Запомнить
Забыл пароль?

Отдых в Крыму без проблем



В очередной раз приближается тот уже недалекий день, когда Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым объявит об открытии очередного курортного сезона, в этот раз - сезона-2008. Готова ли автономия к этому ежегодному испытнию - испытанию на соответствие современным требованиям и мировым стандартам в области туристического бизнеса? В общем, конечно, можно ответить на этот вопрос утвердительно - да, улучшается крымская инфраструктура: ремонтируются дороги и придорожные сооружения; да, вводятся в строй новые и реконструируются до европейского уровня старые гостиницы и пансионаты, турбазы и детские оздоровительные лагеря, мотели и кемпинги; да, готовятся к открытию как новые, так и уже зарекомендовавшие себя развлекательно-увеселительные заведения (бары, рестораны, аттракционы, казино, дискотеки и пр.). Да, действительно, все эти мероприятия имеют место быть. И эти, и многие другие - перечислить все было бы весьма сложно, да и нет такой необходимости. Гораздо важнее, по нашему мнению, было бы вскрыть имеющиеся недостатки: именно о них должен быть заранее предупрежден тот, кто соберется на отдых в Крым.
Итак, какие же недостатки в подготовке к курортному сезону могут повлиять на качество отдыха?
Не стоит наверное вспоминать о перебоях с подачей горячей (а иногда и холодной!) воды, т.к. в настоящее время каждый солидный пансионат или гостиница уже имеют у себя автономные системы водоснабжения, включающие в себя накопители и бойлеры, - так что одной головной болью стало меньше, и один шаг в сторону «европеизации» курортные учреждения сделали (а кто не успел - останется без клиентов и прогорит!). Также канули в небытие гостиницы и пансионаты без евроремонта - теперь это непременный атрибут крымского жилья, сдаваемого для отдыха. Но один недостаток - и существенный - есть (точнее - был до недавнего времени), и мы о нём расскажем.
Дело в том, что отдых в Крыму (через Интернет) предлагают не то что многие - очень многие! И до недавнего времени найти что либо действительно стоящее в этом многообразии сайтов пансионатов, гостиниц, туроператоров, турагентов и частных квартиросдатчиков - было практически нереально. Сплошной хаос и неразбериха. Тем более, что многие туроператоры, находясь от Крыма за сотни и тысячи клиометров, не имеют на полуострове не только своего представительства, но - даже представителя! В этих условиях обращаться к такому субъекту предпринимательства - значит положиться только на удачу и его честное слово. Слово-то почти наверняка честное, но если само турагентство не имеет представления об истинном положении дел в конкретном пансионате или гостинице, а довольствуется фотографиями и описаниями, предоставленными дирекцией этих учреждений - тут уж попасть впросак незадачливому клиенту весьма и весьма несложно! И если в крупных городах (как-то: Москве, Санкт-Петерурге и других) давно уже действуют местные Службы Бронирования, успешно выполняющие задачи аккумуляции данных об объектах размещения на отдых, то в Крыму подобного сервиса до сих пор не существовало, а накоплением данных о пансионатах и гостиницах занимались буквально все, кому не лень - и туроператоры, и турагентства, и частные лица. И только с 2007 года, когда была создана и начала работать первая и единственная в Крыму Крымская Служба Бронирования «ИНТЕРБРОНЬ», ситуация с бронированием жилья на полуострове и размещением на отдых стала более близкой к цивилизованной. Теперь любой желающий может зайти на официальный сайт КСБ «ИНТЕРБРОНЬ» (www.interbron.ru), посмотреть описание, фотографии и видеофайлы пансионатов и гостиниц Крыма, узнать цены на размещение, выбрать для себя наиболее подходящий вариант и подать заявку на бронирование номера. Сотрудники Службы Бронирования свяжутся с администрацией пансионата или гостиницы, уточнят наличие свободного номера интересующей категории в заявленный период времени и дадут ответ клиенту: если свободный номер есть в указанный им период времени - ему будут высланы реквизиты для перевода предоплаты (как правило - 10% от общей суммы проживания) на расчётный счёт пансионата или гостиницы; если же свободных номеров не окажется - заказчику предложат другие варианты размещения. Кстати, связь с «ИНТЕРБРОНЬЮ» осуществляется по несколькоим каналам одновременно (телефоны стационарные и мобильные, факс, ICQ, Skype, e-mail) - вам ответят в любое время и всегда постараются помочь. Именно создание в Крыму такой необходимой для туристической отрасли полуострова службы и стало завершающим этапом в деле выхода Крыма пусть и не на мировой туристический уровень, но на государственный - однозначно. Остаётся только пожелать новой службе дальнейшего развития и процветания, а её клиентам - получения удовольствия от пользования качественным сервисом.

Хотите в Крым? Вас поможет разместиться Крымская Служба Бронирования «ИНТЕРБРОНЬ»: пансионаты Крыма и гостиницы Крыма ждут Вас!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-v-krymu-bez-problem-306594.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы туристам статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от wwwinterbronru

На Отдых?

От:: Захар | 25/06/2009
Сейчас стало модным проводить свой отпуск или незначительную его часть в другой стране. Житель сегодняшней РФ может путешествовать по всему Земному шару.

Полезные Советы Для Туристов

От:: Александр | 24/06/2009
Все мы любим отдыхать и все без исключения любим отдыхать хорошо, а для этого нужно как минимум выбрать хороший тур. Позволю себе сделать некоторое отступление и заметить, что хороший отдых не всегда обусловлен количеством звезд отеля, а соотношением "цена - качество".

Читаем Правильно Тур

От:: Александр | 24/06/2009
Полезным будет знать правильную расшифровку туристических терминов!

Советы По Организации Путешествия

От:: Татьяна | 24/06/2009
Многие уверены, что кругосветное путешествие - это неосуществимая мечта. В действительности, это не так уж и трудно и не очень дорого, если придерживаться некоторых правил.

Первые В России Качественные Сварные Лодки Из Пвх

От:: kita | 23/06/2009
Будь Вы рыбак, охотник, искатель приключений или просто любитель отдыха на воде , будь то река, озеро или море, с Вами неизменные качества надувной лодки пвх "Мнев и К".

Как Правильно Загорать?

От:: Сергей | 15/06/2009
Основные правила нанесения автозагара: Желательно не проводить процедуру перед сном, чтобы автозагар не размазался. Хорошо очистите кожу жесткой мочалкой и скрабом, чтобы загар лег ровно. На сухих участках кожи загар проявляется сильнее, появляются пятна, поэтому, чтобы добиться ровного тона, используйте увлажняющее средство. Нанесите его и подождите 10-15 минут, до полного впитывания. Наденьте шапочку для душа, чтобы не окрасить волосы, а брови, ногти и губы можно намазать жирным кремом.

Выбор Места Отдыха В Феодосии

От:: styleismylife | 14/06/2009
Мой отдых в одном из лучших курортных городов Крыма - Феодосии

Автопрокат+Одесса К Вашим Услугам!

От:: avtoprokat | 14/06/2009
Если Вы решили путешествовать по Украине, или отдохнуть на побережье Черного моря, в красивейшем месте Украины, истинной "жемчужины" у моря, я советую Вам обратиться в компанию Автопрокат Плюс.

Бронирование гостиницы

От:: игорь | 18/07/2007 | Гостиницы и отели
Десятки тысяч людей – туристов, бизнесменов, «транзитников» приезжают в Москву ежедневно. Как встречает их Москва?

Полезная Информация Обо Всех Гостиницах Москвы

От:: mol | 30/08/2008 | Гостиницы и отели
Сайт Hotelsmoscow предлагает вашему вниманию информацию о гостиницах Москвы, а также возможность бронирования московских гостиниц в режиме онлайн. Широкий спектр дополнительных туристических услуг, которые можно заказать на сайте, позволят максимально быстро и эффективно решить все вопросы, которые могут возникнуть в связи с поездкой в Москву.

Лучшие Гостиницы Архангельска

От:: Novostb | 02/09/2008 | Гостиницы и отели
Сайт Optimahotels даёт возможность ознакомиться с подробной информацией о гостиницах Архангельска, а также забронировать любую гостиницу в Архангельске онлайн.

Гостиница Г Санкт-Петербурга Ижора

От:: temp_135721 | 26/03/2009 | Гостиницы и отели
Гостиница "Ижора" - одно из лучших мест для размещения в Санкт - Петербурге. Это первая частная гостиница Петербурга с опытом работы более 18 лет, что является гарантией высококлассного сервиса. "Ижора" имеет сертификат соответствия своих услуг категории три звезды и является членом Российской Гостиничной ассоциации и членом Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга.

Как Выбрать И Забронировать Гостиницу В Казани?

От:: mol | 03/09/2008 | Гостиницы и отели
Гостиницы Казани на любой вкус и бюджет можно выбрать и забронировать на сайте Optimahotels. Сайт также предлагает обширный каталог гостиниц России, перечень сопутствующих туристических услуг (заказ трансферов, авиа и ж/д билетов, прочее).

Изучаем Гостиницы В Ярославле

От:: Дмитрий | 27/09/2008 | Недвижимость
На сегодняшний день у нас в стране быстрыми темпами начинает развиваться туристический бизнес. Это неудивительно, ведь туристы – это хороший доход для любого города, и чем большее количество туристов приедет в город, чем больше времени здесь проведет, тем это ему выгоднее.

Бронирование Гостиниц В России И За Рубежом. Гостиницы Минска

От:: mol | 02/07/2008 | Гостиницы и отели
Всё более популярным становится поиск и бронирование гостиниц через сеть Интернет. Выбрать и забронировать гостиничный номер во многих городах России, а также в странах ближнего зарубежья в режиме онлайн можно на сайте Hotels.ru. К услугам клиентов подробное описание гостиниц, номеров, фото, действующие цены. Вашему вниманию предлагается обзор гостиниц Минска, которые представлены на сайте в числе прочих.

Гостиницы Москвы На Сайте Hotels.Ru. Гостиницы Городов России Для Бронирования В Режиме Онлайн

От:: mol | 02/07/2008 | Гостиницы и отели
Широкий выбор гостиниц городов России, а также ближнего зарубежья представлен на сайте Hotels.ru. Для бронирования предлагаются гостиницы наиболее популярных городов с точки зрения туристов и деловых людей. Гостиницы Москвы представлены на сайте начиная от трёхзвёздочной категории. Сайт содержит подробное описание гостиниц, цены. Форму бронирования можно заполнить на сайте, можно воспользоваться телефоном, факсом.

Новый Год В Крыму: Выбор Места

От:: wwwinterbronru | 21/11/2008 | Советы туристам
      Новый год в Крыму лучше всего встречать в Евпатории - к такому выводу приходит всё большее количество россиян. Об этом свидетельствуют повышенные по сравнению с прошлым годом продажи мест именно в евпаторийских пансионатах и гостиницах - Новый год 2009 гости из РФ хотят встретить в этом курортном городе. Почему из всех городов Крыма предпочтение отдаётс



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)