Валентинка – обязательный подарок на День Святого Валентина

Опубликованно: 29/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 592 |

Какой Вы бы не выбрали подарок любимому на День Святого Валентина, обязательно вместе с ним нужно подарить красиво оформленный символ любви – валентинку. Что бы понять, почему именно валентинки являются символом Дня Влюблённых, нужно вспомнить легенду о Святом Валентине.

В 269 году н. э. римский император Клаудиус II запретил, солдатам в течение своей военной службы жениться, так как считал, что семья уменьшает силы солдата и его преданность императору. Молодой священник Валентин, вопреки указу императора тайно продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии. За это Клаудиус II заточил Валентина в тюрьму, а затем казнил. Находясь в тюpьме, Валентин, влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: "Твoй Валентин". Эта записка и стала прародительницей современных "валентинок". Позже Валентин был канонизирован церковью, и с 1777 года День Святого Валентина отмечается, как праздник всех влюблённых.

Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

По неписаным правилам, валентинку, как подарок любимому на День Святого Валентина, нужно изготовить своими руками, а подарить так, чтобы объект любви не знал от кого, но смог догадаться. Дарить валентинку могут как мужчины, так и женщины. Существует множество способов изготовить валентинку. Рассмотрим некоторые из них.

Валентинка из ветвей дерева в виде двух сердец.

Срежьте ветви с березы или вербы, чтобы они легко гнулись, сложите их в два букета и сформируйте из них форму в виде сердца и закрепите между собой тонкой проволокой, чтобы концы ветвей перекрещивались. Затем сделайте второе, маленькое сердечко по такому же принципу и прикрепите его к большому сердцу. Затем разрисуйте ветви бронзовым (серебряным или золотистым) спреем, привяжите разноцветные бантики, приклейте стеклянные камешки или бусинки и засушенные цветы – все, что подскажет ваша фантазия.

Валентинка из картона с ленточками и блёстками.

Нарисуйте эскиз сердца на бумаге, приклейте его к картону и вырежьте по контурам. А затем обверните картонное сердце красивыми ленточками розового, красного, белого или других цветов, и закрепите концы с помощью клея. Украсить валентику можно бисером, бантиками, ракушками, блестками.

Надеюсь, эта статья поможет Вам сделать оригинальный подарок любимому на День Святого Валентина, а если нет, то Вы всегда можете выбрать отличный подарок в интернет магазине.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/valentinka-obyazatelnyj-podarok-na-den-svyatogo-valentina-318653.html

Метки:

подарок

,

валентинка

,

день святого валентина

В этой статье вы найдете список оригинальных подарков любовной тематики, а также подарков, которые подарят радость и хорошее настроение вашему близкому человеку.

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 82

Что подарить своей второй половине на день Святого Валентина? Этот вопрос мы начинаем задавать себе за несколько дней до праздника. Обычно в этот день мужчина не ждет дорогих подарков. Для него наиболее ценным является особое отношение к нему. Одним из подходящих подарков для мужчины, наверняка, будет тот, который исполнит его желание. Пусть ваш подарок на день Святого Валентина будет простым и со вкусом.

От: shirt expertl Дом и Семья> Праздникиl 20/01/2013 lПоказы: 95

Я занимаюсь написанием статей, пишу о любви и отношениях... Подрабатываю копирайтером...

От: Frank8616l Дом и Семья> Праздникиl 17/02/2010 lПоказы: 24

14 февраля! День Святого Валентина! Ничто не ценится в этот день, как внимание... подарок любимому человеку в День Влюбленных просто необходим! Проявив немного фантазии и уделив поискам некоторое время, вы сможете не только подобрать сказочный подарок близким людям, но и украсить интерьер сердечками, ангелочками, влюбленными медвежатами и не только... Что бы Вы не дарили, делайте это с любовью, и тогда любой Ваш подарок понравится и запомнится! Дарите радость любимым!

От: Ольга Тарадоваl Разноеl 12/02/2010 lПоказы: 106

В ресторан-кофейне-суши "Sушка" романтичную обстановку создадут приглушенный свет, свечи и, конечно же, подарки: каждой влюбленной паре чувственный коктейль "Чаша любви" и сладкие валентинки.

От: resto74.rul Разноеl 03/02/2009 lПоказы: 40

День Святого Валентина Праздник Любви не имеет глубокой религиозной основы. Однако история его необычайно романтична. В 3 веке н. э. римский император Клавдий издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим.

От: Annal Культура> Историяl 09/06/2009 lПоказы: 114

Не вздумайте забыть поздравить Рака! Он воспримет вашу забывчивость как равнодушие к себе, и вы уже никогда ему не докажете, что "все наоборот". Вложите в поздравление всю душу. Стандартными валентинками здесь не обойдешься. Надо придумать что-то свое. Лучше то, что напомнит Раку его детство. Чем больше приятных чувств и воспоминаний вы поднимете в нем, тем больше ему угодите.

От: Annal Разноеl 09/06/2009 lПоказы: 33

Едва люди отошли от январских празднований, как вот уже буквально на носу следующий повод раскупорить шампанское - День Святого Валентина! Чем же порадовать свою половинку?

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2010 lПоказы: 259
dmotion

Удивительно, но люди, которые думают, что «пить надо больше», как и те, которые думают, что «пить надо меньше», сходятся в одном: «пить – надо». А кто же поможет нам сделать это красиво и со вкусом? Правильно, бармен!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 167

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Алмазные технологии на сегодняшний день являются самым быстрым, удобным, безопасным, и зачастую, - самым выгодным методом изготовления отверстий и проемов в бетоне, кирпиче, асфальте, граните, натуральном камне. Эти технологии позволяют прорезать отверстия точного размера, с идеальным позиционированием относительно разметки, без вреда для окружающих предметов, без шума, пыли и воды. Метод рекомендуется при монтаже систем кондиционирования, канализации, отопления и водо- и газоснабжения.

От: Егор Юрьевичl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если грязезащита, то она должна быть комплексной, позволяющей с наибольшей эффективностью очистить обувь входящих в помещение с улицы людей.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2013

С чем носить isabel marant - кроссовки (sneakers) и в чем их отличие от других видов обуви?

От: uggmoskval Товары и Услуги> Советыl 08/04/2013

Правильно выбранная недвижимость, без сомнения, принесёт стабильный доход от аренды. В зависимости от выбранной страны и ваших пожеланий в плане использования недвижимости в своих целях, вы можете сдавать её в аренду на постоянный(долгий ) период или на короткое время, обычно - это сезонная аренда. Если ваше желание одно - исключительно сдача зарубежной недвижимости в аренду,

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 08/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast