Я выходила замуж

Опубликованно: 03/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 247 |

Я выходила замуж.

Седьмого ноября 1976 года я сидела в столовой "Юбилейная" и выходила замуж.
Бесконечное количество гостей непрестанно поздравляли нас, кричали "горько", чего-то желали. Все было очень пристойно, правильно. Фата и белое платье, свадебный кортеж и цветы. Даже телевизионная съемка, в то время это было очень круто.
Народ праздновал очередную годовщину Октябрьской революции и в честь этого события регистрация брака ценных работников, к которым относился мой будущий супруг, проводилась во Дворце культуры "Железнодорожник " в особо торжественной обстановке, с трансляцией по местному телевидению. Все было красиво.
Ужас был в том, что я не чувствовала ожидаемого восторга, сумасшедшего счастья, или чего-то в этом роде, чего ждешь от своей собственной свадьбы в 18 лет. Позади мамины слёзы, завистливые вздохи подружек, предсвадебные хлопоты. Я сидела на собственной свадьбе, смотрела на пьяных гостей, вставала на поздравления, целовалась с женихом и остро чувствовала нереальность происходящего. Это было кино. Реальное кино. И я играла главную роль.

Первой приметой недолговечности этого брака была очень холодная погода. Никогда, ни до, ни после 1976 года такого мороза в это время года не было.
Следующим неприятным моментом стало отсутствие автомобиля, который должен был увезти нас ночевать в дом жениха. Родственник, которому было поручено решить этот вопрос, не договорился, и в результате красивых проводов молодоженов в спальню не получилось. Более того, пришлось идти пешком по морозу в свадебном платье и вместо красивых туфель пришлось обувать чужие сапоги, чтобы не отморозить ноги. И это была примета вторая.
Но самое неприятное было впереди. Моё "приданое", которое должны были доставить в нашу спальню к окончанию свадьбы, украли. Я сначала не поверила, думала, что это просто неудачная шутка. Когда поняла, что это правда, разрыдалась на груди у жениха и мысленно простилась с ним. Я уже знала, что нам не жить вместе до серебряной свадьбы. В "приданом", была постель, подушки, мои платья, другие вещи. Но самое главное - там были сапоги. Это была третья примета.
Мы прожили три года, а потом еще три года расставались, мирились, снова расставались. За это время у нас родился сын, и в один из периодов нашего расставания я встретила свою первую, единственную и настоящую любовь. Сейчас, когда я приближаюсь к полувековому юбилею, понимаю - целью этого брака было рождение сына. Он стал моим другом и опорой, помощником и главным советчиком.
Но главное даже не во мне. В семье моего первого мужа больше не было свадеб, хотя там еще был брат и две сестры. Таким образом, наш сын единственный, кто продолжит род.
Вот и не верь после этого в народные приметы.

Ну, а мое кино, где я играла главную роль, продолжается, только это уже другая история.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/ya-vyxodila-zamuzh-88306.html

Метки:

электронная библиотека

,

рецепт

,

салат

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 26
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 19

В желании получить красивые формы люди зачастую не беспокоятся про здоровье организма, поэтому всегда надо вести здоровое питание и объединять со спортивными нагрузками.

От: doruchenkorul Дом и Семья> Семейная жизньl 09/01/2013 lПоказы: 41

Соблюдая такие правила Вы точно получите очень долгожданный подарок, который может изменить Вашу жизнь. И я думаю обручальному кольцу Вы будете рады.

От: Артурl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/01/2013 lПоказы: 60

О мужских изменах, уже давно, сложилось не правильное представление, заключающиеся в том, что якобы подавляющие большинство мужей изменяют своим вторым половинкам, некоторые даже считают это в порядке вещей. Тем самым образовался стереотип, что муж обязательно будет изменять. Так вот это далеко не так. Из полсотни женатых мужчин, встречается лишь один, кто изменяет без каких либо причин. Остальные идут на измену лишь, в крайнем случае, как правило, когда их толкают к этому сами жены.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2012 lПоказы: 64

Автором бестселлера в США "Натыкаясь на счастье" профессором психологии Дэниелем Гилбертом раскрыты секреты счастливой жизни. Возлюбите ближнего.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/12/2012 lПоказы: 21

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast