Ошибки, Совершаемые При Страховании Каско

Опубликованно: 02/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

При страховании КАСКО многие автовладельцы раз за разом совершают одни и те же ошибки, которые часто приводят к неприятным последствиям и порождают негативное отношение к страхованию КАСКО в целом. Вот основные из этих ошибок:

  • Чрезмерное доверие к отзывам и рекомендациям друзей, знакомых, автодилера и так далее.

Во-первых, каждый случай индивидуален и то, что подошло одному, может не подойти другому. Во-вторых, однобокость рекомендации может объясняться личной заинтересованностью в продвижении услуги.

  • Принятие решения о страховании КАСКО, основываясь на рекламе той или иной страховой компаний и спецпредложения.

Чаще всего рекламная кампания нацелена на привлечение клиента, с целью сначала его заманить, а уж потом ввести в курс дела, где фактические предложения и цифры далеко не всегда соответствуют ожиданиям.

  • Выбор страховой компании по результатам рейтингов.

Если страховая компания крупная, то уровень в рейтингах может быть присвоен далеко не результатами в страховании КАСКО, так как поле деятельности таких компаний очень велико.

  • Недостаточная информированность по вопросам страхования КАСКО и, как следствие, недостаточная мотивация.

Если во многих странах мира страхование КАСКО воспринимается, как должное, то у нас, порой, задаются вопросом – а зачем это, вообще, надо?

  • Неразумная экономия.

Прежде чем воспользоваться каким-либо способом экономии на стоимости полиса страхования КАСКО надо подумать о том, стоит ли «овчинка выделки» и не обернется ли сиюминутная экономия увеличением риска.

  • Незнание Правил страхования КАСКО.

Все страховые компании организуют свою деятельность исходя из Правил страхования. В договоре Правила страхования принимают более конкретную и индивидуальную форму, а полис, всего-навсего, является уменьшенной копией договора страхования.

Избежать вышеуказанных ошибок и промахов можно двумя способами:

  • Самостоятельно изучить все аспекты страхования КАСКО и проанализировать результаты деятельности страховых компаний, чтобы, в конечном счете, сделать максимально правильный выбор.
  • С помощью консультанта по страхованию КАСКО, страхового брокера или агента, который в силу своего опыта владеет правдивой информацией о деятельности страховых компаний и их финансовых показателях, ориентируется в программах страхования и может подобрать индивидуальный вариант страховки, знает все тонкости, нюансы и подводные камни страхового дела.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/oshibki-sovershaemye-pri-straxovanii-kasko-3772136.html

Обсудить статью

Франшиза – это вовсе не шизанутая француженка (как однажды на экзамене по страхованию ответил один мой неудачливый однокурсник) – это важное и хитрое понятие, с помощью которого страховщики снижают долю риска по договору страхования, а страхователи получают скидку к стоимости страховки.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 20/04/2012 lПоказы: 174

Авто на наших шоссе становится всё больше и больше. Всё больше и больше граждан являются пользователями своих автомашин. И при том необходимо думать не исключительно о собственном уровне удобства, хотя, без сомнения, машина – это весьма функционально, а вдобавок и о личной защищенности. И как раз для предоставления защищенности и необходимо автомобильное страхование.

От: 234shal Финансы> Страхованиеl 24/12/2009 lПоказы: 58

Компания "Надежная страховка" - страховой брокер Рязани, специализирующийся в основном на страховании автомобилей. Сотрудничая с нами, Вы получаете квалифицированную помощь разрешения непредвиденных ситуаций.

От: Александрl Финансы> Страхованиеl 13/03/2014 lПоказы: 12

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Всем клиентам Компании «УНИКА», которые застрахуют свой новый автомобиль по программе КАСКО, будет предоставлена денежная скидка.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 11/11/2011 lПоказы: 44

Приобретая полис КАСКО, автовладельцы думают, что страховщики возместят любые убытки при повреждении или угоне автомобиля. Но это не совсем так. Попробуем разобраться, в каких случаях могут отказать в возмещении ущерба.

От: Еленаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 20/02/2015

Что делать, если вдали от родного города страхователя с его машиной произошла неприятность? Например, угон или дорожно-транспортное происшествие, падение инородных предметов на капот.

От: СБ-МЕГАПОЛИСl Финансы> Страхованиеl 25/03/2009 lПоказы: 53

страхование через финансового брокера. Его функции и преимущества

От: rfcon.rul Авто и Мото> Легковые автоl 29/12/2008 lПоказы: 57

КАСКО – страхование автомобиля от повреждения, связанного с аварией, взрывом, разрушением в результате стихийного бедствия, угона/хищения и других противоправных действий.

От: Андрей Довыдовичl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/04/2008 lПоказы: 57
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

Статья о важности инженерных систем и, в частности, отопительной системы любого здания. Виды инженерно-технического обслуживания системы отопления и периодичность выполнения различных профилактических и ремонтных мероприятий по поддержанию ее в работоспособном состоянии.

От: Annalionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/10/2011 lПоказы: 49

Каждый любящий родитель хочет гордиться своим чадом. Но, какими бы талантами и способностями не обладал ребенок, их необходимо тренировать и развивать. И начинать это следует как можно раньше.

От: Annalionl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/06/2010 lПоказы: 90

Открыть свое дело? Лекго! Главное - знать схему открытия (регистрации). Гораздо более трудоемким является процесс дальнейшего развития.

От: Annalionl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2010 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast