Выбор Материала Для Ярлыков На Одежде

Опубликованно: 22/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Для изготовления ярлыков, применяемых в производстве одежды, используют текстильные ленты. Они выполнены на основе нейлона, полиэстера или сатина. Рисунки и информативные тексты наносятся при помощи термотрансферных принтеров. Существует несколько видов текстильных лент: двухслойные текстильной ленты  (с возможностью печатать с двух сторон) и односторонние. Текстильные ленты бывают цветные, с уже оптимально подобранным для данной конкретной этикетки  цветом. Изготовленные из подобных лент ярлыки для одежды отлично подчеркивают стиль изделия, выступая при этом как носители полезной информации, являясь работоспособной рекламой фирмы-производителя и, по сути, становясь непосредственным фирменным знаком компании.

Практически все текстильные изделия имеют вшивные знаки, которые несут полезную для потребителя информацию. К примеру, этикетка для одежды может содержать в себе сведения о способах глажки, составе ткани, размерах изделия и т.д. Кроме того, оформленные ярлыки на одежде могут иметь штрих-код и логотип. Главнейшее требование, предъявляемое к этикеткам для одежды, -  это стойкость к воздействиям химического и механического характера.

Производство тканевых бирок применяет специальную текстильную ленту. Как уже было сказано выше, она бывает трех видов: из нейлона, полиэстера и сатина. Печать на них осуществляется за счет красящей ленты Риббон при помощи термотрансферного принтера. Эта лента (RESIN-L555, TRB32 или R 220) содержит красители, стойкие к агрессивным средам.

Область использования таких бирок для одежды очень широка. Их применяют при маркировке кабелей и проводов, строительных материалов и экспонатов в музее, как подвесная бирка для одежды и даже в металлургической промышленности или для отслеживания количества посетителей в бассейне.  

Двусторонняя термотрансферная печать отличного качества производится на тканном полимерном материале – нейлоне. Нейлон обладает специальной пропиткой, сводящей к минимуму накопление в процессе печати статистического электричества. За счет пропитки, заполняющей все неровности ткани, последняя становится ровной и даже напоминает поверхность бумаги. Благодаря этой пропитке даже холодная порезка позволяет сохранять обрезаемые края, и готовая бирка для одежды пришивается за один край, а второй оставляют свободно висящим.

Другая тканная текстильная лента, выполненная из полимерного материала без наличия пропитки (полиэстер-сатин) , за счет специального плетения имеет ровную и глянцевую поверхность только с одной стороны, которая и используется для качественной печати. Этикетки из этого материала идеально подходят для маркировки белья, поскольку он не только очень прочный, но и мягче на ощупь, чем нейлон. Правда, бирки для одежды из сатина необходимо пришивать с обеих сторон, потому что его обрезные края при холодной резке распускаются.

Термотрансферная печать – очень экономичный и удобный способ производства качественных этикеток для одежды. Его используют и для маленьких тиражей, и для крупного производства. Все зависит от комплектации оборудования для термотрансферной печати. В зависимости от требуемого количества конечной продукции, его оборудуют дополнительными опциями, увеличивающими производство ярлыков для одежды во много раз. Купить комплекс для выпуска этикеток могут позволить себе и малые предприятия Украины, и индивидуальные предприниматели.

В зависимости от требований, предъявляемых к этикеткам для одежды, подбирается и расходный материал – рулон текстильной ленты. Основными ее параметрами являются:

- возможность двусторонней печати;

- максимальная температура стирки;

- цвет ярлыка для одежды и цвет красящей ленты.

Риббон (красящая лента) подбирается в зависимости от того, какой выбран тип текстильной ленты. При существующем многообразии цветовых гамм красящих лент возможен подбор оптимально подходящего по контрасту цвета.

Область применения этикеток для одежды огромна.

Комбинированные этикетки для одежды

Их применяют при малых производствах с большим ассортиментом продукции. На них наносятся знаки по уходу за текстильным изделием и размер. Дополнительно может быть пропечатан штрих-код и информация о производителе.

Маркировка детских изделий

Для идентификации личных вещей ребенка в школе, детском лагере и т.д. производят метрики (вшивные этикетки для одежды). Их изготавливают из нейлоновой или сатиновой ленты. Информация, нанесенная на такие бирки для детской одежды, устойчива к агрессивным средам.

Нейлоновые вшивные ярлыки

Произведенные из нейлона ярлыки для одежды применяются для маркировки практически всей верхней одежды.

Сатиновые вшивные ярлыки

Произведенные из сатиновой текстильной ленты, эти ярлыки при ручной обрезке обязательно должны пришиваться «петелькой», поскольку в противном случае их края будут распускаться. Если заказать бирки для одежды, изготовленные из сатина, то на одежде будут мягкие на ощупь и смотрящиеся очень эстетично и привлекательно, красивые ярлыки для одежды.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybor-materiala-dlya-yarlykov-na-odezhde-5765204.html

    Метки:

    бирки для одежды

    ,

    текстильные ленты

    ,

    ярлыки для одежды

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast