Как Правильно Выбрать Газовую Колонку

Опубликованно: 31/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,310 |

Столетие назад никто даже не мог помышлять о том, чтобы иметь в своем доме горячую воду. Но прогресс не стоял на месте и по мере газоснабжения все большего числа зданий, самым эффективным способом получения горячей воды стали газовые колонки. Появление первых газовых колонок, по всей видимости, стоит отнести к имени изобретателя Юнкерса, который первым начал изобретать оборудование способное в режиме протока нагревать горячую воду. На сегодняшний день практически каждый всемирно известный производитель отопительного оборудования имеет в своем арсенале различные модели газовых колонок.

  Итак, приступая к выбору газовой колонки, рассмотрим основные отличия и конструкции современных газовых колонок. Со времени своего возникновения колонки претерпели существенные изменения. Многим из нас помнятся старые колонки, в которых запальник зажигался при помощи фитиля. Как правило, в большинстве старых колонок удаляли автоматику, что приводило не редко к авариям и закипаниям колонки, а в некоторых случаях даже к взрыву колонки.

   Основными узлами всех газовых колонок являются: газовая горелка, теплообменник и автоматика безопасности, которую к стати невозможно отключить как на старых колонках.

    По уровню автоматизации различают: колонки с пьезо розжигом, полуавтоматические и  автоматические колонки. В колонках с пьезо розжигом поджог запальника производится вручную при помощи размещенной на панели кнопки. Запальник в таких колонках горит постоянно, а основная горелка включается только в случае разбора воды. Бывает другой тип колонок, в которых запальник разжигается от специального электрода от батареек. Такие колонки называют полуавтоматическими. В автоматических колонках нет постоянно горящего фитиля, а зразу происходит розжиг основной горелки в момент разбора воды от специального электрода. Также стоит отметить, что данный тип колонок может снабжаться как от батареек, так и от электросети. Есть еще особый тип колонок в которых искра вырабатывается от турбины, которая приводится в движение от протока воды.

   По типу отводов продуктов сгорания газовые колонки подразделяются на: дымоходные, полутурбо и турбированные. Дымоходный тип колонок распространен с давних времен. Это тип колонок предназначен к установке в зданиях оборудованных дымоходом. Основными производителями турбированных колонок являются на сегодняшний день китайские производители. Эти модели стали очень популярны благодаря тому, что позволяют устанавливать  в помещениях, не оборудованных дымоходом. Забор воздуха для горения отвод продуктов сгорание производится на улицу. Полутурбо колонки отличаются тем, что забор воздуха для горения осуществляют из помещения.

  Также существенным фактором является мощность колонки. Именно от этого фактора зависит количество горячей воды, которое вы получите на выходе. К этому стоит отнестись очень серьезно. Даже если вы не знаете всех технических тонкостей работы колонки, мощность очень важна для вас как потребителя. Обычно различают 11 литровые  и 14 литровые колонки, т.е. количество горячей воды за одну минуту. Большинство современных колонок имеет до 9-ти степеней защиты, что гарантирует безопасность при пользовании данным видов приборов.

  Подвод итог хочется отметить, что на сегодняшнем рынке газовых колонок можно найти оборудование разной ценовой категории и  удовлетворить нужды различных потребителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-pravilno-vybrat-gazovuyu-kolonku-5789231.html

Метки:

газовая колонка

,

колонки

,

выбор газовых колонок

Они стали более безопасными, компактными и отлично вписываются в интерьер помещений, а это может быть подсобка, ванная комната или кухня. В эксплуатации газовые колонки очень просты, даже ребенок разберется, но детям ни в коем случае не следует этим заниматься.

От: denzikl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 1,498

И вот свершилось Вами принято решение о покупке водонагревателя. Теперь осталось определиться в выборе водонагревателя (колонки). Итак, на каких моментах стоит заострить внимание при выборе водонагревателя? Как выбрать водонагреватель?

От: dmbeardl Обустройство бытаl 11/05/2011 lПоказы: 44

Качественные, безопасные, экономичные и надежные газовые колонки AquaHeat — разумное приобретение домовитого хозяина. С газовой колонкой AquaHeat вы становитесь независимы от причуд погоды и настроения коммунальных служб

От: Aquaheatl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2010 lПоказы: 1,121

В этой статье мы разберёмся в видах водонагревателей, а также рассмотрим достоинства и недостатки каждоо из них

От: Егорl Товары и Услуги> Советыl 20/12/2010 lПоказы: 53

Статья для тех, кто хочет заняться высокорентабельным бизнесом, но не знает на чем остановить свой выбор.

От: ООО ПНЕВМОИНСТРУМЕНТl Промышленность> Оборудованиеl 18/02/2011 lПоказы: 1,094

При выборе новой квартиры имеют важную роль очень много различных аспектов. Узнайте, на что следует обратить внимание при выборе жилья.

От: tannl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2012 lПоказы: 50
Олег Никитин (mustofik)

Из-за обширного ассортимента бытовых водонагревателей их потенциальные покупатели зачастую не знают, как быть и что выбрать, лихорадочно пытаясь разобраться в их типах и моделях.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 28/02/2008 lПоказы: 86

На данный момент на рынке представлено огромное количество водонагревательных приборов. Данная статья поможет определиться с выбором типа водонагревателя.

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 04/10/2012 lПоказы: 45

Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012 lПоказы: 58

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Как правильно выбрать твердотопливный котел. Какие основные конструкции твердотопливных котлов существуют. Несмотря на обилие информации, иногда бывает очень сложно разобраться как правильно выбрать твердотопливный отопительный котел.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/11/2012 lПоказы: 115

Все современные люди привыкли к такому благу как горячая вода. Однако если перед нами становиться необходимость выбора водонагревателя, мы можем зайти в тупик не зная основных отличий в конструкциях водонагревателей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2012 lПоказы: 66

Каждый и нас, так и или иначе связан с отопительной техникой. Для многих людей проживающих в многоэтажных зданиях этот вопрос не является актуальным. Для тех же, кто проживает в частном секторе и появляется возможность газифицировать свое жилье, или просто является владельцем офиса или административного здания, выбор отопительного котла является иногда не простой задачей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 07/04/2012 lПоказы: 157

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast