Сантехника Для Ванн. Смесители

Опубликованно: 23/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,170 |

Выбор смесителя для ванной

На сегодняшний день существуют смесители для ванн следующих типов: двухвентильные, однорычажные, сенсорные и бесконтактные.

Двухвентильные смесители - это знакомые нам с детства устройства с двумя кранами: один для подачи холодной воды, другой - для подачи горячей. Такая сантехника популярна среди покупателей и по сей деньдо сих пор. Они уместны в интерьерах, выполненных в классическом стиле.

Однорычажные смесители, появились в середине прошлого столетия, сейчас являются наиболее популярным видом. Главным образом благодаря их удобству и экономии воды.

В этом виде сантехники за смешивание воды отвечает либо шаровой механизм, либо картридж с керамическими пластинами. Наиболее распространенным подвидом - смесители, оснащенные картриджем на керамических дисках.

Сенсорный смеситель представляет собой кран, без всяких рычагов и вентилей. Вместо этого на поверхности их излива расположена электронная панель с кнопками-сенсорами. Регулировать температуру и менять напор можно легким прикосновением.

Бесконтактные смесители срабатывают только тогда, когда к крану подносят руки. В корпус устройства встроен инфракрасный датчик с постоянным излучением и фотоэлемент, который принимает этот луч. Руки попадают в поле действия фотоэлемента - и вода начинает течь, стоит их убрать - поток прекращается.

Особый вид сантехники термостатические смесители.

При помощи двух регуляторов, расположенных по бокам термостатического смесителя, можно задать необходимую температуру и напор воды (от нуля до определенной величины). При помощи клапана выставленные данные запоминаются.

Установка смесителей

На стене. Как правило установка смесителя на стене производится в ванной комнате. Смеситель устанавливают над cливoм-пepeливoм ванны, так что бы поворачивая носик смесителя можно было наполнить ванну и помыть руки на раковиной. Расположение ванны и раковины во много зависят от расположения труб к которым будет подключен настенный смеситель.

На бортике ванны. Такой вид смесителя, как правило применяется для гидpoмaccaжныx ванн c элeктpoнным пультом упpaвлeния. В таких ванная смеситель устанавливается на бортик ванны. Смеситель идет в комплекте со всем оборудованием гидромассажной ванны, его не рекомендуется менять на другую модель или менять расположение смесителя. Это может привести к поломки все конструкции гидромассажной ванны.

На стойке. Смеситель на стойке продается комплектом с oтдeльнo cтoящей вaнной нa нoжкax. Является эксклюзивним и дорогим смесителем, для его установки требуется просторная ванная комната, устанавливается в случае если ванную комнату оборудуют с нуля, так как подводка поды под такой вид смесителей идет снизу и стандартное расположение труб в этом случае не подходит.

"Народные средства ухода за сантехникой"

Прекрасным чистящим средством для незапущенной сантехники является обычная простая сода. Желтизну в ванне вы можете устранить также с помощью подогретого уксуса, всыпав в него щепотку поваренной соли.

Подогретый уксус — прекрасное средство для снятия ржавого налета с никелированных и хромированных изделий, например кранов. Другим способом является нанесение на ржавчину обычного жира, который следует подержать на ней дня два-три, после чего полностью стереть его с поверхности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/santexnika-dlya-vann-smesiteli-882921.html

Метки:

сантехника

,

смеситель

,

ванная

Сантехника (санитарная техника) является неотъемлемой частью любого современного жилища, но стоит отметить то, что сантехника это не только элемент красивого дизайна в Вашей ванной комнате. Также это должны быть максимально функциональные и полезные изделия, легкие в управлении, обслуживании и уходе.

От: santehmagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2011 lПоказы: 21

Сантехника GROHE. История GROHE в десятилетиях. – Приглашаем Вас шагнуть в прошлое и вместе с нами взглянуть на историю компании GROHE. Фридрих Гроэ основал компанию GROHE в 1936 году. С тех пор прошло более семи десятилетий, на протяжении которых мы приобрели репутацию производителя, чье имя ассоциируется с непревзойденным качеством, превосходным дизайном и впечатляющими технологиями.

От: santehmagl Обустройство бытаl 30/10/2009 lПоказы: 84

Вы хотите что бы ваша квартира или дом были не такими как у всех? Вы хотите что бы Вам жилось комфортно? Мы Вам поможем.

От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 28

В настоящее время на Российском рынке сантехники, существует огромный ассортимент смесителей и сантехнической арматуры. Соответственно встает логичный вопрос: какой же все таки смеситель выбрать? В этой статье мы постараемся помочь Вам правильно подобрать смесители для оборудования ванной комнаты и кухни.

От: santehmagl Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2010 lПоказы: 137
MaxxWhite

Какой должна быть современная сантехника? Прежде всего – высококачественной и многофункциональной, утверждают ведущие специалисты.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 44

Одно из узловых мест современной квартиры – санузел. Первоначально его предназначение было достаточно утилитарно, и по отношению ко всей квартире второстепенно. Помните знаменитое выражение: удобства на улице. В наши дни санузлу придается большое значение: он должен быть эстетичен, надежен, функционален, оборудован хорошей техникой.

От: Евгенийl Обустройство быта> Сделай Самl 30/05/2011 lПоказы: 28

Душевая кабина, сантехника, мебель для ванной, унитаз только в магазине сантехники Gidrotrade.ru

От: Gidrotrade.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 53

Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные.

От: Kantryl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/10/2008 lПоказы: 52

Сантехника и различные бытовые аксессуары всё чаще и чаще приобретают вид предметов исскуства, а некоторые порой поражают и удивляют полетом мысли дизайнера.

От: Сергейl Обустройство бытаl 26/02/2007 lПоказы: 185

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast