Подготовка Оснований Для Покрытий Из Резиновой Крошки

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Требования к основаниям для укладки покрытия CoverSoft

Основания для покрытия CoverSoft могут быть различными, все зависит от покрытия, которое Вы выбрали.

Для укладки травмобезопасной плитки толщиной 30-40мм подходит обычный песок или отсев т.к. на нижней стороне плитки имеются специальные углубления благодаря которым плитка основательно укладывается. При укладке толстой плитки не требуется делать уклоны, потому что песок или отсев имеют превосходные дренирующие свойства.

Все остальные покрытия Cover-Soft укладываются на большинстве из существующих оснований и покрытий: бетон, цементно-песчаные, магнезиальные и ангидридные стяжки, литой асфальт и асфальтобетон, дощатые и сборные из древесностружечных плит и фанеры настилы, настилы из листовой стали, на старые основания из бетонной, керамической плитки.

При устройстве новых покрытий на основе полиуретана очень важно правильно спланировать основание, чтобы обеспечить быстрый отвод воды. Для этого нужно предусмотреть при планировке уклоны в 1-2% и по периметру устройство дренажных лотков или канав. Только на правильно спланированной площадке или стадионе, покрытия из резиновой крошки останутся сухими, даже во время ливня.

При подготовке оснований для нанесения полиуретановых покрытий на основе резиновой крошки, также как и для любых других систем полимерных покрытий пола, должны соответствовать требованиям СНиП 2.03.13-88 "Полы", СНиП3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные материалы".

Необходимые условия для разных видов оснований:

Цементно-песчаные стяжки и бетон должны иметь возраст не менее 28 дней, прочность на отрыв не менее 1,5 мПа (когезионную прочность), остаточная влажность не должна превышать 5% масс. Обязательным условием подготовки основания является удаление загрязнений и пыли.

Магнезиальные и ангидридные основания обладают особенностью быстро сорбировать (накапливать) влагу из воздуха, что отрицательно сказывается на их прочности. Для этого во время проведения работ по устройству покрытий на этих видах оснований, очень важно соблюдать нормативные требования по уровню влажности в зоне работ.

Основания из асфальтобетона или литого асфальта допустимы для устройства покрытий, если отсутствуют признаки его размягчения при повышенных температурах и пластичные деформации основания . Крупные трещины перед укладкой покрытия следует залить полимерным составом.

Основания из дерева и его производные должны быть сухими (влажность не должна превышать 8-12% масс.) обеспыленными, однородными и прочными. Перед укладкой полиуретановых покрытий, следует увеличить сцепные свойства поверхностям (ошкурить) деревянные основания.

Пандусы, уклоны из стальных листов необходимо обезжирить и подвергнуть специальной обработке для увеличения необходимой шероховатости.

Старые основания, при использовании старых оснований главным требованием являются два фактора это:

1. Очистка от грязи, пыли и старой краски.

2. Выравнивание поверхности перед нанесением покрытия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podgotovka-osnovanij-dlya-pokrytij-iz-rezinovoj-kroshki-6467924.html

Метки:

резиновая крошка

,

основания

,

бесшовное покрытие

Все системы современной грязезащиты прошли надёжную проверку временем. Их ассортимент постоянно растёт и совершенствуется с максимальным учётом российских условий эксплуатации, развивая и дальше трёхступенчатую систему очистки подошв обуви от грязи.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 19/05/2013

Кухонный стол является главным предметом кухни. Поэтому выбор кухонного стола можно назвать одной из самых важных задач стоящей перед покупателем. Сейчас можно найти кухонные столы любой формы и размеров. Существуют четыре основные формы кухонных столов.

От: Вячеславl Товары и Услуги> Советыl 18/05/2013

В настоящее время придумана и разработана трёхступенчатая грязезащитная система, способная лучше всех остальных известных средств справляться с уличной грязью и защищать основное напольное покрытие от порчи и преждевременного износа.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2013

Как редко Вы находитесь в других местах или странах, если да, то Вы конечно знакомы с этаким понятием как гостиницы и хостелы. Хочу отметить, что различного рода гостиницы не такое и уж копеешное удовольствие, а комфорт и службы в мотелях дешёвого класса вам только оставит впечатление желать лучшего. В таких тяжёлых ситуациях спасут квартиры, примеряющиеся в посуточную аренду.

От: sutkih16l Товары и Услуги> Советыl 16/05/2013

Если вам нужна надёжная грязезащита, то вам обязательно необходимо обратиться за помощью специалистов в этой области, которые помогут оборудовать вашу входную зону так, что во всех ваших помещениях, независимо от сезона и проходимости, всегда будет идеальная чистота.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 16/05/2013
mei-spa-studio

Радиочастота - новейшая технология, которая занимается омоложением лица и тела. Радиочастотный лифтинг использует трехполюсные, биполярные или монополярные методы радиочастоты чтобы нагреть дерму и подкожно-жировую клетчатку, минуя эпидермис. Это вызывает сокращение существующих волокон коллагена, поощряет перемещение фибробласта и способствует новому росту коллагена, который помогает сжать и улучшить внешнюю архитектуру кожи.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013

Сегодня жить в деревянном доме не только не зазорно, но становиться престижным и все больше людей стремится построить для себя загородный дом, а работать ездить в город. Все большей популярностью пользуются деревянные дома, построенные из стройматериалов хвойных пород древесины, например, сосна.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013

Если вы хотите избавить свои помещения от уличной грязи, то вам необходимо обратиться за помощью к специалистам и установить на входе современные решётчатые настилы, а также модульные и ворсовые ковры. Более подробную информацию вы почерпнёте из данной статьи.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013

Эта зима была очень снежной и из-за сильных перепадов температур образовывалось очень много наледи, я постарался обобщить данные по травматизму и предложить некоторые советы.

От: vivit8l Товары и Услуги> Советыl 25/03/2013 lПоказы: 24

Обзор покрытий для обеспечения безопасности и оборудования входных зон В обзоре рассматриваются такие покрытия как керамгранит, бетонная плитка (брусчатуа), асфальт и покрытия из резиновой крошки.

От: vivit8l Товары и Услуги> Советыl 21/02/2013 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast