Водное Маршрутное Такси

Опубликованно: 06/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Вся информация о Водном маршрутном такси Петебурга. Маршруты, расписание, цена.


Если Вы решили отдохнуть в Петербурге, то теперь к вашим услугам не только прогулочные и экскурсионные     катера но и маршрутное такси по Неве.
Вопросом создания общественного водного транспорта городские власти занимались с 2001 года. Тогда эта задача была поручена Государственной инспекции по маломерным судам. В начале прошлого года  полномочия по регулированию деятельности в сфере речного маломерного флота были переданы Комитету по транспортно-транзитной

политике, который и занялся разработкой проекта «Водное такси».
В настоящее время в черте города комитетом разработаны проекты 27-ми маршрутов. Правительство Санкт-Петербурга поставило перед собой задачу уже на следующий год запустить максимальное количество маршрутов, оборудовав их всей необходимой инфраструктурой.
«Сейчас разработано 8 маршрутов. Катера будут совершать частые остановки – недалеко от метро или автобусных остановок, - отметил председатель комитета по транпортно-транзитной политике правительства Петербурга Наколай Асаул. – Это очень удобный вид транспорта. Для болельщиков ФК «Зенита» например, от «Спортивной» до футбольного стадиона на Крестовском острове можно добраться всего за 6 минут».
Центральная линия пройдет от "Ленэкспо" по Средней Невке до Синопской набережной. Основные остановки: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Медный всадник.
Приморская линия свяжет Приморский и Калининский районы. Такси пройдут по Большой Неве от Парка 300-летия до Арсенальной набережной через ЦПКиО.
C 29 мая в Петербурге открываются четыре линии водного транспорта: две городские и две пригородные. Такси свяжут Петербург и Кронштадт (Кронштадтская линия), а также Кронштадт и Ломоносов (Пригородная линия). Впервые с этого года начинают работать внутригородские маршруты.
Как сообщают в Комитете по транспортно-транзитной политике, на городских линиях интервал движения составит 15 минут утром и вечером. Днем маршрутки будут ходить каждые полчаса. И по Центральной, и по Приморской линии такси будут курсировать с 8 часов утра до 8 часов вечера. Расписание рейсов в будние дни составлено таким образом, чтобы, прежде всего, обеспечить транспортом тех, кто едет на работу или с работы.
Дороже всего петербуржцам обойдется поездка на такси Кронштадтской линии - 98 рублей. Самые дешевые - билеты на Пригородную линию - 39 рублей. На внутригородских маршрутах фиксированный тариф 50 рублей.
Водное такси вмещает до 14 человек. Единственный минус – зимой или в штормовую погоду водное такси работать не будет.
Катер оснащен современной системой навигации и всеми средствами безопасности – жилетами, спасательными плотами.

Расписание маршрутов такси можно увидеть Здесь

 

(RusArticles SC #2976903)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/vodnoe-marshrutnoe-taksi-2976903.html

    Тэги статьи:

    санкт петербург

    ,

    цена отдохнуть в петербурге

    ,

    маршрутное такси по неве

    ,

    водного транспорта

    ,

    речного маломерного флота

    ,

    водное такси

    ,

    маршрутов

    ,

    правительство санкт петербурга

    ,

    катера

    ,

    автобусных остановок

    ,

    метро

    ,

    зенита

    ,

    футбольного стадиона

    ,

    крестовском

    От того на сколько грамотно вы умеете ориентироваться, напрямую зависит ваша безопасность в зоне лесного массива. Существуем множество способов определения сторон света, зная которые можно без труда определить, где находится Юг, Север, Восток и Запад, и сделав вывод из вышесказанного – выбрать наиболее рациональный путь Вашего движения.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Всегда следите за тем, насколько полна водой Ваша фляжка. При любом удобном случае наполняйте ее из проточного водоема. Такую воду можно пить сырой, но ни в коем случае не наполняйте флягу из стоячих прудов в такой воде могут находиться возбудители различных заболеваний.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Умение разводить костер – один из ключевых моментов сохранения жизни, повышающий Ваши шансы выжить в суровых условиях природы. Огонь не только поможет приготовить пищу, но и даст необходимое тепло, позволяя Вам согреваться.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Каждому туристу полезно знать, какие растения обладают лекарственными свойствами. Весьма велик процент вероятности, что такие знания пригодятся при длительных путешествиях по дикой местности, так как не всегда под рукой есть нужный лекарственный препарат или аптечка.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Каждому туристу полезно знать, какие растения обладают лекарственными свойствами. Весьма велик процент вероятности, что такие знания пригодятся при длительных путешествиях по дикой местности, так как не всегда под рукой есть нужный лекарственный препарат или аптечка.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Движение по пересеченной местности не всегда может быть безопасным. Существует сравнительно малый процент того, что на Вашем пути может встретиться Serpentes, казалось бы, безобидное, чешуйчатое пресмыкающееся, которое на самом же деле обладает огромным смертоносным потенциалом. Да, это змеи – от безобидных ползающих гадов, до затаившихся под камнем молниеносных убийц.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Оказавшись в эктримальной ситуации, Вам волей неволей придется добывать пищу. При этом весьма деликатном процессе важно умение добывать «еду» при помощи не только огнестрельного и холодного оружия, но и используя естественный природный материал. В любых из вышеперечисленных способов, какими бы простыми или сложными они не казались, нужна сноровка – приобретенный охотничий навык.

    От: embargol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Нет сухих дров? Некогда разводить костер? Есть газовая горелка!

    От: Populatioin Zerol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 26/09/2010

    Служба бронирования One-Travel.Ru предлагает Вам каталог ( более 350 гостиниц ) на карте, в котором Вы сможете выбрать место отдыха на Ваш вкус.

    От: fildiml Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 22/09/2010

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 21

    Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте )

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 03/09/2010

    В Соединенном Королевстве, подростки подвергаются наиболее высокому риску заражения венерическими заболеваниями.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Заболеванияl 30/08/2010 lПоказы: 89

    Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 26/08/2010

    Чем отличается иглоукалывание от гомеосиниатрии и рефлексотерапии, и что они лечат.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/08/2010

    Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 12/08/2010

    Вся информация о Водном маршрутном такси Петебурга. Маршруты, расписание, цена.

    От: fildiml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 06/08/2010 lПоказы: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории