Объявления, Которые Заметят

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Бесплатные объявления давно появились в Интернете, как средство реализации товара или услуги, как для крупных торговых организаций, так и для простого пользователя, которому требуется единовременно что-то продать, купить или найти. Многое изменилось с тех пор, как появились первые сервисы бесплатных объявлений в сети, однако сами объявления ни на йоту не потеряли своей актуальности. Иначе как объяснить появление относительно новых сайтов «Сландо» и «Авито», и, бесперебойное существование, например, уже  зарекомендовавших себя (пусть только на региональном уровне) «С тобой» или «Франтоб».

Итак, объявления в интернете – это выгодно, просто и эффективно. Действительно, вы потратите несколько минут на регистрацию аккаунта и размещение объявления, а результат, в большинстве случаев, не заставляет себя долго ждать.

Но, к сожалению, как и везде, есть свои подводные камни. Здесь таким «булыжником» является то, что в силу слова «бесплатные», таких объявлений в день появляется несколько тысяч. И как привлечь внимание именно к своему объявлению? Этому и посвящена данная статья.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сделать ваше объявление более заметным и корректным.

Составляйте короткие и точные заголовки.

 Периодически встречаются объявления, в заголовки которых составители стараются впихнуть, всю информацию, что есть: название фирмы, телефоны, е-мейлы, домашний адрес, группу крови… Зачем? Ищущий определенное объявление, в первую очередь просматривает заголовки, соответствующие его запросу. Если он ищет объявления «продам автомобиль», его совершенно не волнует, каким почтовым сервисом пользуется продавец, и какие цифры в его телефоне.

Иными словами: создавайте заголовок, соответствующий теме вашего объявления. Ничего лишнего.

Аккуратно систематизируйте тело объявления.

Самая главная информация, или информация, которая, согласно вашему мнению, должна «зацепить» потенциального клиента, должна располагаться в первых двух предложениях. А лучше, в первом предложении. Особенно, если ваше объявление нацелено на руководителей или представителей коммерческих организаций. Зачастую, данный контингент не тратит время на подробный просмотр всего текста. Поэтому кратко опишите все плюсы вашего предложения, а уже в следующем абзаце в красках описывайте все прелести.

Кроме того, организуйте абзацы в теле объявления. Используйте жирный шрифт для выделения важной информации. Однако, не переусердствуйте. Помните о золотом правиле: «Выделяя всё, ты не выделяешь ничего».

Избегайте частых и лишних сокращений.

Если в предыдущих двух пунктах мы призывали вас к краткости, то сейчас, дабы выровнять чаши весов, мы хотим вас уберечь от чрезмерного сокращения. Помните, вы пишите объявление, а не СМС. Не используйте бесконечное количество сокращений. Несомненно, есть устоявшиеся формы, но очень частое использование их в одном предложении делает объявление совсем непонятным и даже комичным. Кв-ра на месяц для мч или мд без вп, во. 5 мин от метро, б/н расчет… Кому захочется разгадывать этот ребус?

Не злоупотребляйте ключевыми словами в тексте объявления. Здесь вы рискуете попасть под специальные фильтры поисковых систем. И даже не вы рискуете, а рискует сайт, и поэтому грамотный модератор доски объявлений, скорее всего, не пропустит ваше объявление, или же, как самый неприятный вариант – внесет вас в бан-лист.

Проверяйте объявление на ошибки.

Порой сталкиваешься с такими «шедеврами», что хочется выключить монитор и забиться в угол. Если вы понимаете, что с правилами русского языка вы не дружите, то вашими помощниками могут стать специальные онлайн-сервисы проверки орфографии, коих в сети Интернет предостаточно. Кроме того, следите за организацией знаков препинаний, пробелов между словами, наличием заглавных и строчных букв в объявлении.

Фотография или картинка – залог успеха.

Старая истина – человеческий мозг гораздо лучше усваивает информацию графическую, нежели текстовую. Именно поэтому добавление в объявление фотографии даёт дополнительные шансы. Старайтесь добавлять только подлинные фотографии. Продавая мебель, автомобиль, недвижимость или что-либо другое, настоящие фотографии, даже с изображениями дефектов, добавят доверия и приятного расположения вашего потенциального клиента. Желательно, чтобы фотографии были хорошего качества, по крайней мере, такого, чтобы спокойно можно было разглядеть предлагаемый вами товар.

И ещё совет: многие ресурсы позволяют добавлять к фотографии название и описание. Не игнорируйте данные графы. Дело в том, что данные атрибуты фотографии используются поисковыми системами, и таком образом, у вас появятся дополнительные показы вашего объявления в сервисах фотографий поисковиков.

И напоследок: не создавайте дубли объявлений. При чрезмерном дублировании объявления с целью повысить её в списке, вы можете получить бан от модератора, так как дублирование контента негативно сказывается на положении сайта в поисковой выдаче. Если есть необходимость «поднять» объявление – воспользуйтесь специальной услугой, которая есть у большинства сайтов объявлений.

Соблюдая эти простые правила, вы сделаете ваше бесплатные объявления эффективным и заметным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/obyavleniya-kotorye-zametyat-6560367.html

Метки:

объявления

,

бесплатные объявления

Интернет-сервис бесплатных объявлений Дорус.ру отмечает 2 года со дня запуска.

От: Ramelowl Интернетl 28/07/2009 lПоказы: 60 lКомментарии: 1

На сегодняшний день существует много видов рекламы товаров или услуг, но самым легким, и действенным способом считается реклама на бесплатной доске объявлений.

От: mopozovl Интернетl 28/02/2011 lПоказы: 22

Доски объявлений довольно популярны. Процедура подачи объявлений на большинстве сайтов бесплатная и довольно простая, часто не требующая регистрации. Доски объявлений — это удобные и бесплатные рекламные площадки для Ваших услуг и товаров.

От: Notice Boardl Интернетl 07/05/2009 lПоказы: 101

Доска объявлений - сайт, где вы можете разместить свое объявление - аналогично доске объявлений или газете бесплатных объявлений в обычной жизни. Как правило, такие доски являются бесплатными, тематически организованными.

От: Владимирl Товары и Услугиl 20/01/2011 lПоказы: 110

В настоящее время купить-продать товар или разрекламировать какие-либо услуги стало очень просто. Если каких-то 20 лет назад единственным приемлемым способом размещения объявления были печатные издания и реклама на радио или телевидении, то с того момента, как Интернет стал покорять пользователей и диктовать новые условия жизни, все кардинальным образом изменилось.

От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 24/04/2012 lПоказы: 127

Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 42

В настоящее время для того, чтоб продать или взять что-то, не нужно отправляться в офис газеты объявлений, потому как разумнее дать объявление на портал.

От: Павелl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011

Прежде чем потратить деньги на различные рекламные кампании, попробуйте недорогой, но перспективный способ рассказать о себе. Бесплатные объявления в Интернете - недорогое, но эффективное решение для Ваших задач.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2011 lПоказы: 55

Найти интересующую услугу или товар теперь можно не выходя из дома, главное знать - где искать.

От: robocipl Интернет> Поиск в сетиl 02/12/2009 lПоказы: 24

Магазин «НАВИТЕК» представляет свой новый бесплатный сервис. Анонс.

От: navitechcomual Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/08/2010 lПоказы: 14

При ремонтных работах нередко приходится делать отверстия в керамической плитке. Такая ситуация возникает, если вам понадобилось приспособить на кухне навесной шкафчик или добавить в ванную комнату вешалку для полотенец. Сложность заключается в том, что хрупкая плитка может расколоться при сверлении, а заменять такую испорченную плитку – дело весьма хлопотное. Как же правильно сверлить керамическую плитку?

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Чтобы уберечь ваши помещения от грязи, одного желания мало. Для этого необходима грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013

Разнообразные растения своими запахами улучшают самочувствие, увеличивают работоспособность, успокаивают – только нужно уметь создавать определенные букеты и композиции. Кроме того, растения выполняют и санитарную функцию: впитывают пыль, насыщают пространство кислородом, уменьшают количество патогенных микроорганизмов.

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

Чаще других в серии двухкомнатных хрущевок встречается планировка со смежными комнатами, одна из которых с балконом, в наличии также маленькая кухня, совмещенные туалет с ванной и крошечная прихожая. Площади немного и все очень минималистично, поэтому вариантов переделать двухкомнатную хрущевку немного, оригинальность достигается скорее за счет особенностей дизайна и приемов зонирования.

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

Начинать ремонт — всегда не вовремя, но рано или поздно наступает такой момент, когда без этого не обойтись. Быть может, надо переезжать в новую квартиру. Или срочно менять испорченную сантехнику. Или исправлять последствия потопа. Причин может быть достаточно большое количество, но все их объединяет неизбежное обстоятельство — ремонт квартиры придется начать, и нет смысла откладывать его на потом.

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

О дизайне ни слова! Едем на стройбазуШирокий ассортимент стройматериалов порой создает трудности для выбора. Как правильно выбрать стройматериалы: двери, обои, плинтусы и др. на строительном складе, чтобы их не пришлось возвращать. Кто поможет выбрать стройматериалы?

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

Наше сотрудничество с клиентами по проектированию интерьеров строится, как правило, следующим образом. После первоначальных контактов с Вами (личное знакомство, выезд на объекты, обмер помещения), дизайнер, в большинстве случаев, уже имеет некоторое представление об особенностях Вашего будущего интерьера, т.е. получает своеобразное техническое задание (указывается желаемое количество комнат, количество проживающих лиц, определяется стилистическое решение и т.д.).

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

Ванная – это особое помещение в любом доме и не только в функциональном плане. От других комнат она отличается повышенной влажностью. На это надо обратить внимание во время ремонтных работ. Если стены и полы можно выложить плиткой, которая не боится воды, то к отделке потолка необходимо подойти ответственно.

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast