Как Получить Шенгенскую Визу?

Опубликованно: 25/01/2011 | Показы: 24 |

Небольшой город в небольшой стране - Шенген, Люксембург. Именно там было подписано шенгенское соглашение, которое позволяет людям путешествовать по странам-участницам без визового контроля. На данный момент в списке 25 шенген стран.

Так как все люди разные и потребности у них разные, то и визы бывают различные. Выбор нужной зависит от цели поездки, либо последующих поездок. Есть одноразовые (один въезд в шенген зону) и многоразовые (также могут называться: годовые визы, мультивизы). С разовыми визами все понятно: ее хватит только на въезд в зону шенгена и пребывание там в течение периода оговоренного при получении визы. Что касается многоразовых виз: есть на 2 въезда, на полгода, год. По стоимости: мультивиза на 180 дней будет стоить в феврале 2011 порядка 240 евро.

Шенгенскую визу следует получать в посольстве страны, куда Вы направляетесь. Если Вы покупаете годовую визу, то по одному из условий Вы должны провести в стране, в чьем посольстве получали визу больше половины времени, проведенного в зоне шенгена. Однако в этом правиле есть свои исключения: известны случаи, когда человек получал годовую визу в посольстве Финляндии и летел через Финляндию в Испанию, проводил там все лето и на следующий год ему отказали в визе; также известны случаи, когда и не отказывали. Лучше не рисковать, но, как вариант, можно воспользоваться услугами фирмы, которая поможет в оформлении шенгенской визы, специалисты грамотно составят "инструкции" по путешествию лично для Вас, чтобы уменьшить риски отказа в визе в следующий раз. Другое из условий: правило первого въезда, гласит, что первой должна быть посещена страна, чье посольство выдало визу. Однако, если Вы направляетесь из Беларуси в Латвию через Литву транзитом, Вы вполне можете остаться в Литве, т.к. из-за отсутствия контроля на границе никто не проверит, появлялись ли Вы в Латвии. Риск все равно остается: в следующий раз в латвийском посольстве могут попросить Вас предоставить подтверждение того, что Вы были в Латвии, и количество проведенных там дней.

Примерный список нужных документов для посольства:

  1. Приглашение в страну шенгена
  2. Медицинская страховка
  3. Справка о доходах
  4. Паспорт
  5. Также Вы должны при себе иметь определенную сумму денег
  6. Если есть, то бронь в отеле.

Это, конечно, не весь список, но более подробно Вам подскажут в агентстве.

Также Вы сможете получить визу в США здесь. Опытные специалисты проконсультируют и помогут в получении визы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-4104724.html

    Метки:

    шенгенская виза

    ,

    визовая поддержка

    ,

    виза в сша

    Наша компания более 5 лет оказывает услуги по оформлению туристических, гостевых, рабочих виз, виз по частному приглашению, национальных мультивиз и годовых. С нами Вы можете быть уверены, что у Вас не возникнет проблем с въездом в Европу, США, Канаду, ЮАР и другие страны. Выбрав нашу компанию, Вы получите надежного партнера по предоставлению визовой поддержки для Вас, ваших родственников, знакомых, друзей и коллег.

    От: дымов алексейl Путешествияl 18/02/2010 lПоказы: 57

    Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012

    Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Какие существуют наполнители, и какими качествами они обладают? Достоинства и недостатки шерстяных, пуховых одеял, правила выбора и ухода за одеялами.

    От: Максим Ветровl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Традиции связанные при венчании и покупке обручальных колец на свадьбу обручение или венчание. Кольца нельзя передавать по наследству, чтобы дети не повторили судьбу своих родителей.

    От: 7каратl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2012

    Отпариватель постепенно занимает в доме те позиции, которые ранее безраздельно принадлежали утюгу.

    От: tesll Товары и Услуги> Советыl 21/10/2012

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012

    Тканевые натяжные потолки это отличное средство , чтобы скрыть неровности основного потолка, проводку , или любые другие коммуникации . Также они могут быть установлены для улутшения акустики . В низу имеется список некоторых преимуществ и возможностей натяжных потолков.

    От: vi5888l Товары и Услуги> Советыl 19/10/2012

    Этой осенью исполняется 3 года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главная задача которого - стимулирование предприятий к экономии электроэнергии и рациональному использованию энергоресурсов.

    От: atomsvetl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast