Контракт С Самим Собой

Опубликованно: 08/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Я, нижеподписавшийся, находясь в трезвом уме и ясной памяти, с сегодняшнего дня беру ответственность за всё, что происходит в моей жизни, на себя.

Я человек, который любит жить. Поэтому я стремлюсь не просто выжить, а жить достойно, сполна пользуясь всеми благами жизни.

Но я осознаю, что ничего не получу просто так, просто потому, что того хочу, поэтому я стремлюсь быть успешным в каждой сфере своей жизни.

Как разумный человек, я понимаю, что существует Закон Причины и Следствия, согласно которому у всякого явления существует породившая его причина. И то, что причина не видна или неочевидна, не значит, что её нет.

То, чего я добился и что я имею сейчас в своей жизни, также имеет причину. И причина эта - мой выбор.

Каждый день, каждый час, каждую минуту я делаю выбор. Маленький или большой. Значительный или не очень. Приятный или неприятный. Сознательно или подсознательно. Действовать или нет. И даже решение не делать выбор - это тоже выбор.


И вся эта череда выборов в сумме приближает меня к успеху или отдаляет от него.

Я осознаю, что каким бы образом я ни делал выбор, сознательно или подсознательно, под давлением обстоятельств или нет, я делаю его, потому что я так хочу и считаю наиболее выгодным для себя, а значит, только я ответственен за происходящее со мною в жизни.

Выбор, сделанный мною в вчера, дает результат сегодня. Выбор, сделанный мною сегодня, даст результат завтра.

Именно поэтому с сегодняшнего дня я начинаю делать осознанный выбор. Я обязуюсь принимать решения, которые приближают меня к успеху, а не отдаляют от него.

С сегодняшнего дня я делаю выбор сам, а не позволяю сделать его за себя кому-то другому. Ведь я осознаю, что если я следую выбору, сделанному за меня, то это только мой выбор.

С сегодняшнего дня я выбираю брать ответственность за свою жизнь на себя. Я обязуюсь не перекладывать ответственность на других людей, государство, законы, обстоятельства, судьбу, потому что это непродуктивно и не ведет меня к успеху.

С сегодняшнего дня я делаю выбор прожить жизнь с радостью и удовольствием. Потому что осознаю, что быть безрадостным, несчастным и неуспешным, это тоже мой выбор, а мне этого не хочется.

С сегодняшнего дня, я выбираю рассказывать людям о Принципе Ответственности. Потому что осознаю, что чем больше людей становятся ответственными за свою жизнь, тем в более гармоничном окружении я живу, а это еще больше помогает мне добиться успеха.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kontrakt-s-samim-soboj-407720.html

Метки:

успех

,

самореализация

,

мечта

,

психология

,

цель

Почему вы саботируете себя? Почему вы не занимаетесь делом, а отлыниваете от того, что приведет вас к своим мечтам? Ответ в этой статье.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 22/05/2008 lПоказы: 445 lКомментарии: 1

Знаете ли Вы о том, чтобы добиться больших высот в жизни, нужно уметь мечтать и ставить перед собой только такие цели, которые вызывают у Вас вдохновение? В этой статье мы сделали подборку увлекательных цитат и высказываний о мечтах и достижении успеха от известных политиков, философов и бизнесменов. Читайте, мечтайте и добивайтесь самых значительных результатов!

От: Igorekl Бизнесl 24/05/2009 lПоказы: 521

Как достигать своих целей быстрее и эффективнее. Как сделать свою жизнь полноценной? Задумайтесь: А чего я хочу в этой жизни? А как я могу этого достичь? А как еще? А почему для меня это так важно? И по каким критериям я пойму, что я достиг результата? Что такое коучинг? в чем его отличие от консалтинга и тренерства?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 17

О том, что такое аффирмации и как их правильно использовать.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 176

Ограничивающие убеждения. Как они нам мешают развиваться и как от них избавиться?

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 139

О том, что на самом деле мешает достигать целей и как с этим препятствием справиться.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 52

В статье рассматриваются вопросы выхода из кризиса с точки зрения астропсихологиии. Предлагаемая методика, является синтезом психотерапии и астрологии и позволяет решить свою проблему, гармонизировать свое состояние, обреcти свободу над обстоятельствами своей жизни.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 31/03/2010 lПоказы: 23

Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

От: EvgenyFl Общественность> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 21

Бизнес в стиле «предпринимательство»

От: Елена Романоваl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2008 lПоказы: 52

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011

О роли вдохновения в жизни людей посвящено много литературы от научной до мистической. Считается что это качество психики человека влияет на процесс познания и имеет влияние на эволюцию цивилизации. В некоторых случаях роль вдохновения сильно преувеличивается.

От: Stas Romanovskil Образование> Саморазвитиеl 07/11/2011

Совсем не давно мне вспомнилось детство. И ностальгия по нему замучила на столько, что я даже отправилась на поиски своих одноклассников. Куда? Конечно, на всем известный социальный сайт. Удивляться не пришлось, техника творит чудеса! Удалось найти очень многих, даже несмотря на то, что время разбросало нас по разным городам. Таким образом, я не только отыскала друзей, но и на некоторое время оказалась мыслями совсем далеко…

От: Morozoval Образование> Саморазвитиеl 03/11/2011

Рано или поздно, а обычно всегда неожиданно, в жизни каждого студента наступает момент, когда гранитный камень науки тяжелым грузом ложится на душу, то есть, проще говоря, приходит время писать курсовую работу. И чтобы не обломать зубы, пробуя погрызть сей монолит, нужно иметь представление о том, как именно пишется курсовик, что он должен в себя включать и какие хитрости существуют, чтобы правильно его оформить и успешно сдать самостоятельно.

От: Pomoshstudentl Образование> Саморазвитиеl 01/11/2011

Потенциал личности Чтобы раскрыть понятие «потенциал личности», сначала определим значение главного слова — «потенциал». В переводе с латинского «potential» — это сила, мощь, возможность.

От: tlvl Образование> Саморазвитиеl 31/10/2011
Сергей Бамбуркин

Университеты сильны традициями. Это общеизвестная истина была подкреплена в очередной раз в Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, где состоялся традиционный ежегодный праздник - „Посвящение в студенты".

От: Сергей Бамбуркинl Образование> Саморазвитиеl 26/10/2011

Язык жестов – это интересная и полезная отрасль психологии, при помощи которой ты сможешь читать человека по его жестам. Жестами люди неосознанно сигнализируют, подтверждая, отрицая или дополняя, сказанные слова. А также, сообщают о своих чувствах, желаниях и переживаниях.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 25/10/2011

Статья о том, как особенности нашей психики делают нас успешнее, богаче, счастливее или, наоборот, неуспешнее и несчастнее. И как вы можете такое положение дел исправить.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 22/05/2008 lПоказы: 204

Как много всего вы не начинаете, не делаете или не завершаете именно по этой причине? Не сидит ли внутри вас враг, о котором говорится в статье?

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 22/05/2008 lПоказы: 300

Почему вы саботируете себя? Почему вы не занимаетесь делом, а отлыниваете от того, что приведет вас к своим мечтам? Ответ в этой статье.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 22/05/2008 lПоказы: 445 lКомментарии: 1

О том, что такое аффирмации и как их правильно использовать.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 176

Ограничивающие убеждения. Как они нам мешают развиваться и как от них избавиться?

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 139

О том, что на самом деле мешает достигать целей и как с этим препятствием справиться.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 08/05/2008 lПоказы: 52

Как легко и просто решать проблемы, всего лишь изменив свой эмоциональный настрой.

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 02/07/2007 lПоказы: 101

Задавали ли вы себе вопрос, что же такое успех? Может, даже заглядывали в толковый словарь? Я не смотрел в словаре и определений давать не буду. Я все лишь немного вас шокирую. Потому что я заявляю, что НЕУСПЕХА НЕТ. Не согласны? А кто сказал, что будет легко? Да вы не отчаивайтесь. Щас объясню, что я имею в виду. Мы сейчас просто с помощью пары заклинаний выйдем за рамки успеха и неуспеха. Мы будем над ними. Вы хотя бы согласитесь, что у каждого свои субъективные критери

От: Айнур Сафинl Образование> Саморазвитиеl 01/07/2007 lПоказы: 189

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast