Выбираем монитор

Опубликованно: 06/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,620 |

В наше время без компьютера не возможно представить мир. Компьютер без сомнений завоевал место на рабочих местах в ваших кабинетах, вслед за холодильником и телевизором, навсегда и прочно, поселился в квартирах и домах.

Однако, покупая себе электронного помощника и друга, запутавшись в гигагерцах и гигабайтах его "натуры", неопытный пользователь, как правило, не придает важного значения "окну в компьютерный мир" - монитору. Именно от качественности монитора зависит общее настроение пользователя, а также здоровье ваших глаз при работе с ним.

Из-за этого к подбору монитора надо подходить с умом, взвесив все плюсы и минусы.

Для начала нужно определиться для решения каких проблем покупаем монитор, это будет обычный ввод текста, монитор для игр, просмотра фильмов, преобразование цифровых фотографий непрофессионалом либо проффессиональная работа с графикой. И конечно же материальный вопрос - какая цена будет для вас более приемлема. Далее сложней, какой подобрать LCD либо CRT?

Важным элементом CRT (Cathode Ray Tube)-монитора является ЭЛТ (электронно-лучевая трубка). Производятся они как FST (плоские) и FLAT (абсолютно плоские) с диагональю от 15 до 22 дюймов. Качество CRT (Cathode Ray Tube)-монитора от величины не зависит, проблема только в том, где поместить этого "слона". Но при этом воспроизводимое на них качество изображения с высокими данными насыщенности цвета картинки, контрастности, яркости. Ведь лучшие во всем мире мониторы пока что создают по CRT (Cathode Ray Tube)-технологии.

Большая часть CRT (Cathode Ray Tube)-мониторов поддерживают высокое разрешение дисплея, гибкие в его изменениях и в отличие от ЖК-мониторов не требуют работы в первоначальном разрешении. Хотя при близком положении от силовых кабелей, они могут подвергаться влиянию электромагнитных наводок.

Эффект мерцания и частота обновления в CRT (Cathode Ray Tube)-мониторов портит глаза и приводит к быстрой усталости. Для этого рекомендуем использовать монитор, обеспечивающий на лучшем разрешении частоту 85 герц.

Изображение LCD (Liquid Crystal Display)-мониторов сделано из мелких микрокристаллических элементов. Основное его преимущество в размерах, он легкий и плоский, а также у него отсутствует вредное излучение. Однако, идеально достойного изображения они достигают всего на одном, рекомендуемом разрешении. При приобретении обращайте внимание исключительно на "заводское" разрешение, переключение на иное, сразу ухудшает качество изображения.

Относительно яркости и контрастности, то чем больше эти значения, тем четче насыщенность и детализация изображения. Для новых матриц яркость: 240 - 450 cd/m; контрастность: 350: 1 - 700: 1.

Время отклика дисплея обязано быть не более 30 миллисекунд а то и меньше, иначе заметно ухудшается динамика картинки, создается эффект замыливания движения.

В LCD (Liquid Crystal Display)-мониторах цветопередача и яркость матрицы полностью зависит от угла обзора, на это обязательно обратите свое внимание. Не надо приобретать модель, угол обзора которой меньше 160°.

Дисплеи LCD (Liquid Crystal Display)-мониторов благодаря своей матовой поверхности минимально подвергаются световым бликам по сравнению даже с CRT (Cathode Ray Tube)-мониторами, имеющими анти-бликовое покрытие.

Подводя итог, формируется вывод, не существует идеальных мониторов.

Решать исключительно Вам. Но не играет роли, к какому виду мониторов Вы склоняетесь, стоит брать лучший из тех, что позволяет ваш кошелек. Скорее всего, это будет современный жидкокристалический монитор, электронно-лучевые трубки - вчерашний день. На сегодняшний день минимальная диагональ монитора составляет 17 дюймов, однако играть или работать за монитором с диагональю в 19 дюймов намного комфортней и приятней. Ежели этот монитор для себя, и Вы хотите смотреть клипы или фильмы, сюда бы больше подошла широкоформатная модель монитора, и конечно же с большей диагональю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/vybiraem-monitor-194368.html

Обсудить статью

Как известно, самая распространенная плоскопанельная технология визуализации сегодня – это жидкокристаллическая. Самым же современным трендом в данной технологии является подсветка ЖК-матрицы светодиодами, вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом. Ведущий мониторный бренд, компания BenQ, следуя этой современной тенденции, недавно выпустила сразу 6 новых мониторов с LED-подсветкой. Среди них есть и монитор BenQ G922HDL. Первый релизный образец G922HDL монитора был предоставлен компанией для

От: zhlobovl Компьютерыl 26/11/2009 lПоказы: 138

HD видео имеет принципиальные отличия от традиционного DVD видео. Просмотр HD видео на большом экране позволяет заметить, что изображение будет более четким, нежели при просмотре аналогичного DVD файла.

От: irina-amsl Компьютерыl 28/07/2010 lПоказы: 1,073

Статья о диагностике неисправностей компьютера своими силами. Рассматривается ситуация "Компьютер не включается".

От: Алексей Горбенкоl Компьютеры> Ремонтl 22/02/2013 lПоказы: 95
Андрей Коцюбинский

Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

От: Андрей Коцюбинскийl Медицинаl 26/10/2007 lПоказы: 8,902

Мои поиски при покупке нового компьютера, вследвие поломки моего старого ПК и неутешительного вердикта мастера сервисного центра.

От: Miklasl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 95

Высокое разрешение, мультимедийные возможности, качественная картинка и доступная цена — вот три слагаемых успеха актуального и современного средства визуализации. Когда мы говорим о компьютерных мониторах, то не всегда подразумеваем устройство функцией которого является одно только отображение информации. Сегодня монитор это нечто большее, это центр домашней медиасистемы и таким монитором является BenQ M2400HD

От: zhlobovl Компьютерыl 25/11/2009 lПоказы: 57

В основе советов предложенных в этой статье лежит утверждение, что вы не являетесь компьютерным гуру, а имеете лишь общее представление о компьютерах. Речь пойдет о стационарных компьютерах, хотя общие принципы будут также применимы к ноутбукам и субноутбкукам. Поэтому данная статья будет полезна широкому кругу пользователей.

От: Statvodl Компьютерыl 27/02/2009 lПоказы: 210

Компьютер - сложное устройство, и каждая его часть может в любой момент выйти из строя. Это касается даже самых качественных и дорогих компьютеров. Когда-нибудь обязательно наступает момент, когда ремонт компьютеров неизбежен.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 11/02/2011 lПоказы: 1,741

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,611
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,453

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 97

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 16,041

Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 185

В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 247

Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 236

Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 1,242

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 283

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 415
Блок автора
Категории статей
Quantcast