Какие Могут Быть Проблемы С Получением Визы В Австрию Для Девушки?

Опубликованно: 10/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Dmytro
У меня Aufenthalt Schlusselkraft, делал приглашение на месяц для своей девушки из Украины (в июле собираемся пожениться, думал вначале привезти, показать место, где предполагается жить). В посольстве ей в выдаче визы отказали, сказали - не уверены, что Вы вернетесь назад в Украину. Никаких документов, подтверждающих наши отношения, у нее не было. Насколько может исправить ситуацию справка из ЗАГСа о том, что мы подали заявление (сейчас за этим еду в Украину)? За границей девушка до этого не была, в данный момент безработная... Реально ли вообще получить визу в такой ситуации, или подавать документы уже после свадьбы? 

Passable
Визу посольство может выдать только тогда, когда "eine Wiederausreise gesichert erscheint". Для этого они смотрят на наличие семьи и стабильной работы. Отказ посольства можно было легко предвидеть. Жениться надо в Украине, затем подавайте на воссоединение. Справка сейчас может только усугубить дело.

Dmytro
А что значит "усугубить дело"? Что, после и в статусе жены могут не выпустить? После свадьбы - сразу буду приглашать! Только хотел, чтоб на месяц в гости приехала вначале. На воссоединение думал уже здесь подавать, а вызвать жену по обычной гостевой визе. Это мне в местном Bezirkshauptmannschaft насоветовали. Сказали, здесь вся процедура занимает 2 недели вместо 2-х месяцев в Украине. Да и отношение к посетителям отличается…

Passable
Они откажут ей, если заподозрят, что вы хотите обойти стандартную процедуру воссоединения (через посольство). Вы интересовались процедурой воссоединения. Я выложу информацию на форуме, так как она будет полезной также другим читателям. 

В посольство надо будет предоставить такие документы:
1. Antrag - Niederlassungsbewilligung–beschraenkt 
2. Gültiges Reisedokument 
3. Aktuelles Passfoto 
4. Geburtsurkunde (beglaubigt und übersetzt) 
5. Heiratsurkunde (beglaubigt und übersetzt) 
6. Nachweis des Rechtsanspruchs auf eine ortsübliche Unterkunft (Eigentumsnachweise, Miet- oder Untermietverträge) 
7. Nachweis über einen in Österreich geltenden Krankenversicherungsschutz (Bestätigung der Mitversicherung z. B. über GKK) 
8. Nachweis des gesicherten Lebensunterhalts (Lohnzettel der letzten 3 Monate, Lohnbestätigungen, Dienstverträge, Bestätigungen über Pensionsleistungen, Einkommenssteuerbescheid/Bestätigung des Steuerberaters, Karenzgeldbestätigung, Arbeitslosenbestätigung) 
9. Strafregisterauszug aus dem Herkunftsland (nicht älter als drei Monate) (beglaubigt und übersetzt) 

Кроме этого от Вас потребуют:
1. Паспорт + ВНЖ (копии) 
2. Geburtsurkunde 
3. Arbeitsvertrag + Lohnbestätigungen = пункт 8. 
4. Meldezettel (копия) 

А также скорей всего тут на месте Unbedenklichkeitsbescheinigung des Wohnsitzfinanzamtes sowie einen SVA-Auszug, а также Selbstauskunft des Kreditschutzverbandes (http://www.ksv.at/KSV/1870/). 

Я исхожу из того, что у Вас Niederlassungsbewilligung Schlüsselkraft. Доход должен быть не меньше 1.158,08 евро нетто + (Kaltmiete минус 246,8 евро) если у вас обоих нет детей. 

Документы посольство, вместе со своей резолюцией, отправит в BMI, оттуда они уйдут в Bezirkshauptmannschaft Bruck/Mur, они в свою очередь отошлют запрос в Fremdenpolizei. Если всё в порядке, то разрешение вернется в посольство через 4-8 недель. Bezirkshauptmannschaft может потребовать от Вас дополнительные документы, например, Haftungserklärung. Если Fremdenpolizei заподозрит в фиктивном браке, вас обоих вызовут на допрос (если до этого дойдет, вопросы дам). 

После положительного ответа BMI, посольство выдаст визу D (для этого снова надо паспорт, две фотографии, анкета на получение визы (есть на сайте посольства)). Но даже в случае положительного ответа BMI, посольство имеет право отказать. В этом случае такое решение надо обжаловать. 

И ещё, места для Schlüsselkraft, а также членов их семей квотируются.

Dmytro
А по поводу квот есть какая-нибудь информация? Когда открываются новые и выбираются ли полностью? Например, если подаваться в сентябре, то какова вероятность, что квоты уже будут выбраны? И если выбраны (не дай Бог), то что дальше - ждать, когда появятся, или через время снова подавать документы?

Passable
Я так понимаю, Вы в Steiermark. Там квоты для unselbständig erwerbstätige Schlüsselkräfte sowie für Familienangehörige остались без изменений - 195 человек в год. Могу только дать данные статистики по Steiermark за предыдущие 2 года. По состоянию на 25 октября 2007 квоты были заполнены на 79,8 %, а по состоянию на 25. August 2008 - на 73,0 %. 

Точное количество квот на будущий год для каждой земли устанавливает Парламент в декабре. Если квота будет заполнена, то жене откажут без права обжалования. "Держать место" или ставить на очередь в регистр не будут, просто вернут документы и всё.

Источник: Чемодан

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kakie-mogut-byt-problemy-s-polucheniem-vizy-v-avstriyu-dlya-devushki-810354.html

    Метки:

    какие могут быть проблемы с получением визы в австрию для девушки

    Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012

    Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Какие существуют наполнители, и какими качествами они обладают? Достоинства и недостатки шерстяных, пуховых одеял, правила выбора и ухода за одеялами.

    От: Максим Ветровl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Традиции связанные при венчании и покупке обручальных колец на свадьбу обручение или венчание. Кольца нельзя передавать по наследству, чтобы дети не повторили судьбу своих родителей.

    От: 7каратl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2012

    Отпариватель постепенно занимает в доме те позиции, которые ранее безраздельно принадлежали утюгу.

    От: tesll Товары и Услуги> Советыl 21/10/2012

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012

    Тканевые натяжные потолки это отличное средство , чтобы скрыть неровности основного потолка, проводку , или любые другие коммуникации . Также они могут быть установлены для улутшения акустики . В низу имеется список некоторых преимуществ и возможностей натяжных потолков.

    От: vi5888l Товары и Услуги> Советыl 19/10/2012

    Этой осенью исполняется 3 года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главная задача которого - стимулирование предприятий к экономии электроэнергии и рациональному использованию энергоресурсов.

    От: atomsvetl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012
    Юлия Бакуменко

    В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 31
    Юлия Бакуменко

    Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 199
    Юлия Бакуменко

    Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 44
    Юлия Бакуменко

    Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 20
    Юлия Бакуменко

    Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 52
    Юлия Бакуменко

    Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

    От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 43
    Юлия Бакуменко

    Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 66
    Юлия Бакуменко

    Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 102

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast