10 Популярных Заблуждений

Опубликованно: 09/04/2013 | Показы: 12 |

Заблуждение №1
"Ночевать в палатке опасно для здоровья"

Может показаться странным, что можно спокойно спать ночь в палатке и при этом не простудиться или не замерзнуть. На самом деле все гораздо проще: даже недорогие палатка, спальный мешок и специальный туристический коврик обеспечат вам комфортную ночевку в лесу или горах.

Заблуждение №2
Не каждому дано развести костер в лесу

Опять же спорный вопрос: в сухую погоду развести костер не составит проблем. А если прошел дождь и земля или дрова мокрые, вам поможет таблетка сухого спирта.

Заблуждение №3
Сложно готовить еду на костре

Разумеется, костер и казан – это не ваша комфортная кухня с кучей бытовой техники, готовой в любой момент придти на помощь. Но и страшного в этом ничего нет. В самом крайнем случае вы всегда сможете обойтись кашами или супами быстрого приготовления, достаточно будет лишь вскипятить для них воду.

Заблуждение №4
На природе обязательно будут проблемы с гигиеной и чистотой

Нет по близости воды? Тогда несколько влажных безспиртовых салфеток отлично выполнят свою задачу.
А что делать с жирной и грязной посудой после еды?
Одноразовую конечно же выбрасываем, но не куда попало, а в пластиковый мешок, который нужно опустить в ближайший мусорный бак или тщательно закопать в землю.
Фарфоровые же тарелки сразу после еды нужно протереть туалетной бумагой, убрав лишний жир и остатки пищи, а затем протереть теми же влажными салфетками.
Летом очень легко получить горячую воду, если положить пластиковую бутылку на солнце – через некоторое время такой водой можно спокойно мыть голову.

Заблуждение №5
Рюкзак обязательно будет огромным и тяжелым

Давайте прикинем вес тех вещей, которые необходимо взять с собой в поход: спальный мешок – 2 кг, туристический коврик – 0,6 кг, палатка в зависимости от размеров – 2-4 кг, куртка-штормовка на случай похолодания – 0,6 кг, свитер на случай сильного похолодания или для ночевки – 0,4 кг, одноразовая посуда – 0,5 кг, еда из расчета 1 кг продуктов на день, ну и сам рюкзак еще плюс 2 кг. Итого получается минимум 11-12 кг.
Не так уж и много, верно? Вспомните, какие огромные пакеты вы носите домой из супермаркета?

Заблуждение №6
Поход это не отдых, гораздо сильнее устанешь в нем

Устать можно сильно, если метаться бесцельно по лесу или горам, неправильно рассчитывая время стоянок. Лучше заранее изучите местность, распланируйте сроки и временные интервалы переходов и стоянок, так вы в большей мере насладитесь походом.

Заблуждение №7
Довольно дорогие вещи

На первый раз можно позаимствовать необходимое снаряжение у своих знакомых, которые тоже увлекаются туризмом. Плюс – не нужно тратить деньги, на случай если туризм не придется вам по душе.
Если же вы чувствуете, что вам понравилось путешествовать, то палатка + коврик + рюкзак + спальник стоят совсем недорого, при желании можно уложиться в $100-150.
Кроме того, если вы путешествуете большой компанией, то наверняка у кого-то найдется большая палатка и вам не придется тратиться на ее покупку.

Заблуждение №8
Для похода нужно много денег

Если вы собрались путешествовать по всему миру, то конечно вам нужна будет определенная сумма. А если же вы едете за несколько километров в лес, то максимальные расходы – это на проезд. Кроме того, не исключен вариант передвижения автостопом, тогда затраты на транспорт будут нулевыми.
Более того, вы сможете даже сэкономить на еде – вы ведь не собираетесь покупать литры пива, орешков, окорочков и прочего, как минимум потому, что все это придется нести на себе.

Заблуждение №9
Без электричества нет жизни!

Есть. И вы очень скоро в этом убедитесь. Зарядите необходимые девайсы заранее и пользуйтесь ими только по мере необходимости. Если по дороге будет какое-либо село или магазин, вы можете попросить воспользоваться розеткой для подзарядки телефона или цифровой камеры. Не забудьте о фонарике, только возьмите не обычный, а налобный фонарь на светодиодах – и экономно, и руки будут свободны.
Ну а от телевизора и интернета нужно отдыхать.

Заблуждение №10
А что если я заболею или получу травму в походе?

Парадокс, но на природе шанс заболеть гораздо ниже, чем в обычной повседневной жизни. Свежий воздух, запах трав, питание, физические нагрузки – все это заставляет организм мобилизоваться и противостоять любым вирусам.

Путешествия – это просто! Мы постарались развеять некоторые мифы о походах и туризме, которые обычно сдерживают людей от единения с природой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/10-populyarnyx-zabluzhdenij-6542277.html

Метки:

заблуждение

,

туризм

Что же мешает нам сделать первый шаг навстречу удивительной и захватывающей природе, к тому, чтобы вырваться на недельку из оков цивилизации? Возможно, в нашей голове прочно засели распространённые заблуждения? Тогда давайте их рассмотрим и выясним, как всё обстоит на самом деле.

От: Андрей Лунячекl Путешествия> Советы туристамl 03/11/2011 lПоказы: 11

Пешеходный туризм, или как его еще называют - треккинг, пользуется неизменно высокой популярностью, которая легко объяснима. Преимущества данного вида туризма делают его весьма привлекательным для множества туристов.

От: hristatour16l Путешествия> Интересные местаl 28/01/2011 lПоказы: 45

Самое выгодное решение Апартаменты в Израиле Бесплатно трансфер из аэропорта и обратно! Шикарные Апартаменты, возле моря, Израиль Город Бат Ям Минимум на 3 ночи, 2-ух комнатные апартаменты, кондиционер, кухня (оборудованная полностью), плита, душ, интернет, спутниковое телевидение, До 6 человек. комплекты белья, уборка, средства гигиены В цену включены все коммунальные услуги: газ, вода, электричество.

От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 08/08/2010 lПоказы: 29

Анапу Черное море окружает с трех сторон, из-за того, что город находится на мысу, вдающемся в море на расстояние свыше километра. Жители Анапы обитают на разной высоте - от 30 метров до самых низин.

От: Dapinterl Путешествия> Интересные местаl 02/01/2007 lПоказы: 129

Для того чтобы стать профессионалом нужны знания. Этот очевидный факт игнорируют многие, когда заходит речь о работе менеджером. В России менеджером называют широкий пласт сотрудников разнопрофильных компаний в диапазоне от управляющего региональным подразделением крупной федеральной фирмы до девушек, отвечающих на телефонные звонки.

От: Татьяна Толl Образование> Учебные заведенияl 11/08/2010 lПоказы: 53

Статья анализирует все положительные и негативные факторы курения кальяна.

От: Григорийl Дом и Семья> Праздникиl 13/03/2010 lПоказы: 192

Величайший проповедник, христианский богослов, философ и выдающийся политик Августин Блаженный, живший в 4 веке нашей эры считал, что те люди, каковые не совершают путешествий по различным странам, читают лишь одну страницу своей книги жизни. Он был в полной мере прав, так как путешествия – это не только лишь отдых и развлечение, а еще и познание мира, людей, культуры народов, их традиции.

От: hummer8l Путешествия> Интересные местаl 03/12/2012

В данной статье вы узнаете об турфирмах и правильности выбора таковой, также прочитаете пару советов по выбору турфирм.

От: light23l Путешествия> Советы туристамl 10/07/2011 lПоказы: 21

На сегодняшний момент у нас в стране наблюдается бум популярности заграничных курортов. Многие считают, что качество отдыха там намного выше, чем в России. Но это во многом заблуждение. Россия — огромная по протяженности страна и включает множество климатических зон, способных удовлетворить желания почти каждого туриста.

От: Знакоl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 18

Для тех, кто собирается в путешествие! Как взять все необходимое и набрать лишнего! Перечень самых необходимых вещей в путешествии не зависимо от вида транспорта и времени года.

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 12
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 11

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 13

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013 lПоказы: 14

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 48

Существует немало способов проявить внимание по отношению к близкому человеку, жене, маме. Правда, не все могут проявить достаточную фантазию и выбрать наиболее интересный и оригинальный вариант. Кроме того, современный ритм жизни не позволяет людям отвлечься, остановиться и подумать над подарком, и уж тем более нет времени на беготню по магазинам и цветочным салонам.

От: wcpl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2013
Блок автора
Категории статей
Quantcast