Три Заповеди Сладкоежки

Опубликованно: 18/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |
Три заповеди сладкоежки В наши дни, когда стройная фигура стала едва ли не предметом культа, люди делают всё, чтобы оставаться в форме. «От сладкого толстеют» - эта небезызвестная истина ставит крест на «сладкой жизни», заставляя отказаться от шоколада, мармелада, зефира и других радостей сладкоежки.

Но совсем исключать сладкое на долгое время категорически нельзя, ведь сахар необходим для работы мозга, а другие компоненты кондитерских изделий - эффективные и безопасные антидепрессанты. Замечено, что люди, которые отказывают себе в сладком или не любят его, часто грустны или раздражительны. А ведь существует всего три главных правила, соблюдение которых позволит не отказывать себе в удовольствии полакомиться любимым мармеладом или зефиром в шоколаде без ущерба для фигуры.

1. Не многие знают, что все жиры, которые попадают в организм вместе с сахаром, откладываются в различных частях тела, портя фигуру. Поэтому не стоит сочетать сладкое и жирное в один приём пищи. Если есть привычка пить чай после еды, сделайте себе чай без сахара. А с десертом и вовсе лучше подождать пару часов. Еще обращайте внимание на состав лакомства: мороженое, пирожные с кремом и торты намного более вредны для фигуры, чем такие «лёгкие» сладости, как зефир, пастила и мармелад.

2. То, что сладкое – высококалорийный продукт, знают все. Поэтому следует иметь в виду, что энергия, получаемая от каждого сладкого кусочка, должна быть израсходована. Идеальный вариант – есть сладкое на завтрак. Это не только залог того, что лишние калории не превратятся в лишние килограммы. Сладкое на завтрак положительно влияет на работу мозга и повышает настроение. Если очень хочется сладенького вечером, то здесь работает известное правило «не позже шести». За это время организм успеет переработать съеденное и сахар не будет откладываться во время сна.

3. Последнее и самое главное правило – быть в движении. Если вы ведете активный образ жизни, постоянно ходите в спортзал, совершаете пробежки, то никакие зефиры не грозят вам лишними килограммами. Вся энергия будет расходоваться в течение дня. Для тех, чья диета всё же требует уменьшить количество сладкого, раскроем одну маленькую хитрость. Не переходите на диетическое питание резко. Для начала купите один вид любимого лакомства и ешьте только его. Через некоторое время желание съесть сладенького притупится и станет легко преодолимым. В этом случае отказаться от него будет легче, а диета не станет пыткой.

И бесконтрольное поедание сладостей, и полный от них отказ – две крайности, не сулящие организму ничего хорошего. Соблюдайте три простые заповеди сладкоежки - красивая фигура и замечательное самочувствие вам обеспечены!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/tri-zapovedi-sladkoezhki-3069509.html

    Метки:

    зефир

    ,

    мармелад

    ,

    пастила

    История зефира и пастилы ем отличается зефир от пастилы? Сейчас большинство людей сразу ответят – формой. На самом же деле, форма – совсем не главное их различие.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 20/08/2010 lПоказы: 390

    Точно никто не знает, где и когда был изобретен мармелад. Возможно, мармелад произошел от восточной сладости под названием рахат-лукум. С незапамятных времен его варили из меда, крахмала, фруктов и розовой воды. О том, что же такое мармелад на западе узнали только в эпоху Крестовых походов, когда в Европу был завезен сахар.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 55

    Зефир, пастила, мармелад – оказывается, что эти лакомства не только не вредны, но даже полезны для организма

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2010 lПоказы: 65

    Все о холестерине. Антихолестериновая диета. Продукты, снижающие холестерин.

    От: marilunal Медицина> Народная медицинаl 09/01/2011 lПоказы: 183

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Хранение грузов, товаров и других ценностей на складах ответственного хранения в Московской области становится все более востребованной услугой. Именно поэтому ответственное хранение товаров и грузов – одна из самых динамично развивающихся услуг.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010

    Некоторые факты о чае очень необычны и познавательны. В этой статье мы собрали самые интересные из них.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2010 lПоказы: 68

    В наше время можно позволить себе выбирать посуду по душе. Необычный сервиз может превратить любую трапезу в праздник. А ни одна хозяйка не откажется от красивого керамического сервиза, сочетающего в себе красоту дизайна, хорошее качество и демократичность цены.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 02/09/2010 lПоказы: 16

    История зефира и пастилы ем отличается зефир от пастилы? Сейчас большинство людей сразу ответят – формой. На самом же деле, форма – совсем не главное их различие.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 20/08/2010 lПоказы: 390

    Точно никто не знает, где и когда был изобретен мармелад. Возможно, мармелад произошел от восточной сладости под названием рахат-лукум. С незапамятных времен его варили из меда, крахмала, фруктов и розовой воды. О том, что же такое мармелад на западе узнали только в эпоху Крестовых походов, когда в Европу был завезен сахар.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 55

    Продолжая цикл статей, начатый рассказом о традиционном русском чаепитии, отравимся на Восток – родину этого замечательного напитка.

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2010 lПоказы: 11

    Зефир, пастила, мармелад – оказывается, что эти лакомства не только не вредны, но даже полезны для организма

    От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2010 lПоказы: 65

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast