К Чему Приводят Любовные Развлечения?

Опубликованно: 03/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Во всем мире постоянно снижается возраст молодоженов. В брак вступают все более молодые мужчины и женщины, причем чаще — ровесники.

Современная молодежь считает любовь достаточным аргументом для того, чтобы быть вместе. Принимая решение о вступлении в брак, молодые обычно не берут в расчет материальную сторону. Они не наследуют поместий, главное их приданое — профессиональная квалификация, умение жить в обществе, желание трудиться, жизненная энергия.

По мнению молодых, им самим решать, когда и с кем вступать в брак. Нередко они приводят в родительский дом своего избранника лишь тогда, когда решение о заключении брака ими уже принято, и это лишь вежливый жест, внешнее соблюдение традиций.

В связи с этим возникают вопросы: верны ли критерии, которыми пользуются молодые при выборе партнера, приносит ли брачный союз очень молодых людей счастье, является ли он их личным делом, совершенно не касающимся родителей и, наконец, не выглядят ли несовременными те из них, которые пытаются управлять супружескими планами своих детей.

Посмотрим на эти вопросы несколько с другой стороны. Распространенность венерических заболеваний свидетельствует о значительной свободе сексуальных контактов со случайными партнерами. Таким образом, очень молодые люди заражаются и заражают других. Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

Показателем сексуальной свободы является также значительное количество браков, заключаемых в связи с беременностью. Статистические данные свидетельствуют о значительном числе девушек, переступающих порог загса, которые ждут ребенка. Практически каждая четвертая девушка беременеет до брака и у нее достаточно аргументов, склоняющих партнера к необходимости оформить брак. Разумеется, часть этих молодых людей намеревалась жениться, но не всегда именно в это время.

Немногие девушки решаются на рождение ребенка вне брака. Среди общего количества новорожденных внебрачные дети составляют около 5 %. Можно предположить, что те, кому не удается склонить своих партнеров к браку, решаются на аборт. Так, беспечное сожительство приводит к печальным последствиям: венерической болезни, прерыванию беременности (а это угрожает бесплодием), внебрачному ребенку.

Понятно, что родители хотят оградить своих детей от подобных последствий и пытаются противодействовать (более или менее успешно) юношескому легкомыслию.

Факты свидетельствуют о том, что многие молодые люди начинают половую жизнь неподготовленными, не имея необходимых знаний о культуре и гигиене взаимоотношений мужчины и женщины. К этому в достаточной мере не готовит детей школа, не занимаются этим и родители.

Половая жизнь относится к области интимных отношений, поэтому родители в разговоре с детьми избегают этой щепетильной темы. К тому же многие из них не чувствуют себя достаточно подготовленными в этой области.

В недалеком прошлом лишь воздержание от половой близости помогало избежать беременности. Современная медицина предлагает много противозачаточных средств и дает возможность планировать семью сознательно, но для этого необходимы определенные знания. К сожалению, молодежь уверовала в возможности удовлетворения сексуальных потребностей, не научившись не причинять себе вреда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/k-chemu-privodyat-lyubovnye-razvlecheniya-6484535.html

Обсудить статью

Взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир. Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

От: MayaLloydl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/01/2011 lПоказы: 58

О том, что такое любовь и ее основные составляющие

От: Andrei14l Дом и Семья> Семейная жизньl 01/03/2011 lПоказы: 296

Нет ничего лучшего для каждой из вас, чем счастливая семейная жизнь. Несомненно, для гармонизации брака и для понимания счастья нужны знания. Счастье — это не вещь, которую можно купить. Как нельзя наесться впрок, так и нельзя впрок приобрести счастье. Но знания о гармонии в супружестве почему-то мало вас интересуют, и в сложной ситуации вы вынуждены руководствоваться устаревшими и ложными верованиями, понятиями, обычаями и стереотипами. Поэтому миллионами «становитесь на одни и те же грабли». С

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 26/05/2013 lПоказы: 63

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 90

Понятно, что неуверенные люди взрослеют и наконец-то создают собственную семью. К чему приготовиться? Чего следует ожидать от таких людей? Будут ли вмешиваться в вашу личную жизнь родители возлюбленного/возлюбленной? Но, обо всем по порядку. Приготовиться нужно к самому неожиданному.

От: Maverikl Дом и Семья> Семейная психологияl 04/02/2015
Евгений Чернецов

Произошла ли сексуальная революция на просторах Восточной Европы? Многие западные европейцы, которые прибывают на восток своей страны обнаруживают, что поведение их новых соотечественников в плане взаимоотношений полов несколько отличается от поведения других европейцев. В чем же состоят эти различия нам сейчас и предстоит разобраться. Некогда в одном из кафе старой Риги я разговорился с одним британцем и его друзьями на эту тему.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Свадьбыl 18/09/2013 lПоказы: 34

Cексуальные партнёры, в основном – независимые и свободные личности, не желающие терять свободу и идти на серьёзные компромиссы, поэтому-то и стремятся «подогнать» под себя личность партнёра, оставаясь самими собой

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2010 lПоказы: 66

В случае обнаружения фактов онанизма у ребенка дошкольного возраста родителям не следует создавать атмосферы тревоги, чрезвычайного морального давления на него, так как такое сосредоточение внимания может лишь травмировать ребенка, обусловить возникновение невроза. Необходимо создать заботливую, спокойную систему отвлечения внимания ребенка при обязательном устранении возбуждающих раздражителей.

От: anton919293l Дети и родителиl 02/02/2014

Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем. Перед вступлением в брак Секреты семейного сч

От: Павел Ореховl Дом и Семьяl 24/11/2010 lПоказы: 87
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast