Незабываемый Отдых В Крыму: Записки Бывалого Туриста

Опубликованно: 22/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Крым - благодатный край, одно из наиболее живописных мест на Земле. Этот полуостров, омываемый Чёрным и Азовским морями, бережно хранит воспоминания о древних сражениях и легендах. Вместе с тем, Крым был и остаётся прекрасным курортом, излюбленным объектом туризма.

Глубокие, непредсказуемые воды Чёрного моря таят немало загадок. Его каменистые, обрывистые берега - настоящий рай для дайвинга. А сильные, порывистые ветра - хорошее испытание для винд- и кайтсёрфингистов.

Неторопливое, спокойное Азовское море больше подойдёт для детского и семейного отдыха. Пологие песчаные пляжи хороши для принятия солнечных ванн, пляжных видов спорта и катания на водных аттракционах.

Не менее интересен рельеф полуострова. Ничто не сравнится по красоте с Крымскими горами. Они невысоки - главный пик, Роман-Кош составляет чуть больше 1500 м. - но очень величественны. Для любителей скалолазания идеально подойдут Алушта и другие южные города Крыма.

Бальнеологические курорты полуострова на Черном море включают минеральные и термальные источники, чистые озёра с целебными грязями и развитую сеть санаториев. Здесь лечат многие заболевания нервной системы, верхних дыхательных путей, а также опорно-двигательного аппарата. Вода и воздух Крыма способствуют общему оздоровлению организма.

Крым поражает и удивляет не только своей великолепной природой, но и культурными и историческими местами. Царская семья, известные писатели и деятели политики с большим удовольствием посещали и отдыхали в Крыму. Туристы могут посетить Ливадийский дворец, в котором принимались важные политические решения. Массандровский и Алупкинский дворцы расскажут Вам о роскошной жизни царской семьи и придворных.

Наш совет для желающих отдохнуть в Крыму: fromatob.ru предлагает сравнение цен для транспортных средств в Крым. Вы можете купить билет по той цене, которая устроит Вас и Вашу семью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/nezabyvaemyj-otdyx-v-krymu-zapiski-byvalogo-turista-5764669.html

Метки:

путешествие в крым

,

отпуск крым

Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013

Крым - это живописные ландшафты и дворцы, древние монастыри и музеи. В Крыму можно увидеть и бескрайние степи, и скалистые горы, ощутить знойное дыхание полупустыни и сладкую негу субтропиков... Но, пожалуй, главное преимущество Крыма в том, что он дает вам возможность самим решать: где отдыхать и как, не ограничивая себя территориями отелей, самим выбирать то, что вы хотите запомнить.

От: Мария Корниенкоl Путешествияl 02/04/2009 lПоказы: 84 lКомментарии: 2

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 243

Подавляющее большинство курортников, следующих на отдых в Крым, прибывают в Симферополь – столицу Крыма, а уже оттуда разъезжаются в разные курортные уголки этого удивительного полуострова

От: articlesl Путешествия> Советы туристамl 22/07/2008 lПоказы: 6,292

Наука движется вперед, цивилизация развивается, а детей по-прежнему заботливые родители вывозят «к морю» - для оздоровления и закаливания. Хотя нет, не по-прежнему. Раньше педиатры рекомендовали выезд не раньше 3-х, а то и 5-ти лет. Сейчас — на ваше усмотрение. А вам так хочется в отпуск! Вы, полные предвкушения отдыха, солнца и моря, складываете вещи, а взволнованные бабушки качают головой «Куда ж вы такую малютку?» А может быть и вы переживаете — стоит или нет ехать в отпуск с ребенком?

От: yaltinfol Путешествия> Советы туристамl 30/01/2013 lПоказы: 21

Июль-середина лета! Температура воздуха в тени не ниже +30. Поневоле любого из нас посещает мысль-где спрятаться от жары, как провести отпуск,который выпал нам на эту знойную пору.

От: tarpanchil Путешествия> Гостиницыl 21/07/2009 lПоказы: 49

Если оптимизировать режим малыша и продумать все мелочи семейный отдых, то получить удовлетворение можно от отпуска на море даже с очень вредным малышом. Плюсы отпуска с детьми маленького возраста - это продолжительные периоды сна и особенный образ питания.

От: Богданl Путешествия> Гостиницыl 21/03/2010 lПоказы: 137
dmotion

Дыхание истории на каждом шагу. Горячее солнце. Запах хвои. Экзотические цветы. Прекрасные девушки. Пряные восточные блюда. Всё это – Крым. Любимое место музыкантов и поэтов. Сколько стихов и прозы родилось на берегах этого полуострова! Пушкин, Чехов, Голицын… Итак, Вы собираетесь провести свой отпуск во «всесоюзной здравнице». Близкие, друзья и знакомые, которые остаются корпеть в тесных офисах, уже тайно Вас возненавидели от зависти и Вы, видя это и чувствуя некоторую неловкость за то, что вам

От: dmotionl Путешествияl 01/07/2009 lПоказы: 119

Перед тем как отправляться в путешествие на автомобиле нужно хорошенько подготовиться, особенно если вы планируете ехать по диким и безлюдным местам, в которых не дождёшься помощи от добрых местных жителей. Сборы в дорогу это вещь серьёзная к которой

От: 100500l Путешествияl 23/07/2009 lПоказы: 99

Любите красивую природу, интересные экскурсии, вкусные блюда и хорошие вина – поищите тур в Болгарию! Пока не начался курортный сезон, цены в отелях на берегу Черного моря, несмотря на майские праздники, довольно приятны. Не ориентируйтесь на «звезды», лучше не ленитесь читать отзывы, потому что «трешка» в этой стране легко может оказаться лучше «пятерки».

От: Мария Ивановаl Путешествия> Советы туристамl 03/05/2013

Далеко не каждая современная семья в состоянии распланировать семейный бюджет так, чтобы в нем нашлись деньги для семейного отдыха. Все мы привыкли и нам преподносят, что путешествовать лучше через...

От: Юлияl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2013 lПоказы: 19

Многие путешественники, отправляясь в столицу Каталонии, предпочитают снять квартиру в Барселоне. Чтобы помочь вам принять правильое решение и выбрать апартаменты в Барселоне, подходящие именно Вам, мы составили ТОП5 советов, которые помогут Вам выбрать идеальную квартиру.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 25/04/2013

Волшебный мир Халкидиков , который можно сравнить с «земным раем» находится южнее города Салоник и состоит из 3 полуостровов: Кассандры, Ситонии и Афона, имеющих каждый свой стиль курортной жизни и природные особенности.

От: Alexandros Xolidisl Путешествия> Советы туристамl 25/04/2013 lПоказы: 15

В наши дни беспредел на улицах преуменьшился, но все же до сих пор существует вероятность натолкнуться на природе на пьяную компанию, жаждущую испортить кому-нибудь отдых. В статье описаны простейшие правила поведения, обеспечивающие безопасность Вас и Вашей семьи при выезде на природу.

От: Уралецl Путешествия> Советы туристамl 23/04/2013

Для тех, кто собирается в путешествие! Как взять все необходимое и набрать лишнего! Перечень самых необходимых вещей в путешествии не зависимо от вида транспорта и времени года.

От: OlgaDarl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 14
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 20

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast