Душ Для Дачи – Делаем Правильный Выбор

Опубликованно: 05/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 954 |

Здравствуйте  дорогие дачники со стажем, без стажа и просто любители отдохнуть на своём дачном  участке.

Все мы прекрасно знаем, как хорошо выбраться из суетного города на дачу, да ёще на несколько дней, а то и на весь отпуск. И всё казалось бы хорошо и прекрасно, но есть одно но, человеку свойственна тяга к чистоте. Да, да все мы в городе привыкли  принимать душ или мыться в ванной каждый день, и с комфортом.  Не секрет, что в подавляющем количестве дачных домиков установить полноценный санузел не получится. Здесь нужен душ для дачи который, расположен на участке.

 Вариантов сейчас в продаже масса. Какой выбрать?

Вариант первый.

   Самый простой и дешёвый - четыре палки с бочкой на верху. В принципе мыться можно, но только осторожно. Да и по большому счёту мытьём это можно назвать с большой натяжкой. Хорошо если в комплекте такой конструкции  вам предложат полиэтиленовую шторку или занавеску. Тогда в таком дачном душе можно будет мыться даже без одежды, правда до первого порыва ветра, который может во время вашей помывки удивить соседей вашим необычным видом, к которому, они наверное не готовы, да и не привыкли.

В общем  плюс такого душа только цена, всё остальное минус.

Вариант второй.

  Дачный душ из дерева. Здесь всё гораздо лучше по сравнению с первым вариантом. Прочные сплошные стенки, присутствие пола, дверь закрывается на шпингалет, да и крючки для одежды можно прибить. На верху можно установить хоть синюю бочку, которую нужно менять каждый год, хоть бак какой-нибудь. Но несмотря на все достоинства  такой конструкции есть и недостатки, и недостатки эти значительные.

 Дерево очень сильно подвержено гниению. По этому такой дачный душ придётся каждый год обрабатывать антисептиками и красить. Кроме того, в таком душе не получиться сделать слив воды. Вся мыльная вода будет растекаться рядом, и образовывать на участке маленькое мыльное болотце.

 Вариант третий.

  Дачный душ из поликарбоната.  Конструкция такого душа представляет собой  сварной металлический каркас, обшитый непрозрачным сотовым поликарбонатом. Внизу эта кабина имеет пластиковый поддон со сливом воды в одно место, что очень удобно. Имеется возможность присоединить к поддону сливную трубу, которую можно завести в сливную яму.  Бак установленный на верху душевой кабины, является одновременно и крышей. В бак можно установить электрический тэн для подогрева воды до комфортной температуры. Такой вариант летнего душа наиболее приемлем в наших климатических условиях. Поликарбонат не рассыхается, не гниёт, устойчив к уф излучению и перепадам температур. Кроме того, душ из поликарбоната не продувается и в нём всегда благоприятный микроклимат, и мыться в нем можно даже в прохладную ветреную погоду.  Такую конструкцию легко перемещать по участку в случае необходимости. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/dush-dlya-dachi-delaem-pravilnyj-vybor-6339661.html

Метки:

душ

,

для

,

дачи

У Вас загородный дом? У Вас стоит вопрос об устройстве качественной канализации на участке? Желаете установить качественный септик, и не знаете, какой септик выбрать? Боитесь, что выбранный септик доставит в процессе эксплуатации много хлопот? Вы выбрали септик, но есть сомнения в его эффективности? Вам советуют разрекламированные септики, но ничего не могут сказать об эффективности этих установок? У Вас есть ещё куча вопросов по этому поводу, тогда Вам сюда...

От: Biol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2011 lПоказы: 1,188

Выбор насоса не такая простая задача, как может показаться на первый раз. Не правильно выбранный насос, может поставить под угрозу хороший урожай. Цель этой статьи – помочь избежать ошибок в выборе, установке и эксплуатации насосного оборудования.

От: kikav4ikl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 529

Проблема приобретения и выбора душа для дачи. Знакомство с ассортиментом.

От: Dimmmetriol Обустройство быта> Садоводствоl 10/06/2008 lПоказы: 2,313

Виды скважин для систем водоснабжения загородного дома, коттеджа, характеристики и рекомендации по бурению водяных скважин

От: biiks-nil Обустройство бытаl 04/10/2007 lПоказы: 13,087

Прошлым летом, когда мы успели пожить на нескольких разных дачах, я много думала о своём доме. У всех чужих дач какой-нибудь недостаток да находился.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 105

В качестве источника водоснабжения дома на даче мы выбрали колодец. Именно из него мы будем прокладывать водопровод .Почему мы отказались от скважины в качестве источника водоснабжения дома?

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 110

Частный отдых в Судаке. Дача Фиалка. Номера повышенной комфортности, спутниковое TV, 10 минут до моря. Круглогодичный отдых в г. Судак (Крым), включая праздники: Новый Год, Рождество, 8 Марта, 1 Мая, 9 Мая и др.

От: Юрийl Путешествия> Гостиницыl 11/04/2009 lПоказы: 52
Олег Никитин (mustofik)

Дом, милый дом. Почти каждый когда-нибудь да мечтал иметь свой собственный дом! Да, что там мечтал, просто желал, болезненно желал, чтобы был родной дом! Или можно, к примеру, дачку. Ой, замечтались мы, замечтались

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 08/08/2008 lПоказы: 44
dimarticles

Чем притягательны дачи на Рублево-Успенском шоссе? Во-первых, данный район считается элитным из-за расположения особняков известных и уважаемых людей.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/06/2009 lПоказы: 22

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast