Работа В Израиле Или Записки Гастарбайтера

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 |

nelegal.jpg

Предисловие

Добрый день уважаемые друзья, понимая, что у многих людей нет времени читать длинные тексты, самый главный «месседж», который я хотел донести до читателя, напишу в начале.

И вот, Вы в руках держите загранпаспорт… что дальше?

10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

Причина 1: Работы в Израиле НЕТ!!! Вернее работа есть, но она для граждан Израиля.

Причина 2:  Если Вы таки прилетите работать в Израиль, не имея рабочей визы, то РАБОТА В ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ и много, но ДЕНЕГ ВЫ ЗА НЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ! В Израиле нелегалов кидали, кидают и будут кидать, так как зачем платить человеку которому можно не платить….жестко, но это реалии страны.

Причина 3: Стоимость жилья. В Израиле достаточно дорогая аренда квартир….В принципе и квартиры отличаются от наших. Если описать среднестатистическую квартиру то это: 2,5 – 3 – комнатная квартира, стены покрашены (как правило, в светлые тона), на полу находится керамика, которая в летний знойный день отдает приятной прохладой . Стоимость 800-1000$ плюс коммунальные, которые тоже не маленькие.

Причина 4: Проезд. В Израиле очень хорошо развита система общественного транспорта. Транспорт № 1 это автобусы. Ездят по времени, часто, но стоимость в одну сторону составляет 6 шекелей 60 агорот, что в переводе на наши североамериканские деньги 1,65$

Причина 5: Медицина в Израиле очень не дешевая и имеет свою специфику, многие израильтяне, даже имея страховые полисы в случае острой необходимости, вызывают такси, так как вызов неотложки стоит 200 долларов.

Причина 6: Акклиматизация. Несмотря на небольшие размеры, Израиль имеет несколько климатических зон. В стране очень большая влажность, поэтому нужно пить много воды. В общем если ехать на длительный срок, могут возникнуть проблемы с Вашим здоровьем.

Причина 7: Знание языка. Как и в любой развитой стране если человек, который ищет работу, не владеет языком, то рассчитывать на достойную зарплату не приходится.

Причина 8: Питание. Несмотря на то, что большинство продуктов в магазинах стоят на 20-30 процентов дороже, чем у нас, минимальная корзина продуктов в месяц обойдется Вам не меньше 300 долларов.

Причина 9: Сигареты. Их стоимость составляет от 5 долларов за пачку выше. В арабских кварталах конечно можно купить сигареты Палестинского производства в два раз дешевле, но выкурив первую сигарету, Вы сразу поймете как прекрасен Мир)))

Причина 10: И наконец, последняя причина. Даже если Вы нашли работу с туристической визой, денег хватает на проезд, съем квартиры, питание и отдых, хватает здоровья работать 6 дней в неделю по 12 -13 часов. Необходимо на обратном пути объяснить офицеру миграционной службы, что Вы делали 3 месяца в Израиле. И если Ваша «сказка» не вызовет доверия, то могут сделать депортацию с запретом на въезд не только Вам, но и близким членам Вашей семьи.

Вывод: Израиль прекрасная страна, которую необходимо посетить каждому человеку, но ехать нелегально работать, туда не стоит. Будьте патриотами своей станы.  Нелегальная РАБОТА В ИЗРАИЛЕ  имеет больше минусов чем плюсов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/rabota-v-izraile-ili-zapiski-gastarbajtera-6538253.html

Метки:

работа

,

работа в израиле

,

нелегал

Для тех, кто собирается в путешествие! Как взять все необходимое и набрать лишнего! Перечень самых необходимых вещей в путешествии не зависимо от вида транспорта и времени года.

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 12
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 12

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013 lПоказы: 11

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013 lПоказы: 14

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 45

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast