10-Й Год Совместной Жизни – Розовая Или Янтарная Свадьба

Опубликованно: 22/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 554 |

Розовая, янтарная свадьба

Даже если все прошлые годовщины супруги отмечали более чем скромно, на десятилетие со дня свадьбы они должны пригласить всех тех, кто был с ними в этот знаменательный день. Сегодня в семье действительно важное событие, с ним друзей нельзя не поздравить!

Десятая годовщина свадьбы называется по-разному. Кто-то зовёт её розовой, кто-то – янтарной. Чтобы не ошибиться, лучше взять на заметку оба варианта: так и ориентироваться проще, и выбор подарков увеличивается. Сегодняшний день – дата более чем серьёзная, а, значит, и к поздравлению супругов нужно подойди с большой ответственностью.

Розовая свадьба.

Актуальным подарком сегодня, несомненно, станут розы. Конечно, «миллион алых роз» преподнести (как и принять) будет довольно трудно, а вот на сто штук вполне можно «разориться». Если Вас пугает чётное число цветов, знайте, что в свадебном букете и в букете объёмном это уже не имеет значения.

Оригинальным презентом будет не просто букет, а заказанная специально для счастливых супругов цветочная композиция. Можно подарить и засушенные, украшенные блёстками розы. Такие цветы станут символом любви, которая действительно никогда не «увянет». При этом будьте осторожны с «долговечностью»: искусственные цветы всё же лучше не дарить.

Лепестки цветов в нашем сознании ассоциируются с романтикой. Подарите эту романтику супругам! Конечно, «розовую» ванну им лучше сделать себе самим, а вот постельное бельё с красивым рисунком букетов вполне можете преподнести и Вы. Хорошим подарком, особенно для женщины, может стать набор аромомасел. Но будьте внимательны к запахам, а лучше – знайте о предпочтениях наверняка.

Не ограничивайте своё воображение лишь «предметными» подарками. Приятным станет поздравление в виде переделанной, но при этом узнаваемой песни. Можно даже попробовать записать с друзьями и родными пары диск с десятью праздничными хитами. Слова, музыку или аккорды можно найти в интернете. Не обращайте внимания, если текст песни не слишком счастливый – Вы его всё равно перепишите. Ниже – примеры песен, где встречается «нужное на сегодня» слово «роза»:

* «Миллион роз» («… миллион алых роз // Из окна, из окна, из окна видишь ты»)

* «Роза чайная» («Золотится роза чайная, // Как бокал вина…»)

* «Розы расцветают» («Розы расцветают, // Сердце, отдохни…»)

* «Белые розы» («Белые розы, белые розы - беззащитны шипы…»)

* «Розовые розы» («Розовые розы Светке Соколовой…»)

* «Чайные розы в купе» («Чайные розы в купе мне говорят о тебе…»)

* «Ты дарила мне розы» («Ты дарила мне розы, // Розы пахли полынью…»)

* «Сорвали розу» («Я встретил розу, она цвела…»)

* «Три розы» («Три розы белых-белых это – любовь…»)

* «Я люблю тебя до слёз» («Лепестками белых роз // Я наше ложе застелю…»)

Творите! :)

Янтарная свадьба.

Конечно, цветы и песня – подарки приятные, но, согласитесь, вместе с ними нужно подарить и что-то более «материальное». Поэтому, преподнесите каждому члену «юбилейной» семьи изделие из янтаря. Считается, что этот камень не только отгоняет злых духов, но и излечивает многие болезни. Даже если Вы не верите в «магические» свойства минералов, янтарь может стать талисманом для близких людей просто потому, что Вы вместе с подарком передаёте им частичку душевного тепла и заботы.

Изделий из янтаря можно найти на прилавках магазинов достаточно много. При этом, благодаря сравнительно невысокой цене, Вы сможете приобрести «лучисто-золотой» подарок и супругам, и их детям. Жене, несомненно, понравятся ювелирные украшения с янтарем, мужу – стильный аксессуар. А дети, наверняка, заинтересуются брелками с «застывшими» в камне жуками и бабочками.

Нелишне частью подарка сделать янтарный предмет интерьера. Оригинально, если Вы подарите украшенную янтарём вазу, куда супруги смогут поставить «сегодняшние» розы. Также, можно подарить картину или сувенир, которые Вы найдёте в специализированных «минеральных» отделах.

Юбилей – это прекрасный повод вспомнить, как счастливы были молодожёны в день свадьбы. А ещё юбилей – это повод сказать, что супруги многое пережили вместе. Поздравьте близких людей и порадуйтесь тому, что их любовь всё преодолела!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/10-j-god-sovmestnoj-zhizni-rozovaya-ili-yantarnaya-svadba-457572.html

    Метки:

    выбор подарка

    ,

    розовая свадьба

    ,

    янтарная свадьба

    Статья о новом интернет-ресурсе для всех женщин, которые хотят стать счастливыми и успешными.

    От: Oksana Guseinoval Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2012 lПоказы: 19

    Хороша ли ревность в семейных отношениях. К чему она приводит? Возможно ли от нее избавится? Я считаю что можно

    От: Дарьяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2012 lПоказы: 26

    Со времён создания человечества любая живая душа ищут себе пару для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

    От: Рафикl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2012 lПоказы: 84

    Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

    От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 21

    Повсюду перманентно происходит смена поколений, государственных границ и законов, моральных и нравственных принципов, но семья как была основной ячейкой общества, так она ей и осталась. Семья – это опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно семья играет решающую роль в формировании личности в социуме.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2012 lПоказы: 25

    Любовники, любовницы, любимые...Чего нам не хватает в жизни? Статья не дает советов, мы просто пытаемся затронуть тему и собрать как можно больше мнений.

    От: Владимир Планетаl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/06/2012 lПоказы: 29

    Вы новобрачные! Поздравляю! В вашей жизни начался новый этап - создание семьи. Не обольщайтесь - если вы любите друг друга и сыграли свадьбу - вы только в начале пути. Перед вами стоит много задач - сохранить любовь, нежное и уважительное отношение к друг другу и пронести эти чувства через время и бытовые преграды.

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 17

    Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 37
    dmotion

    Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 15
    dmotion

    Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011
    dmotion

    Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

    От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011
    dmotion

    Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

    От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 27
    dmotion

    «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011
    dmotion

    «Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

    От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 24
    dmotion

    Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

    От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 206
    dmotion

    Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

    От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast