 |
Как Увеличить Поисковый Трафик На Blogger
От: Дмитрий Наумов  | Опубликована: 21-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 20 | Оценка: (69) (?)
Объясню в кратце суть. Как известно тэг имеет не последнее значение для поисковых машин. Грамотное составление данного тега является неотъемлемой часть поисковой оптимизации. Написанное в теге , любой пользователь может посмотреть в название окна браузера (в самом верху, левый угол). Что мы имеем на сервисе Blogger? Приведу пример своего блога. Изначально, на blogspot тег прописывается в следующем виде "Как сделать деньги в интернете: Как увеличить поисковый трафик на Blogger". Данная конструкция отличается тем, перво-наперво в ней стоит название блога, а уж только потом наименование поста. Это не очень выгодная позиция для поисковых систем. Было-бы больше шансов иметь высокие позиции в серпе, если бы дело обстояло наоборот. К счастью, все поправимо буквально в 2 клика!
Заходим в свой аккаунт на Blogger, выбираем закладку Layout (макет), находим в самом начале кода следующую фразу:
Заменяем ее на следующий код:
~
Нажимаем сохранить и имеем более выгодную ликсику тега , в виде: "Как увеличить поисковый трафик на Blogger - Как сделать деньги в интернете"
Не могу ничего сказать про чистоту эксперимента, но у меня поисковый трафик увеличился. Не знаю с чем это связано? С данным "хаком" или трафик вырос сам по себе, но тем не менее.
Еще читать: Меняем домен blogspot на бесплатный co.cc 54 воодушевляющих и оригинальных шаблонов для Blogger
Оценить:
Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).
Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Вас может также заинтересовать
Меняем Домен Blogspot На Бесплатный Co.Cc От:: Дмитрий Наумов | 01/08/2008 | SEO Нашел интересный рецепт смены домена blogspot на сервисе Blogger на бесплатный домен co.cc. Вообще, рецепт универсальный и данный домен можно бесплатно прикрутить к любому своему проекту, слышал, некоторые даже зарабатывают деньги на том, что ухватывают, а потом перепродают успешные.
14 Полезных Виджетов И Скриптов Для Сервиса Blogger От:: Дмитрий Наумов | 27/07/2008 | Веб дизайн Платформу Blogger можно вполне расширить до функционала Stand-alone блога, стоит только хорошенько поискать. Предлагаю вашему внимаю обзор Аманды Фазани.
54 Воодушевляющих И Оригинальных Шаблонов Для Blogger От:: Дмитрий Наумов | 01/08/2008 | Веб дизайн Как-то я уже писал про шаблоны для платформы Blogger, а так же про возможные проблемы их использования. Сегодня, хочу представить доказательства того, что шаблоны для .blogspot могут быть не только функциональными, но и уникальными по дизайну.
Един В 100 Ликах, Или Как Быстро Организовать Кросспостинг От:: Дмитрий Наумов | 31/08/2008 | SEO Меня немного удивило, что многие не знают что такое, кросспостинг, а если и знаю, то практически его не используют. А зря, потому что это отличная штука, которая к тому же не требует особых усилий. Вам потребуется всего около часа, на то чтобы проделать описанную ниже операцию и сделать ваш блог намного эффективнее.
Ms Word Vs Notepad От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы Довольно долго я писал свои посты в MS Word, потом копировал и вставлял в блоггер (blogspot). Сейчас я никому не советую этого делать. Почему? Потому что Word вставляет кучу ненужного кода. Мало того, что это чрезмерно усложненный и тяжеловесный код форматирования текста, так еще творение Microsoft подбрасывает кучу левого кода...
Резервная Копия Блога На Blogspot. Утилита Blogger Backup От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы Я уже не раз попадал в неприятные ситуации, когда жизнеспособность блога "висела на волоске". Поэтому сегодня хочу поговорить на интересную, а главное сверхполезную тему резервного копирования.
Достоинства низкочастотных поисковых запросов От:: Андрей Коцюбинский | 02/02/2008 | SEO Использование низкочастотных запросов при поисковом продвижении сайтов не только экономит средства, но и обладает рядом дополнительных достоинств. Главное, правильно подобрать запросы и грамотно выполнить внутреннюю оптимизацию сайта.
Настраиваем Blogger. Часть 1 От:: Дмитрий Наумов | 09/07/2008 | SEO Эта статья для тех кому интересен бесплатный сервис Blogger. Я уже много о нем рассказывал, о его основных достоинствах и недостатках. Сегодня предлагаю поговорить о возможных сферах применения сервиса. Вообще, как и зачем можно использовать Blogger?
Последние SEO статьи
Поиск Доменов С Тиц И Pr От:: Рядовой веб-мастер | 30/11/2008 В комментах к прошлому посту один товарищ спросил у меня как при помощи гугла можно отловить домены с тиц. Отловить домены гугл тебе не поможет, я имел в виду что при помощи гугла можно узнать как это делается ;)
Линкбайтинг От:: Рядовой веб-мастер | 30/11/2008 Каждый божий день веб-мастера пытаются искать новые эффективные способы наращивания ссылочной массы для своих сайтов и блогов.
Одним из таких способов является "линкбайтинг". Этот способ можно отнести к вирусному маркетингу. Проще говоря, линкбайтинг - это способ "заставить" людей добровольно ссылаться на вас в промышленных масштабах, т.е. способ получить кучу естественных ссылок.
Белый И Результативный Метод Продвижения Сайта Сегодня, Размещение Статей От:: Nergo | 28/11/2008 Продвигаете сайт и в поисках лучшего метода продвижения? В этом случае ответ на вопрос - публикация статей. Здесь опишем эффективность и советы как правильно и эффективно применять данный метод.
Продвижения Интернет-Сайта В Глобальной Сети Интернет От:: Олег Петрович | 23/11/2008 Если начинаем добавлять свои статьи в каталоги, Мы о данном факте забываем, и размещаем одну и ту же статью во всех Найденных каталогах. Торопимся заполучить желаемый результат. Лень исполнить более качественно такую работу.
Сайт По Размещению Статей От:: ridkin | 20/11/2008 Сайт электронных визиток.
А Не Пора Ли Уволить Ваше Seo Агентство? От:: Sveta | 20/11/2008 Давайте же разберёмся, какие существуют «сигналы опасности», и как Вы можете определить, стоит ли затрат работа Ваших оптимизаторов.
Интернет Маркетинг. Оптимизация И Продвижение Сайтов От:: Антон | 19/11/2008 В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам.
Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?
Как Раскрутить Созданный Сайт? От:: Кирилл | 17/11/2008 Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.
Еще от Дмитрий Наумов
Как Часто Следует Писать Посты? От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Общение в сети Наверное, это еще один из вопросов, на который не существует точного ответа. Одни говорят: «пиши по 5 постов в день и будет тебе счастье», другие: «лучше меньше, да лучше». Давайте, обсудим плюсы и минусы каждого из подходов.
Резервная Копия Блога На Blogspot. Утилита Blogger Backup От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы Я уже не раз попадал в неприятные ситуации, когда жизнеспособность блога "висела на волоске". Поэтому сегодня хочу поговорить на интересную, а главное сверхполезную тему резервного копирования.
Ms Word Vs Notepad От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Программы Довольно долго я писал свои посты в MS Word, потом копировал и вставлял в блоггер (blogspot). Сейчас я никому не советую этого делать. Почему? Потому что Word вставляет кучу ненужного кода. Мало того, что это чрезмерно усложненный и тяжеловесный код форматирования текста, так еще творение Microsoft подбрасывает кучу левого кода...
Чем Удобно Мерить &Quot;Пузо&Quot;? От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | SEO Сегодня, я хотел бы рассказать про один инструмент (многие с ним уже скорее всего знакомы), который я использую для определения тИЦ, Google PR, количества проиндексированных страниц, позиции в поисковиках по важным для меня ключевым словам, и не только.
Эксперты Против Журналистов От:: Дмитрий Наумов | 24/09/2008 | Бизнес в интернете Я достаточно много читаю западные блоги, и однажды, встретил у кого-то, по-моему у Yaro Starak, интересный пост. Я уже не помню точно всех деталей, но в публикации автор условно классифицировал всех нишевых блоггеров на «Журналистов» и «Экспертов». Не буду вам пересказывать содержания, это не перевод, я просто зацепился за идею, хочу ее развить и порассуждать по этому поводу.
Един В 100 Ликах, Или Как Быстро Организовать Кросспостинг От:: Дмитрий Наумов | 31/08/2008 | SEO Меня немного удивило, что многие не знают что такое, кросспостинг, а если и знаю, то практически его не используют. А зря, потому что это отличная штука, которая к тому же не требует особых усилий. Вам потребуется всего около часа, на то чтобы проделать описанную ниже операцию и сделать ваш блог намного эффективнее.
Blogun Vs J2J От:: Дмитрий Наумов | 31/08/2008 | Бизнес в интернете Медленно но верно, ситуация на рынке продажи-покупки ссылок меняется. Заметили, как спадает (вернее давно спал) шум вокруг бирж ссылок типа Sape? Я думаю, здесь дело даже не в том, что с этим явлением активно борются поисковые системы, скорее сама форма себя изживает. Зачем нужно где-то у кого-то покупать какие-то ссылки на месяц, если можно взять за те же деньги ссылку в постовом или полноценный обзор, который теоретически будет размещен не месяц и не на два, а на годы!
Всех Заложу! Сервисы Социальных Закладок От:: Дмитрий Наумов | 23/08/2008 | SEO Изначально, они задумывались как онлайн хранилища избранных ресурсов и статей для обычных пользователей, но, очень быстро, веб-мастера и SEOшники, поняли, что из этого можно и извлечь практическую пользу, в виде трафика и дополнительной ссылочной массы на свой ресурс.
|
 |