Как Сохранить Чувства И Уважение

Опубликованно: 23/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Со времён  создания человечества  любая живая душа ищут себе пару  для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью  и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

 Когда мы влюбляемся, то при каждой встречи пытаемся произвести на партнёра самые лучшие впечатления, создать идеальный образ мужчины (женщины) в глазах любимого. Встреча, влюблённость, ухаживания, секс, свадьба, дети, бытовые проблемы, ссоры, разногласия, измены, развод - вот такая схема очень часто присутствует во многих отношениях мужчины и женщины, правда порядок схемы у всех индивидуальный.   Бывает порою очень сложно жить с человеком, если вы общаетесь на  так сказать «разных языках». А может мы сами виноваты, в том, что происходит разрыв отношений? Что перестали понимать  и слышать друг друга.  Тут много причин. Возможно, изначально мы находим не тех людей, с которыми создаём семьи, поддавшись на начальные впечатления о человеке. Возможно, замучили бытовые проблемы, к которым далеко не все правильно подготовлены.

В мечтах  нам многое видится более ярко, беззаботно, легко, хотя жизнь чаще всего намного сложнее, преподносит разные сюрпризы, как хорошие, так и неприятные. Наши родители не всех научили, как выходить из сложных ситуаций, как строить отношения в семье, уважению к супругу и детям.   Поверьте, родители не виноваты, они никогда не хотят видеть несчастными своих детей. Да и дети никогда не слышат многие предостережения. Мы считаем себя более умными,  более современными и в итоге наступаем на те же грабли, но так уж сложилось из поколения в поколения.  

Взаимоотношения мужчины и женщины порою бывают очень сложные. Женская логика и взгляд на некоторые вещи совершенно отличается от мужской. Возможно, надо научиться слышать партнёра, попробовать спроецировать на себя то, что чувствует он. Очень жаль, что мы не имеем возможным  « зайти в тело и душу»  и прочувствовать всё.  На многие наши проблемы во  взаимоотношениях  уже есть определённые решения. Можно увидеть своё поведение со стороны и что то исправить.. Берегите, уважайте  друг друга. Дружная и крепкая семья – это всегда работа над отношениями. Многие советы и решения вы можете прочитать на нашем сайте:  http://www.minzdrav-info.ru/vzaimotnosheniya-v-seme/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-soxranit-chuvstva-i-uvazhenie-6074591.html

Метки:

семья

,

сохранение семьи

,

чувства и уважения

Общение — основа отношений в семье, поэтому так важно не забывать регулярно собираться с близкими людьми за одним столом и за чашкой чая обсуждать общие темы, интересы, дела друг друга. Результаты исследования свидетельствуют о том, что такие семейные вечера необходимы для поддержания нормальной атмосферы в доме, а их недостаток ведет к серьезным проблемам*.

От: Жукова Татьянаl Дом и Семьяl 16/02/2010 lПоказы: 39

Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

От: damshappyl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПоказы: 39

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 321

В подростковом периоде происходит активный процесс физического, психического, социального развития. Возникающие конфликты и противоречия между родителями и детьми, а также между подростками и их сверстниками могут «заложить» нежелательный фундамент в становлении личности. И потому так важно понять, что происходит с человеком на этом сложном переходном этапе от детства к взрослой жизни.

От: Nazaralievl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/09/2008 lПоказы: 72
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Образование> Педагогикаl 10/03/2012 lПоказы: 617

В статье даётся отзыв на стихотворения современного христианского поэта - Л.Л.Ларкиной, а также, публикуются некоторые её стихотворения, иллюстрирующие основные положения статьи.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Литератураl 01/10/2008 lПоказы: 494

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 36

С лёгкой руки американского педагога и адвоката Нэнси Энн Тейп в 1982 году написавшей книгу «Осознание жизни через цвет», выпорхнуло слово Индиго. Этим словом она называла детей, рождённых с фиолетовой, синей и голубой аурой. Вышедшие на Западе и переведённые у нас, книги Ли Кэрролла и Джейн Тоуберг «Дети Индиго» и Дорин Верче «Забота о детях Индиго» не дают точного и вразумительного ответа, кто же такие дети-Индиго и каковы их отличия от детей с другими цветами аур?

От: Виталий Ефименкоl Духовностьl 22/01/2010 lПоказы: 42

История эта - отличная иллюстрация неподвижного банковского маркетинга, ориентированного исключительно на продукт. Что же стало причиной того, что только 15% клиентов финансовых услуг пользуются услугами единственного банка, в то время как остальные 85% посещают 2,3,4 и даже 5 разных банков? Ответ в этой статье.

От: Валерий Петровl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2008 lПоказы: 6,589

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 24
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 18

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 40

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 60

О мужских изменах, уже давно, сложилось не правильное представление, заключающиеся в том, что якобы подавляющие большинство мужей изменяют своим вторым половинкам, некоторые даже считают это в порядке вещей. Тем самым образовался стереотип, что муж обязательно будет изменять. Так вот это далеко не так. Из полсотни женатых мужчин, встречается лишь один, кто изменяет без каких либо причин. Остальные идут на измену лишь, в крайнем случае, как правило, когда их толкают к этому сами жены.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2012 lПоказы: 64

Автором бестселлера в США "Натыкаясь на счастье" профессором психологии Дэниелем Гилбертом раскрыты секреты счастливой жизни. Возлюбите ближнего.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2012 lПоказы: 21

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30

Легко бросить курить без усилий, без возврата к сигаретам Курю я 18 лет, крепко причем, по две пачки в день, встаю с сигаретой, ложусь с сигаретой, на улице с ней же. В один прекрасный момент начал замечать, что у меня повышенная усталость, вялость, и вообще какой-то не здоровый вид. Сдал анализы вроде все в норме, но после рабочего дня, приходя домой, сил хватает на покушать, принять душ и щелкать пультом от телевизора. На работе коллеги рассказывают, как они хорошо вчера провели вечер играли в

От: Рафикl Медицина> Зависимостиl 05/09/2012 lПоказы: 19

Аллергия на алкоголь (Флешка). Что это такое? Как её вылечить и как с ней бороться

От: Рафикl Медицина> Зависимостиl 23/07/2012 lПоказы: 95

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast