Все, Что Нужно Для Вашего Tv-Тюнера

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

bTV Professional v.2.1

Интерфейс у программы достаточно оригинален и напоминает небезызвестный медиаплеер Sasami2K. Другими словами - интерфейс в обычном понимании у bTV попросту отсутствует. Все, что мы видим,- это бледно-голубой прямоугольник экрана (двойной щелчок левой клавишей мыши -- переход в полноэкранный режим, одинарный правой -- перебор настроек некоторых параметров вроде яркости, громкости и т. д.; их изменение осуществляется с помощью колесика мыши). Кстати, телевизоры шарп LED уже давно оснащены этой программкой. Остальные опции доступны исключительно по нажатию функциональных клавиш -- от F1 по F11 включительно. При поиске каналов bTV сканирует диапазон от 45 до 850 MHz. Скорость автопоиска достаточно высокая, при этом автоматическая настройка оказывается очень точной, ручная "доводка" практически никогда не требуется. Весьма удачно, что для каждого канала доступна индивидуальная настройка яркости/контрастности/насыщенности/цвета/громкости, а также выбор стандарта вещания (PAL/SECAM/NTSC в различных ипостасях) и формата звука (моно или стерео), поскольку на нашем кабельном ТВ присутствуют телеканалы как в SECAM, так и в PAL bTV знакома с большим количеством тюнеров, но, к сожалению, только тех моделей, которые построены на базе чипа Conexant BT8x8.Такие модели используют телевизоры СОНИ ЖК .

Конечно, это самый распространенный чип, однако платы на базе Philips, которые также достаточно популярны, данной программой, к сожалению, не опознаются. Достаточно легко купить телевизор филипс в Киеве с нужным вам тюнером.   По большому счету, это единственный недостаток bTV (не считая ее условно-бесплатного распространения), достоинств же неизмеримо больше. Здесь и поддержка телетекста, и снятие скриншотов, и наложение спецэффектов на выводимое изображение (от простого изменения яркости/контрастности и до повышения четкости и даже снижения шумов) и, конечно же, видеозахват. bTV позволяет использовать любой установленный в системе видеокодек -- хоть MPEG-2, хоть DivX, хоть M-JPEG/

iuVCR v.4.0

На первый взгляд кажется, что iuVCR и bTV -- программы практически одинаковые, но на самом деле это далеко не так. Если bTV -- это утилита для просмотра телепередач с возможностью записи видео, то iuVCR -- программа для видеозахвата с поддержкой плат TV-тюнеров. Иными словами, приоритеты в iuVCR расставлены совершенно иначе -- основной упор сделан именно на захвате видео. В принципе, iuVCR практически "всеядна", т. е. поддерживает все устройства видеозахвата при условии, что к ним существуют WDM-драйверы. На деле же ее лучше использовать с TV-тюнерами на базе чипов BT8x8. Об этом предупреждает сам автор, замечая, что именно эти платы протестированы на совместимость тщательнее всего. С другими устройствами iuVCR также будет работать, но в таком случае автор не исключает вероятности возникновения проблем: например, захват на чипе Philips SAA7104 (применялся в некоторых видеокартах на базе GeForce3 с функциями VIVO) только в последней бета-версии iuVCR 4.1 избавился от досадных "багов". И еще одно ограничение -- на операционную систему.

Автор рекомендует использовать свою программу под Windows 2000/XP (хотя и в Windows 9x/Me программа также работает) -- возможно потому, что файловая система NTFS позволяет создавать файлы любого размера (в FAT32 файл не может быть больше 4 GB, что осложняет жизнь при видеозахвате без компрессии). Как уже говорилось, iuVCR может функционировать и как TV-тюнер -- заметим, очень даже неплохой. Есть и настройка яркости, контрастности и прочих параметров для каждого канала в отдельности, и запись по расписанию, и прочие функции, имеющиеся у специализированных утилит. Пожалуй, единственное, чего в этом плане не хватает iuVCR, -- поддержки пульта ДУ. Зато с основной своей задачей iuVCR справляется великолепно -- высокая функциональность, гибкая настройка, использование установленных в системе фильтров DirectShow, менеджер настроек программы "на разные случаи жизни" превращают ее в действительно простую и в то же время мощную программу для видеозахвата.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/televidenie-statya/vse-chto-nuzhno-dlya-vashego-tv-tyunera-5028303.html

Метки:

сони жк

,

телевизор филипс

,

шарп led

Законодательством предусматривается, что льготные категории населения смогут получить телетюнеры, которые будут преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой, бесплатно.

От: postupl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2013

Телевидение занимает болъшое место среди пользователей . Сейчас естъ несколько вариантов просмотра телеканалов. Вариант первый- через антенну (имем в виду бесплатные каналы); Второй вариант- через кабельного оператора Третьий вариант- с помощью спутникового телевидения. Есть и еще один - при помощи интернета.

От: satgoldl Коммуникации> Телевидениеl 09/02/2013 lПоказы: 36

Интерес к интернет – телевидению растет. Ниша интернет-телевидения пока только осваивается профессионалами и любителями, поэтому на данный момент она еще не показала всего своего потенциала. речь в этой статье пойдет об однои из игроке этого рынка.

От: Altana Shushunoval Коммуникации> Телевидениеl 21/08/2012 lПоказы: 86

В случае если у вас имеется динамичный интернет и скорость загрузки трафика на подобающая, то обозреть онлайн ТВ замечательного качества не составит труда

От: Сергейl Коммуникации> Телевидениеl 26/07/2012 lПоказы: 71

Что такое HiFi звук и FULL HD видео, как правильно выбрать аудио оборудование и как передать звук и видео по WiFi сети без потери качества

От: Engineerl Коммуникации> Телевидениеl 16/05/2012 lПоказы: 446

положительные качества телевидения,телевидение в нашей жизни,спутниковое телевидение , эфирное телевидение ,детские каналы.

От: berdbratl Коммуникации> Телевидениеl 11/02/2012 lПоказы: 175
Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 2,394

Современный человек уже не может представить свою жизнь без телевизора. Какое телевидение мы смотрели до недавнего времени? В крупных городах кабельное, на даче пару каналов на эфирную антенну…

От: vladiwl Коммуникации> Телевидениеl 10/10/2011 lПоказы: 62

Производители бытовой техники стремятся сделать свои детища все более совершенными и технически продвинутыми. Но не забывают они и о другом важном факторе – об удобстве использования. Важный атрибут такового для телевизоров – телевизионный пульт, которым можно управлять техникой на расстоянии.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011 lПоказы: 1,276

Просмотр телевизора с близкого расстояния утомляет зрение: ложь По крайней мере, это касается разумного расстояния. В прошлом телевизоры использовали электронно-лучевые трубки, которые буквально бомбардировали вас потоком электронов. ЖК-телевизоры используют свет, излучаемый лампами подсветки, который ничуть не вреднее любого другого света, если смотреть на него напрямую.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 29

Компания Samsung Electronics в рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров 2011 модельного года. Линейка телевизоров 2011 года отличается улучшенным качеством изображения, вне зависимости от его формата: 2D, 3D, HD или потоковое видео

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 21

Прогресс в области бытовой техники не стоит на месте. Достаточно зайти в любой крупный магазин, специализирующийся на продаже телевизоров, чтобы понять это: разнообразие плазменных и ЖК-телевизоров на любой вкус просто ошеломляет. Могли ли еще наши родители хотя бы мечтать об этом?

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 31

Какие требования вы предъявляете к телевизору? Скорее всего, большинство назовет следующие параметры: размер диагонали экрана, производитель, характеристики, удобство пользования пультом дистанционного управления. И совсем малое количество задумается о дизайне приобретаемого устройства и о возможностях «вписать» его в существующий в квартире интерьер.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 64

LCD технология – одна из самых современных на рынке, считающаяся на сегодняшний день одной из лучших. Наверное, каждый, кто не чужд миру техники, слышал о них. О том, что из себя представляет такая бытовая техника, какие преимущества она дает, насколько удобна для использования дома, мы и постараемся выяснить в этой статье.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 50

Даже, еcли видишь эти модели телевизоров уже не в первый раз, они все равно притягивают взгляд сверхтонким фирменным дизайном дисплея. Сплюснутость корпуса завораживает. Полированная черная окантовка тонкой конструкции из стеклоподобного пластика кажется безграничной. А солидно и прочно выглядящая подставка с блестящей металлической поверхностью похожа на пьедестал, соединенный с дисплеем светящейся ножкой.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 14/07/2011 lПоказы: 94

У вашего телевизора „испортилось настроение" - он моргает, дергается, рябит и возвращаться к нормальной работе отнюдь не собирается? Что ж, вероятно, произошла одна из тех типовых поломок, описание которых мы приводим ниже.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 14/07/2011 lПоказы: 659

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast