Тематический каталог статей
23.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Семь Шагов К Твоей Мечте

От: Евгений Рысь | Опубликована: 12-04-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 15 | Оценка:  (58) (?)


Предлагаю вашему вниманию алгоритм взлета из проблемного состояния к вершинам успеха. Да, начальная работа с мечтой в алогоритм не входит. Предполагаем, что мечта у вас уже есть.

Ключ: Проблема – Анализ – Решение
В данном алгоритме предполагается, что в начале «взлета» у вас небольшие трудности. Что-то вроде того, что бензобак пуст, моторы с самолета сняли, колес нет, а кабину вообще забыли построить еще на заводе. И с этим вам необходимо взлетать. Потому что билеты на рейс уже все проданы.

Шаг Первый. Выключаем драматизацию.
Имеются в виду куча раскрученных негативных переживаний, которые сопровождают любую, более менее серьезную проблему. Кому-то с ними справиться проще, кому-то сложнее – но это нужно сделать обязательно. Без выключения драмы остальные шаги не работают.

Проблема это либо внешняя проблемная ситуация, либо наше внутреннее проблемное мышление, либо – проблемное душевное состояние. Три компонента. В кризисе они, как правило, присутствуют все. На первом шаге мы убираем проблемное душевное состояние.

Шаг Второй: Ставим Максимум Жизни
Нужно сделать из мечты (а лучше из нескольких) – свой «бизнес-план успеха в жизни». Делаем именно на этом шаге. Потому что планировать куда взлетать нужно не ограничиваясь той ситуацией, в которой вы находитесь сейчас. Просто представьте, что все проблемы уже решены, и исходя из этого и прорабатывайте Максимум Жизни.
На этом шаге мы убираем проблемное мышление.

Шаг Третий. Описываем имеющееся положение вещей. И ставим задачи на реализацию.
Здесь идет подробный анализ внешней проблемной ситуации, так как с «внутренними сложностями» мы успешно разобрались на предыдущем шаге.
На этом этапе делается обзор ресурсов и планирование.

Шаг Четвертый. Решаем.
Работаем по задачам. Наша цель – вывести кризисную ситуацию из минуса в плюс. Хоть маленький, но плюс. Не ноль.

Когда вышли «в ноль», разрешили проблемную ситуацию можете себя поздравить и отпраздновать – первый этап преодолен. Чтобы не было эмоционального «отката» держим в голове второй этап и понимаем, что сейчас достигнута только промежуточная точка.

Шаг Пятый. Выстраиваем систему.
На этом шаге уже можно выходить из режима работы в аврале и анти-тайм-менеджмента. Появляются возможности для инвестирования и ре-инвестирования ресурсов. Количество дел возрастает с ростом возможностей. Если до этого этапа мы концентрировались только на делах, касающихся выхода из кризиса, то теперь сфера наших интересов и область деятельности расширяется. Мы начинаем работать на развитие себя и ситуации в целом – для кого-то это развитие бизнесов, для кого-то формирование отношений и расширение круга социальных контактов. Берем казначея и садим на лошадь, покрашенную в белый цвет, если под рукой не оказалось подходящего коня и принца.
Основная ошибка людей, которые доходят до этого этапе заключается в том, что они останавливаются. «Выдохнув» после выхода из кризисной ситуации они расслабляются а потом не находят в себе сил и мотивации двигаться дальше.

Используйте накопленную инерцию. При остановке она пропадает. Вы конечно взлетели, но без постоянного увеличения скорости скоро опять упадете.

Шаг шестой. Отдых и обратная связь.
Да, черт возьми! Отдыхать нужно. Но не останавливаться.
Это великая сакральная тайна, и я ее выдавать не буду.

Но если вы немного подумаете сами, то поймете, что отдых – это смена активного вида деятельности.

Все. Это максимум что я сейчас скажу, а то вам будет незачем приходить ко мне на тренинги :)

Расскажу лучше про обратную связь. В процессе движения необходимо периодически выделять время не только на отдых и восстановление сил, но и на то, чтобы оглянуться на проделанный путь, проверить, что уже было достигнуто. Туда ли мы идем? Нужные ли инструменты мы используем? Что мы приобретаем и чего лишаемся, как меняются наши ресурсы. На этом этапе могут поменяться не только наши методы работы, но и цели, мечты – вплоть до глобальных. Это нормально, так как является следствием расширения нашей реальной карты возможностей. По мере того, как мы продвигаемся вверх, мы неизбежно меняемся, растем, узнаем новое – и это прекрасно!

Шаг седьмой. Взлетаем!
Итак, мы уже летим. Главные сложности преодолели. Куда лететь – ясно (и мы это не забываем, разве что иногда корректируем курс, с учетом своевременно поступающей информации).
И здесь – есть главный секрет.
Дело в том, что, достигнув своей мечты, Вы поймете – это только начало. За одними мечтами будут приходить другие – другого уровня. Больше, смелее, мудрее, чем вы можете представить сейчас.

Итак, главный секрет успешного человека, который умеет воплощать в жизнь свои мечты – его мечты бесконечны, так же, как бесконечно его развитие.

P.S.
Подробнее о стратегии установки и достижения мечты и целей - читайте в моей книге "Семь шагов к твоей мечте", которая доступна для бесплатного скачивания всем желающим на сайте www.datnews.ru

Эту и другие мои статьи, а также бесплатные книги и аудио-записи Вы можете найти на сайте www.datnews.ru

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Рысь Евгений, занимаюсь IT-бизнесом, инфобизнесом, футурологией, он-лайн тренингами, коучингом. www.datnews.ru, http://rainbow-lynx.livejournal.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

10 Ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно, этому не учат. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки

10 Стратегий исправления ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки. Как же их исправлять?

Как Побороть Самосаботаж В Достижении Своей Мечты?
От:: Айнур Сафин | 22/05/2008 | Саморазвитие
Почему вы саботируете себя? Почему вы не занимаетесь делом, а отлыниваете от того, что приведет вас к своим мечтам? Ответ в этой статье.

Контракт С Самим Собой
От:: Айнур Сафин | 08/05/2008 | Саморазвитие
Небольшой мотивирующий манифест, который рекомендуется распечать и регулярно перечитывать.

Воз Оправданий И Тележка Отмазок
От:: Айнур Сафин | 08/05/2008 | Саморазвитие
О том, что на самом деле мешает достигать целей и как с этим препятствием справиться.

Ментальные Кандалы
От:: Айнур Сафин | 08/05/2008 | Саморазвитие
Ограничивающие убеждения. Как они нам мешают развиваться и как от них избавиться?

Реабилитация Аффирмаций
От:: Айнур Сафин | 08/05/2008 | Саморазвитие
О том, что такое аффирмации и как их правильно использовать.

Одно Качество, Которое Очень Мешает Вам Добиться Желаемого Результата
От:: Айнур Сафин | 22/05/2008 | Саморазвитие
Как много всего вы не начинаете, не делаете или не завершаете именно по этой причине? Не сидит ли внутри вас враг, о котором говорится в статье?

Последние Советы статьи

Сны Как Птицы
От:: mirstextile | 21/11/2008
Состояние сна - самое неразгаданное, интригующее, хранящее много тайн в нашей жизни. Большее время своего жизненного пути мы с вами находимся в этом мире иллюзий, граничащими с реальностью, как быль с небылью. Далеко не маловажную роль в этом царстве забвения играет атмосфера спокойствия или пламенной страсти, нежности или необузданности отношений, верности или внезапного флирта, словом то, что хотелось бы испытать в очередном путешествии в ирреальность.

Разнообразие Текстиля
От:: mirstextile | 21/11/2008
В современной текстильной промышленности большое разнообразие текстиля, который применяется в различных структурах. В частности для постельного белья спектр полотен тоже очень велик. Но наша компания "ТЕКСТИЛЬНЫЙ МИР" при изготовлении постельного белья сделала свой выбор в пользу натуральных тканей таких как: бязь, сатин, перкаль, шелк. Наша продукция ориентирована на оптового и розничного покупателей, что является неоспоримым плюсом.

Обложки Для Документов
От:: Валентина | 18/11/2008
Так вот, ради такого события решила я приодеть свой новоиспечённый паспортик в одёжку.

Краткий Обзор Приборов И Устройств Для Прослушки
От:: БагЛенд | 18/11/2008
На сегодняшний день информация наиболее дорогой предмет торговли. Способов ее добывания множество. От копания в мусоре (кстати, способ очень действенный - можно узнать ну просто всю подноготную о клиенте), до подслушки телефонных разговоров и обитаемых помещений….

Приобретение Системы Видеонаблюдения: Проблемы И Решения
От:: Александр | 14/11/2008
При выборе организации для установки системы видеонаблюдения следует иметь в виду много разных факторов. Во-первых, нужно поинтересоваться наличием лицензий, историей работы на рынке, отзывами знакомых, а также рекомендациями, которые можно нати на сайте компании.

Удобные Функции Новых Холодильников
От:: Торговая сеть 220 | 13/11/2008
Когда-то холодильники выполняли только одну функцию, ради которой они, собственно, и были придуманы: охлаждали и замораживали продукты, обеспечивая их длительную сохранность. С современными моделями холодильных установок всё обстоит иначе. Их разработчики всё больше внимания уделяют удобству эксплуатации, внося новые и новые усовершенствования. Теперь управляться с холодильниками стало гораздо проще, настолько, что это может сделать даже ребёнок.

Отличительные Особенности И Инструкция Как Сделать Выбор Mp Плееры
От:: Арсен | 13/11/2008
Сейчас на прилавках представлено большое множество плееров для проигрывания песен в формате mp3, но не легко при сегодняшнем ассортименте купить тот, который был бы идеальным для тех или иных нужд.

О Первых Трубках, Сигарах, Сигаретах
От:: Антон | 12/11/2008
Как известно, первые трубки и сигары появились на свет примерно в одно и то же время — индейцы, встреченные экспедицией Колумба, пользовались и тем, и другим.

Еще от Евгений Рысь

10 Стратегий исправления ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки. Как же их исправлять?

10 Ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно, этому не учат. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки

По темам




Компания

Реклама