Путешествие В Дубай. Советы

Опубликованно: 21/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

ОАЭ - рай в центре мира. Всего 50 лет назад на месте небоскребов и оазисов была пустыня. Сейчас это одно из самых популярных направлений отдыха.

Лучшее время для поездки в Дубай с целью пляжного отдыха - с октября по январь. В это время года там относительно прохладно. В летние месяцы температура достигает 50 градусов и находиться на открытом воздухе весьма некомфортно. Практически все места в городе оборудованы кондиционерами. 

Национальная валюта - дирхам. Один дирхам стоит примерно 9 рублей. В городе очень  большое количество обменников, поэтому не рекомендуем менять в своей  гостинице, курс будет не самый выгодный. Но деньги можно и не менять, если у вас есть международная карта (Visa, Master Card). Они принимаются практически везде, даже в такси. 

В городе большой выбор средств передвижения. Один из самых удобных - такси. Их там огромное количество: можно попросить вызвать на ресепшен гостиницы, а можно поймать на дороге взмахом руки. Минимальная стоимость поездки - 10 дирхам. Цены на уровне российских. Машины комфортабельные - Toyota Camry, Nissan Teana. Во всех имеется кондиционер и счетчик.  Рекомендую прокататься на метро. В городе две ветки и добраться можно практически в любое место. Для туристов очень удобно покупать дневной проездной. Небольшая деталь - в метро нет машиниста, они ездят автоматически. Если предпочитаете наземный транспорт, то можно воспользоваться автобусами. У них единый билет с метро. Остановки оснащены кондиционерами. 

Пляжи в Дубае муниципальные (Аль-Мамзар и Джумейра). Вход стоит 5 дирхам с человека. В некоторые дни вход разрешен только женщинам (уточняйте в отеле).

В городе есть определенный дресс-код. Не рекомендуется носить открытую одежду, мини-юбки, шорты, короткие платья. Преступность в Эмиратах находится на невероятно низком уровне. Поэтому можно без опасений гулять вечером и ночью. 

Большое количество торговых центров распологают к шоппингу. С января по апрель в Дубае проходит Торговый фестиваль с очень большими скидками и возможностью выиграть хорошие призы. Обязательно стоит посетить Золотой рынок с огромным выбором украшений. Продавцы любят когда торгуются. Цена может опуститься от первоначальной очень значительно.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/puteshestvie-v-dubaj-sovety-6200526.html

    Метки:

    дубай

    ,

    путешествие

    ,

    советы

    Любое путешествие по Европе как правило заканчивается писком подарков и шопингом: и именно в путешествии шопинг доставляет огромное удовольствие, особенно во время распродаж! Если вы путешествуете с HostelsClub.com, платформой для бронирования дешёвого проживания онлайн, то вы сразу убиваете двух зайце: с дешёвыми гостиницами от HostelsClub.com, вы отлично проведёте время и сйкономите дньги для покупок. Делать покупки за границей - это просто удовольствие.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 14/01/2011 lПоказы: 58

    Увидеть «Большой Каньон Крыма» своими глазами Вы сможете в 6-ти дневном походе 6-3 "Каньоны Ай-Петри" по маршруту Симферополь - Соколиное - Большой Каньон Крыма - Ванна Молодости – Кокозка - Водопад Серебряный - кордон Чайный домик - м.Бабулган - Ай Димитрий - каньон Узунджа - Беш Тэкнэ - Чёртова лестница - Каньон реки Босая - Байдарские ворота - Форосская церковь – Севастополь.

    От: Екатеринаl Путешествияl 11/08/2009 lПоказы: 38

    Во что можно поиграть с ребенком в путешествии? Что будет интересно и вам и вашему малышу?

    От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 03/02/2011 lПоказы: 12

    Как я ездил в Сочи, но не купаться.....

    От: Роман Кашигинl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2007 lПоказы: 124

    Пейзажный (ландшафтный) стиль садово-паркового искусства сформи­ровался в Англии в начале 18 века, он стал отражением господствующих социально-политических и философских изысканий эпохи Просвещения.

    От: Викторияl Культура> Архитектураl 14/11/2009 lПоказы: 365

    В статье даются советы о том, что должен, а главное что не должен делать человек, решивший временно или постоянно поменять страну проживания.

    От: Koroyedovl Разноеl 20/03/2009 lПоказы: 84

    На написание этой статьи меня вдохновила FREYA. Я никогда не пыталась осмыслить свой опыт взаимодействия с деревьями целостно, он был разбит на фрагменты. Это попытка соединить мозаику практики, связанной с деревьями.

    От: Banshil Образование> Саморазвитиеl 31/08/2009 lПоказы: 54

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 18

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 26

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 11

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 23

    Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast