Жизнь Без Кабелей И Проводов

Опубликованно: 12/07/2012 |Комментарии: 0 |

Сегодня в век высоких технологий представить наши квартиры без телевизора или компьютера не возможно. К тому же во многих домах два и более телевизора, плюс у многих есть компьютер и ноутбук, подключенный к Интернету. И вся эта техника идет в сочетании с удлинителями, валяющимися по всей квартире. Создает впечатление, что наши квартиры это паутина из проводов и кабелей.

В данной статье я расскажу, как убавить количество кабелей, ущемляя привычного образа жизни. Для начала рассмотрим, как убрать лишний телевизионный кабель.

Для этого нам понадобится видеосендер, это устройство передает аудио и видео сигнал через wi-fi состоит оно из двух блоков, один из которых мы подключаем к источнику, например спутниковый ресивер, а второй блок подключаем к телевизору. Получается своего рода локальная телевизионная сеть. Радиус действия видеосендера в среднем составляет от 20м  до 50м, это позволит его использовать даже в частном доме.

Что убрать лишние сетевые (Интернет) кабеля нам понадобится немного другое устройство но так же работающие на системе wi-fi – это роутер (маршрутизатор). При данном устройстве можно использовать неограниченное количество компьютеров имеющих встроенный или дополнительно установленный wi-fi приемники. Практически все современные ноутбуки планшеты и даже мобильные телефоны имеют wi-fi приемники, а на компьютер можно и приобрести внутреннюю плату расширения в виде PCI устройства или USB(кому как удобней) для приема wi-fi. И тогда у вас опять же получается домашняя локальная сеть беспроводная.

Надеюсь, данная статья поможет вам немного расчистить вашу домашнюю паутину проводов и кабелей. Поскольку не каждый человек может в этом разобраться, я советую, перед тем как начинать самому все это устанавливать обратится за консультацией к специалисту. Поскольку вы можете не правильно, что то купить или сделать и это приведет к потери времени и денег в пустую. Любой компьютерщик или антенщик поможет вам грамотно подойти к вопросу и правильно его решить.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/zhizn-bez-kabelej-i-provodov-6050252.html

    Метки:

    телевизор

    ,

    компьютер

    ,

    антена

    В наше время без компьютера не возможно представить мир. Компьютер без сомнений завоевал место на рабочих местах в ваших кабинетах, вслед за холодильником и телевизором, навсегда и прочно, поселился в квартирах и домах. Однако, покупая себе электронного помощника и друга, запутавшись в гигагерцах и гигабайтах его "натуры", неопытный пользователь, как правило, не придает важного значения "окну в компьютерный мир" - монитору. Именно от качественности монитора зависит общее настроение пользователя.

    От: Алексейl Компьютерыl 06/08/2007 lПоказы: 227

    Статья о сегодняшней политической ситуации Молдовы Кишинёвского аналитика, публициста И.Танина.Перепечатка из сайта:http://www.gzt.md/article/культура,_история/4203/

    От: Сергейl Общественность> Политикаl 05/05/2011 lПоказы: 26

    Аналоговое вещание, появившееся около 10-ти год назад, положило начало спутниковому телевидению. Огромные дорогостоящие спутниковые антены с максимальным числом каналов в районе сотни, причем с присутствием помех при просмотре – вот реалии спутникового телевидения прошлого времени. Уже тогда каналы были условно дифференцированы на бесплатные каналы, с присутствием рекламных роликов и абонентские платные.

    От: zhlobovl Интернетl 19/03/2009 lПоказы: 239

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast