованно: 04/01/2011 |Комментарии: 0 |

Нарисуем портрет мамы наркомана.

Уже давно нам удалось нарисовать портрет мамы наркомана, или игромана, или алкоголика. Эта женщина  отдаст все своему ребенку. Абсолютная альтруистка.
Вы сразу скажете, что это идеальная мама. Практика показывает, что это не так.

Мама объязана научить свое чадо заботиться о себе, любить себя наконец. Мама не стала для своего ребенка примером как надо любить себя. Это женщина луна. Она холодная, не способна любить. Да и своего ребенка она ставит в полную зависимость от себя.

Воспитание в духе запретов не оправдано. Мудро воспитывать в духе свободы. Необходимы приоритеты. Делать то, что полезно и выгодно. Раз наркотик не полезен  так зачем я буду с ним связываться. Абсолютная опека порождает слабую, зависимую личность. То , что сыночек алкоголик для нее выгодно. И в 40 лет не отпускаю, иначе он пропадет. Приходится кормить, ведь деньги пропил. А может быть сыночку лучше бы поголодать, может, как то дойдет до него, что пьянствовать не выгодно. Есть психологический термин отрезание пуповины. Мне доводилось наблюдать как птицы выгоняют с гнезда позрослевших птенцов. Многие народы мира имели соответствующие этому ритуалы. Словянские народы не исключение. "Все решай сам". Я уверена, что Ты прмеш правильное решение. Можно дать похвалы, пусть даже с авансом. Необходим ресурс доверия. Хорошие учителя- строгие учителя. Трудности делают из нас человека. Кому нужна личность не умеющая переносить трудности?

Моя бы воля, я бы давал звания матери героини за качество. Была такая мамаша многодетная Овечкина, со своим выводком совершила захват самолета, убийства, Где тут геройство? Может мама Юрия Гагарина настоящая героиня?

 

Я предлагаю порассуждать на эту тему.

(RusArticles SC #3970429)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/mama-narkomana-3970429.html

    Метки:

    семья

    ,

    мама

    ,

    семейная психология

    ,

    алкоголизм

    ,

    игровая зависимость

    ,

    наркомания

    Не отказывайтесь от своих идеалов, мечтайте о принце и встречайтесь с мужчинами, выбирая того, кто подходит именно вам. Не лишайте себя возможности найти ЕГО- единственного, который сделает вас счастливой! http://sexengine.ru

    От: wegal Дом и Семья> Семейная психологияl 06/01/2011

    Советы для вступающих в брак и живущих в браке

    От: Zhanna1l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011

    Уже давно нам удалось нарисовать портрет мамы наркомана, или игромана, или алкоголика. Это женщина которая отдаст все своему ребенку. Абсолютная альтруистка. Вы сразу скажете, что это идеальная мама. Практика показывает, что это не так.

    От: Иванl Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011

    Начало любви не просчитывается, не контролируется разумом – она вспыхивает вдруг и «почему-то». Она заставляет нас страдать и преподносит самые лучшие дары, которые может получить человек.

    От: Галина Титоваl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/12/2010 lПоказы: 12
    helexer

    Разрекламированные чудо-диеты и другие методы похудения эффективны далеко не для всех. Ведь все мы разные кто-то полнеет от каши и хлеба, кто-то - отлипшей порции сливочного масла, а для кого-то даже калорийные тортики не представляют опасности. Но самое главное, что, даже прилагая максимум усилии, отнюдь не каждая на нас сможет достичь вожделенных модельных параметров.

    От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/12/2010

    Одинокие сердца, принадлежащие нашим гражданам, жаждут любви и усиленно пытаются ее найти с помощью современных информационных технологий.

    От: EvgenyFl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/12/2010

    Статья о женской красоте, о истиной любви. Как понравиться мужчине и быть красивой для него.

    От: Аннаl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2010

    Кожна жінка має право на взаємну любов, особисте щастя і міцну сім'ю. Кожна жінка мріє про це. Але, на жаль, не все в житті складається так, як хочеться і не кожна доля нагадує любовний роман із щасливим хепі-ендом. На латинице

    От: Аняl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/12/2010

    Уже давно нам удалось нарисовать портрет мамы наркомана, или игромана, или алкоголика. Это женщина которая отдаст все своему ребенку. Абсолютная альтруистка. Вы сразу скажете, что это идеальная мама. Практика показывает, что это не так.

    От: Иванl Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast