Сезон 2012: Куда Поехать В Отпуск?

Опубликованно: 11/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 326 |

Сезон 2012: куда поехать в отпуск?

                 Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать?  Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безопасность в стране пребывания, которая в свою очередь зависит от политической ситуации в государстве. А вот она во многих странах не очень благоприятна для туризма. И так, куда стоит, а куда не стоит ехать отдыхать в туристический сезон 2012:

Крым и юг России.

  Красивая природа, сочетание горного и морского воздуха, никакого языкового барьера и акклиматизации, относительная близость расположения (идеальный вариант для тех, кто боится летать на самолете). Плюсы отдыха на Родине или у ближайших соседей очевидны. Однако здесь с каждым годом наблюдается неприятная тенденция: цены на проживание и услуги растут довольно быстро, а вот сервис оставляет желать лучшего. К тому же, скорее всего повышение цен спровоцирует чемпионат Евро-2012. 

Да и новых, ярких впечатлений здесь будет маловато, скорее размеренный отдых для всей семьи, особенно с маленькими детьми. И все же перед поездкой просчитайте предстоящие затраты, вполне вероятно, что за эти же деньги Вы сможете отдохнуть на более комфортабельных зарубежных курортах.

Турция

              Давно полюбившиеся нам курорты, благодаря радушию турок, хорошо развитой инфраструктуре туризма и доступной цене. В целом на данный момент обстановка в Турции благоприятная. Турецкие власти ценят туризм и вкладывают деньги в его развитие. Из негатива - нарастает противоречие между Турцией, Израилем и Францией. Турецкие власти тянутся к арабскому миру, а не к Европе. Возможность терактов и конфликтов очень мала, однако все мы помним, странные провокации, направленные против туристов, летом 2011 года. К тому же довольно часто звучат сообщения в СМИ о пищевых отравлениях  в отелях, в том числе и некачественным алкоголем. Не смотря на всё это, в туристическом сезоне 2012 Турция остается лучшим предложение для бюджетного отдыха, в том числе и в соотношении цена/качество.

Египет

В этом году стал антифаворитом для тех, кому важен безопасный отдых. Производство остановилось, фармацевтические компании стоят. В стране высокий рост инфляции и безработицы.  Растет социальное и политическое напряжение. На выборах в парламент 2011 года одержали сокрушительную победу исламистские партии. В СМИ всё чаще появляются заявления политических лидеров о необходимости ужесточить правила поведения для туристов: ограничить или даже запретить употребление алкоголя и появление в общественных местах в открытой одежде. В целом, поездка в Египет связана с вероятностью попасть в период массовых народных выступлений или гражданской войны. Как показывает практика, в случае таких волнений в первую очередь блокируется работа аэропортов и выехать из страны будет затруднительно.

Болгария

      

  Если Вы не знаете, куда поехать в отпуск, Болгария станет хорошим выбором, но только в теплые летние месяцы. Это уже не Родина, но еще не «заграница». Идеальный вариант для тех, кому поднадоели Сочи и Ялта, но кто пока не готов к дальним путешествиям на самолетах и посещению экзотических стран. Климат в Болгарии схож с Крымским, море теплое. Сервис на порядок лучше, да и цены радуют. 

       

К тому же здесь больше возможностей получить новые эмоции, все-таки другая страна, а соответственно и культура, обычаи, кухня – в общем, есть, на что посмотреть и попробовать. Политическая ситуация спокойная и стабильная. Так что если дорога до Болгарии обойдется Вам не намного дороже, чем до Крыма или черноморского побережья России, то рекомендуем именно это место отдыха.

Греция

          В последний год внимание мировой общественности приковано к Греции. В стране явно не все благополучно. Многие считают, что в Греции произошел дефолт. Постоянные демонстрации и выступления населения. Безработица. Потеря контроля над ситуацией со стороны властей, в том числе и на улицах. Не благоприятная обстановка для отдыха. Хоть турагентства убеждают, что на островах, в отличие от материковой части, все хорошо, рисковать все же не стоит. К сожалению, в сезон 2012 эта потрясающе красивая и интересная страна становится аутсайдером списка хороших мест отдыха.

Тайланд

           Выбирая, куда поехать в отпуск, присмотритесь к этой стране. Обстановка в Тайланде благоприятная. Политическая ситуация стабильная. На улицах безопасно. Экономический рост. Неприятности может принести лишь погода. В частности, страна до сих пор не может восстановиться от прошлогодних наводнений. Если не ехать туда в сезон дождей, то вот где действительно сказочный отдых. Настоящая экзотика, незабываемые впечатления и скорее всего любовь к этой стране на всю жизнь – это все о Тайланде.  К тому же, цены здесь очень доступные: и на организацию отдыха и для шоппинга. Отдых в Тайланде дорогой из-за высоких цен на авиабилеты. Если же Вы живете в восточной части России или такие цены для Вас вполне доступны, то Тайланд  - это лучшее место отдыха в туристическом сезоне 2012, вместе со следующей страной.

ОАЭ

   

  ОАЭ – это уникальное сочетание традиций Востока и цивилизации Запада. Не смотря на то, что страна находится в нестабильном регионе, политическая и экономическая ситуация здесь благоприятная. Преступность почти отсутствует, гулять на улице безопасно в любое время суток. Здесь, пожалуй, больше следует опасаться полиции из-за суровости законов: перед поездкой следует почитать о том, как себя следует вести в мусульманской стране. Власти тратят огромные деньги на развитие туризма. 

Многие туристические центры по праву называют городами будущего, вся инфраструктура ультрасовременная и прогрессивная. У Эмиратов действительно есть, что Вам показать. Кстати и ценовая политика здесь вполне доступная: отдых конечно подороже, чем в Турции и Египте, но и сервис на порядок качественней. Выбирая, куда поехать в отпуск, обязательно обратите внимание на эту страну.

Италия и Испания

             Нарастающий политический и экономический кризис. Периодические забастовки разных профсоюзов. Тем не менее, все это мало влияет на туристов, так давно облюбовавших эти страны. Отдых здесь – это не только теплое море, красивейшие пейзажи, бурная ночная жизнь, но и уникальная экскурсионная программа. Считается, что в Италии находится чуть ли не половина культурного наследия человечества. Итальянская кухня признана одной из лучших в мире, как и её вина. Ну и конечно же шоппинг, шоппинг, шоппинг… К сожалению, отдых в этих странах – удовольствие не из дешевых. Помните, что здесь мало отелей «всё включено» и большинство отелей находятся в центре городов и на окраине, а не  на берегу моря, как в Турции.

Израиль

           В целом политическая и экономическая обстановка благоприятная. Однако нахождение Израиля по соседству с нестабильными арабскими странами увеличивает вероятность терактов на его территории. Своим гостям эта страна предлагает десятки современнейших  курортов на побережье Красного и Средиземного морей, а так же уникальные лечебные свойства Мёртвого моря. Израиль – здравница тела и духа. Иерусалим – центр 3 мировых религий и место паломничества миллионов людей. Пожалуй, Израиль – это страна, которую должен посетить каждый, и в принципе ничто не мешает это сделать в 2012 году.    

Доминикана и Куба

        

  Доминикана и Куба – это настоящий тропический рай с фантастически красивыми пляжами, горами, озерами, водопадами, коралловыми рифами. В Доминикане шикарные отели и безупречное обслуживание, на Кубе отели чуть проще. Если города ОАЭ – это города будущего, то Куба – это путешествие в прошлое: ведь здесь правит коммунизм, до которого наша Родина так и не дошла! 

Особый колорит можно наблюдать повсюду, особенно туристов впечатляет большое количество раритетных автомобилей на дорогах. В целом обстановка для отдыха благоприятная, но каждый год вспыхивают различные эпидемии: то свиной грипп, то холера. Это обусловлено особенностями тропического отдыха. Так что перед поездкой следует сделать прививки. Ну и конечно главный минус такого путешествия – длительный, изнурительный и дорогостоящий перелет.  

Хорватия

             Хорватия – европейская страна с потрясающе красивой природой и благоприятным климатом. Сервис на высоком уровне, цены относительно доступны. Здесь большое количество исторических достопримечательностей и природных заповедников. И, конечно же, Хорватия славится красивейшими водопадами. Однако политическая ситуация в стране сложная. Несмотря на то, что многие страны мира уже оставили кризис позади и снова начинают набирать темпы роста производства, в Хорватии критическая обстановка только ухудшается. В стране существует угроза  дефолта.  Социальная и политическая нестабильность, обострившиеся отношений с ЕС возможно спровоцируют народные волнения. Но будем надеяться, что на туризме эти проблемы не отразятся.

Тунис

           Эта интересная и недорогая в плане туризма страна, так полюбившаяся нашим туристам, переживает не лучшие времена. В прошлом году в Тунисе произошла арабская революция. На выборах в парламент победили исламисты. Звучат лозунги о введении законов шариата. В стране действует режим чрезвычайного положения. Тем не менее, власти, пытаясь сохранить важную статью доходов государственного бюджета,  сообщают, что ждут у себя туристов, и на них не будут распространяться строгие  законы шариата. В общем, в сезоне 2012  Тунис  - не самый лучший выбор для безопасного отдыха.

          Подводя итоги, можно сказать следующее: выбирая, куда поехать в отпуск в туристическом сезоне 2012, присмотритесь к турам в ОАЭ и Тайланд, а для летнего отдыха – к Болгарии. А вот не самыми удачными местами отдыха в этом году будут Греция, Египет, Тунис.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/sezon-2012-kuda-poexat-v-otpusk-5973121.html

Обсудить статью

Сейчас практически у каждого желающего есть масса вариантов отдыха. За последние годы в России появились отели и пансионаты европейского класса с высоким уровнем сервиса. Времена ассоциации отдыха с «советскими» пансионами, к счастью, прошли... НО...

От: Stanislavl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2014

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе. Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 24/05/2012 lПоказы: 113

Первый отдых за границей – это всегда волнительно. Для многих даже настолько, что они предпочитают отдыхать в уже освоенных местах нашей Родины. Да и это понятно: чужая страна, обычаи, язык. Куда идти? Как добраться до отеля? Как объясниться с местными, если совсем не знаешь языка? Где купить необходимое? Что делать, если понадобится помощь?

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/05/2012 lПоказы: 254

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 20/04/2012 lПоказы: 57

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 214

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника. Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Уголовное правоl 20/03/2012 lПоказы: 174

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012 lПоказы: 315

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 230

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 5,443
Блок автора
Категории статей
Quantcast