Как Купить Дорожные Чеки?

Опубликованно: 16/09/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 894 |

Что такое дорожные чеки?
Дорожный чек - это денежное обязательство выпустившей его компании или банка выплатить указанную в чеке сумму тому владельцу, образец подписи которого проставляется на дорожном чеке в момент его продажи. При предъявлении к оплате владелец должен вторично расписаться на чеке. Оплата дорожного чека производится при идентичности подписей. Эмитентами дорожного чека могут быть коммерческие банки, иные кредитные и финансовые институты, туристические организации. Дорожный чек выступает как средство оплаты товаров и услуг, равноценное наличным деньгам и кредитным карточкам.

Дорожные чеки внешне очень напоминают обычные бумажные деньги. Они печатаются на специальной бумаге, имеющей несколько степеней защиты. Чеки этих платежных систем можно обналичить за рубежом в отделении практически любого банка, при этом наличные вы получите немедленно. При покупке дорожных чеков, а в некоторых странах - при предъявлении чеков к оплате, с Вас будет удержана комиссия. В ряде стран чеки можно предъявлять к оплате непосредственно в офисах платежных систем.

Виды дорожных чеков
Citicorp VISA
Дорожные Чеки, выпушенные ВИЗА, признаются и принимаются в миллионах магазинов, отелей и ресторанов по всему миру. Чеки ВИЗА обеспечивают финансовую гибкость, безопасность и удобство - они более надежны, чем наличные деньги, и срок их действия не ограничен.

Вы сможете обменять Дорожные чеки ВИЗА на местную валюту в большинстве банков, обменных пунктов и гостиниц. Дорожные чеки ВИЗА также обеспечат Вам обналичивание без уплаты комиссионных (за исключением случаев, когда действуют государственные ограничения) более чем в 1500 отделениях СИТИБАНКА по всему миру. В Соединенных Штатах Ваши чеки ВИЗА будут неизменно приниматься к оплате наравне с наличными в учреждениях розничной торговли, так что Вам не потребуется обменивать Ваши долларовые чеки заранее. Сдача на чеки будет выдаваться наличными.

Thomas cook Travellers Cheques
Дорожные чеки Thomas Cook уже давно завоевали свое место на рынке безналичных расчетов и пользуются большой популярностью у путешественников. Кража или потеря дорожных чеков не влечет за собой потерю самих денежных средств. А восстановить утерянные чеки очень просто, позвонив в сервисный центр Thomas Cook из любой точки мира в любое время суток.

Как и наличные деньги, дорожные чеки Thomas Cook являются бессрочными - Вы можете сохранить их до следующей поездки либо обналичить. Приобретать дорожные чеки рекомендуем в валюте страны назначения, чтобы не потерять часть денежных средств из-за изменения курса валют. Если приобретенные Вами дорожные чеки потеряются или будут похищены, то компания Thomas Cook, как эмитент чека возместит их номинальную стоимость. Если Вы обнаружите свои чеки, объявленные утерянными или украденными, Вы обязаны немедленно возвратить их эмитенту, а также предоставлять ему любую информацию, которая может помочь найти утраченные чеки. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с продажей дорожных чеков, подлежат рассмотрению в судебных органах в стране пребывания эмитента.

American Express Travelers Cheque
Отличается только внешний вид дорожного чека Американ Экспресс. Все остальные правила пользования и безопасности схожи с ВИЗА Ситикорп.

Citicorp
Отличается только внешний вид дорожного чека Ситикорп. Все остальные правила пользования и безопасности схожи с ВИЗА СИТИКОРП.

Просты в использовании
Дорожные чеки довольно просты в обращении, это позволит Вам легко и быстро обменять их на наличные в любой точке мира. При оформлении чеков, Вы подписываете каждый из них. Когда Вы пожелали воспользоваться ими, Вы просто должны будете подписать их второй раз. Вы можете быть уверены, что дорожные чеки избавят Вас от лишнего беспокойства, так как в случае, если Ваши чеки будут потеряны или украдены, они обычно очень легко заменяются. Если по возвращении из путешествия, у Вас остались неиспользованные дорожные чеки, Вы можете сохранить их до Вашего следующего путешествия, срок их действия неограничен.

Принимаются к оплате во всём мире
Всё, что Вам нужно - это обменять чеки на местную валюту в ближайшем к Вам банке или бюро обмена. Однако, в некоторых странах, Вам даже не надо обменивать их. Любой ресторан, отель или магазин, демонстрирующий наклейку компании - эмитента дорожных чеков, примет их в оплату за услуги вместо наличных денег.

Где можно купить дорожные чеки?
• ВТБ Банк 8-800-50-777-60 (бесплатно)
• Ощадбанк Украины (38044) 247-85-54
• Правэкс-Банк 8-800-500-4500 (бесплатно)
• ПриватБанк  8-800-500-0030 (бесплатно)
• Райффайзен Банк Аваль (38044) 490-88-88 (24 часа)
• Укрсоцбанк (38044) 205-45-53
• Укрэксимбанк (38044) 247-89-92

Номиналы чеков
Банки предлагают следующие номиналы дорожных чеков:
• для долларoв США - 20, 50, 100, 500, 1000
• для eвро - 50, 100, 200, 500

Комиссия при покупке дорожных чеков может быть до 1%.

Автор: Ольга Кашицына
Источник: Департамент образования Гольфстрим

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-kupit-dorozhnye-cheki-564129.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 454

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 293

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 311

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 162

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 298

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 395

Комментарии к этой статье

1
Андрей 23/12/2008
Все, по рассказам, очень мило. Однако сегодня, 23.12.2008, в ПриватБанке сообщили, что обналичивание AMERICAN EXPRESS TRAVELERS CHEQUES (купленном несколько месяцев назад у них же) произойдет не ранее чем через ТРИ (!!!) недели после подачи заявки. Знай наших!
Блок автора
Категории статей
Quantcast