Тематический каталог статей
28.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Многофункциональные Gps-Навигационные Системы - Современные Решения

От: Сергей | Опубликована: 28-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 10 | Оценка:  (55) (?)


Всегда, когда Вы едете в поход или порыбачить, то наверняка стараетесь упаковать вещи таким образом, что бы взять лишь важное. И, конечно, без устройств связи или gps навигатора garmin с картами в лесу не обойтись. Почти также как на нормальной рыбалке без надежного эхолота.

По законам Российской Федерации для доступной связи у нас в нашей стране разрешено применять 2 частоты - 27 МГц и 433 Мегагерц. Но если вы будете находиться в горах или хотя бы просто на труднодоступной местности, то устройств в диапазоне 433 мегагерц вам окажется маловато. По этой причине, профессионалы, которые на самом деле испытывают потребность поддерживать связь в отсутствии хорошей видимости (лес, пересечённая местность, плохая погода), выбирают связь с частотой 27 МГц, правда такие рации массивнее и потяжелее портативных 433 МГц-овых собратьев.

Хотя существуют радиостанции компании Моторола с диапазоном 27 мегагерц, использующие современные схемные разработки отечественных НИИ и хорошую иностранную элементную базу. Рации обеспечивают максимальную возможную в настоящее время дальность радиоволновой связи при отсутствии прямой видимости (лес, горы, холмы). Например, рации Беркут-502 с удобными антеннами в комплекте держат связь в густой тайге на 2,8 - 6 километров, "Hunter" - это уже на 4,5 - 8,5 км, но все зависит от конкретных условий (дальность связи зависит от наличия естественных помех, наличия магнитных источников, времени года). Хотя с высокочувствительными комплектами антенн "суперфлекс" многие сообщают о стабильной связи в условиях тайги на 10 -12 километров.

Для спокойной туристической поездки вам наверняка будет нужен навигационная GPS-система. Уже канули в лету те времена, когда для вычисления своего координатного положения на некоторой местности было необходимо делать многочисленные вычисления. Современные GPS навигаторы разрешают с диапазоном до нескольких метров найти координаты. Сегодня на нашем рынке существует наиболее полная линейка навигационных GPS-систем лучших мировых изготовителей, например, известный всем Garmin.

А у вас было, когда вы ждали у реки с удочкой, а рыбка не ловилась? Пустяк если вы всего лишь любовались природой. А что когда вам на полном серьезе рыба требуется? Здесь сложно обойтись без цифровых современных эхолотов. Многофункциональные эхолоты обладают очень функциями. К возможностям можно отнести такие функции как: уточнение размера рыбы, дно отображается как черная линия, приближение. Как правило, подобные устройства выдают сигнал при достижении требуемой глубины, а также при обнаружении рыб.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Сергей

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

GPS приемники, эхолоты, радиостанции, автомобильные навигаторы и карты для gps
От:: GPS | 06/03/2007 | Связь
в 2000 году, GPS навигации была объявлена общедоступной. В результате возросла точность данных gps навигаторов по всему миру. Это открыло новые возможности для всех обладателей gps приемников…

Gps Навигатор Jj-Connect
От:: Po | 07/05/2008 | Мобильная связь
GPS навигаторы JJ-connect. Отзывы, описание, купить - навигаторы JJ-connect. Портативные и автомобильные GPS навигаторы JJ-connect.

Глобальная система местоопределения
От:: GPS | 29/05/2007 | Связь
GPS - это первые буквы английских слов Global Positioning System - глобальная система местоопределения. GPS состоит из 24 искусственных спутников Земли, сети наземных станций слежения за ними и неограниченного количества пользовательских приемников-вычислителей. GPS предназначена для определения текущих координат пользователя на поверхности Земли или в околоземном пространстве.

A-GPS (Assisted GPS). Что это такое!?
От:: Янченко Станислав | 26/12/2007 | Мобильная связь
Самой большой проблемой для GPS приемника является так называемый «холодный старт». Именно в этот момент происходит поиск спутников, запись альманаха и эфемерид. В зависимости от внешних факторов процесс старта может затянуться, что не только вызывает дискомфорт, но и приводит к повышенному потреблению энергии. Технология A-GPS помогает справиться не только с данной проблемой, но несколько упростить жизнь GPS приёмнику.

Как Определить Местоположение Человека По Его Телефону Без Использования Gps
От:: Владимир | 24/03/2008 | Сотовые телефоны
Я не буду говорить о том, что существует масса дорогостоящего оборудования для слежения за человека по сигналу gsm модуля, все гораздо проще и существуют вполне официальные и недорогие способы определить местоположение человека по его телефону

Скорое Появление Девайса Gps-Трекер Eloc Gl-100 От Sensorlogic
От:: Артем | 14/09/2008 | Советы
Компания Sensorlogic представила следящее устройство под названием eLoc GL-100, которое полностью интегрировано с их собственной разработкой XpressIQ Service Suite - набором навигационных сервисов и приложений.

Abaqus Выпустили Mygeorecorder
От:: Артем | 19/09/2008 | Управление
Abaqus Inc (ТМ), поставщик локализационных продуктов и сервисов для потребителей и корпоративных клиентов, объявили о запуске MyGeoRecorder, инновационного мобильного GPS приложения, которое позволяет потребителям создавать записи персональных данных локализации в в реальном времени мобильным телефоном и затем обмениваться ими с любой социальной сетью и онлайн сервисами в сети Интернет.

Gps-Навигатор Для Играющих В Гольф
От:: Артем | 19/09/2008 | Технологии
iGolf Neo IG-850 - карманный GPS-навигатор для игроков в гольф. Он оснащён минимальным набором основных функций. В своём классе является одним из самых маленьких и будет удобен для ношения в кармане. iGolf Neo IG-850 обладает высококонтрастным LCD дисплеем, облегчающим чтение. В памяти гаджета можно сохранить до 10 маршрутов. Кроме этого в него занесены данные по 20 навигационным спутникам для ориентирования в любой точке планеты.

Последние Советы туристам статьи

О Провозе Ручной Клади И Багажа
От:: dimarticles | 24/10/2008
Отношения юридического и экономического характера между пассажирами и перевозчиками регулируют: «Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности». В III разделе прописаны все положения о перевозке и хранении ручной клади.

5 Способов Шикарно Отдохнуть За Скромную Сумму
От:: Людмила | 21/10/2008
Зачем тратить на других, если те же деньги можно потратить на себя? Читайте о том, как сделать свой отдых более экономным, а отдачу от отдыха- более богатой :)

Путешествие По Кипру
От:: Оксана | 10/10/2008
совету туристам по транспортному сообщению на Кипре

На Что Обратить Внимание При Заключении Договора С Туристической Фирмой
От:: Дмитрий123 | 07/10/2008
Некоторые советы начинающим туристам о том, на что необходимо обратить внимание при заключении договора с туроператором.

Куда Поехать В Октябре?
От:: T-Link | 30/09/2008
Октябрь месяц – лето окончательно ушло от нас. Но некоторые только собираются в отпуск. Ниже мы приводим список мест, куда особенно интересно поехать в октябре.

Отличный Способ Сэкономить На Отдыхе Без Потери Его Качества
От:: Геннадий | 29/09/2008
Приобретая тур в агентстве, мы платим деньги посреднику. Как сделать так, чтобы и отдохнуть в хороших условиях, и не платить больших денег? Выход есть - аренда апартаментов или домов.

Что Подарить На День Туризма?
От:: dmotion | 21/09/2008
Что за праздник мы отмечаем 27 сентября? Праздник романтиков-чудаков? Романтиков, которых зовут в путь далёкие дороги, звуки гитары у костров, высокие горы, порожистые реки и мечты, мечты о новых походах и маршрутах… 27 сентября – Всемирный день туризма. Это праздник не только туристов, но и каждого кто хоть раз отправлялся в путь, кто познал вкус победы над самим собой.

Как Купить Дорожные Чеки?
От:: Юлия Бакуменко | 16/09/2008
Что такое «дорожный чек»? Большинство наших клиентов, при выезде за рубеж, сталкивается с потребностью в покупке дорожных чеков. Более того, многие из них даже не подозревают об их существовании! Для того, чтобы такое незнание не переросло в проблему, мы предлагаем прочитать данный раздел, подготовленный для наших клиентов. Думаем, что информация о том, что такое «дорожный чек», где и какие чеки можно купить, а также, зачем они вообще нужны, сэкономит Ваше время перед поездкой...

По темам




Компания

Реклама