Телевидение Будущего

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 |

Прогресс в области бытовой техники не стоит на месте. Достаточно зайти в любой крупный магазин, специализирующийся на продаже телевизоров, чтобы понять это: разнообразие плазменных и ЖК-телевизоров на любой вкус просто ошеломляет. Могли ли еще наши родители хотя бы мечтать об этом? И при этом можно найти плазменные телевизоры цены на которые не большие.      

Производители соревнуются друг с другом, придумывая новые хитрости, чтобы сделать картинку еще более четкой, звук еще более объемным, а дизайн еще более изысканным и современным. Если бы в придачу ко всему подобные изыски не истощали кошелек покупателей, цены бы таким моделям не было. «Да что еще можно придумать, и так технологии – выше некуда!» – скажет иной покупатель. И окажется не прав! Ибо уже сейчас набирает силу новый формат передачи изображения – HDTV. Этим форматом оснащены все телевизоры СОНИ ЛЕД нового поколения.  

  High Definition Television (именно так расшифровывается пока непривычная для нас аббревиатура) – стандарт для цифрового телевидения с высокой четкостью изображения. Это отражается в русифицированном аналоге «сокращенного» названия: ТВЧ – телевидение высокой четкости. Его главное отличие от привычного нам аналогового заключается в том, что HDTV предполагает более высокое расширение при просмотре: если PAL или SECAM допускают параметры 720 на 567 точек, в данном случае этот показатель «подскакивает» до показателя 1920 на 1080 точек. Не будем утомлять вам ненужными техническими подробностями, сразу перейдем к сути – а именно к тому, что конкретно дает этот формат пользователям: ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ! Возьмите, например, телевизор самсунг 40 и сравните его с ЭЛТ. Естественно, за это удовольствие приходится платить – причем, в самом прямом смысле этого слова. Дело в том, что насладиться всеми преимуществами ТВЧ на обычном телевизоре при всем желании не получится: требуется специальный аппарат, который поддерживает данный формат. Это может быть ЖК-модель, плазма или монитор. В последнем случае может быть как ЖК, так и ЭЛТ, но монитор все же не в состоянии передать все преимущества нового формата, поэтому готовьтесь к тому, что принципиальной разницы в качестве изображения не заметите. Уже сейчас на рынке стали появляться и камеры, поддерживающие HDTV, но цены на них кусаются: подобная игрушка украдет из семейного бюджета от 2 до 7 тысяч долларов! Если же вы ни в какую не хотите расставаться со своим старым ЭЛТ-телевизором, можно раскошелиться на покупку специального тюнера, переводящего цифровой сигнал в аналоговый. Но не спешите приглядываться к моделям с заветными буквами на корпусах: формат HDTV еще не введен повсеместно даже в Европе, что говорить о нашей стране, которая в последние годы на несколько шагов отстает от Западных соседей. Хотя, сейчас и происходит постепенный переход на более «продвинутый» сигнал ТВ: ряд каналов, использующих формат ТВЧ, успешно функционирует в Америке, Европе, Японии…

В России, к сожалению, по самым смелым прикидкам переход на новый формат будет осуществлен к 2009 году. Осторожные эксперты называют и более отдаленный срок – 2012 год. Радует лишь то, что в целом отставание не слишком велико! Даже и в США явно поторопились с заверениями, что новый формат будет полностью внедрен уже в 2006: дата переместилась на 2009 как минимум, да и этот срок еще не окончательный. Связано это отчасти с серьезными затратами, которые грозят как потребителям, так и вещательным компаниям, которым придется полностью менять съемочную и передающую аппаратуру. Высокие цены, а также малое количество производящих компаний, создающих фильмы и передачи в этом формате, естественным образом тормозят развитие данного сегмента. Остается только ждать снижения цен на аппаратуру, ибо только в таком случае можно будет говорить о массовом спросе на аппараты нового поколения. Между тем, хотим предупредить тех, кто может позволить себе приобрести телевизор, поддерживающий HDTV-технологию, уже сейчас: внимательно изучите понравившуюся модель перед покупкой. Заветные буквы на корпусе не гарантируют вас высокого качества картинки (а жители России, хоть и не имеют пока отечественных продуктов нового поколения, могут через спутник подключаться к западным каналам). Например, многие «ТВЧ-плазмы» - обычные телевизоры с плазменной технологией, имеющие встроенный HDTV-тюнер. Он способен принимать «продвинутый» сигнал, только вот улучшения качества вы не заметите: оно будет снижено до стандартного разрешения. Настоящие HDTV-плазмы обязаны иметь реальное разрешение экрана 1280х720 и выше (чем выше, тем, соответственно, лучше). Поэтому будьте внимательны: перед покупкой попросите настроить для вас модель, которую выбрали, чтобы лично убедиться в разнице качества картинки. А использовать ТВЧ-модели сейчас можно следующим образом: либо, как мы уже упоминали, подключаться к зарубежным каналам, либо приобретать фильмы в новом формате на дисках (таковые уже в достаточных количествах выпускают США и Япония).

Но несмотря на нынешние высокие цены, тенденция внушает оптимизм. Любая новинка на рынке изначально значительно превосходит по цене более старые аналоги, но постепенно дешевеет. Например, уже сейчас цены на ЖК-телевизоры сопоставимы с суммами, которые производители просят за старые ЭЛТ-модели. Поэтому достаточно скоро техника «нового поколения» станет более доступной для рядового покупателя, а сравнительно высокая скорость освоения этого сегмента обеспечит стабильный спрос на эти модели. И станет виртуальный мир по ту сторону экрана еще более красочным и ярким.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/televidenie-statya/televidenie-budushhego-5028963.html

Метки:

плазменные телевизоры

,

телевизор самсунг 40

,

телевизоры сони лед

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011

В настоящее время самые массовые модели LCD телевизоров производятся на основе жидкокристаллической технологии с диапазоном диагоналей 10 - 57 дюймов. На смену кинескопным приходят плоские экраны LCD телевизора – легкие, изящные и более совершенные с точки зрения экологии.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

По многим показателям ЖК телевизоры уже обогнали кинескопные телевизоры. В ЖК телевизоре привлекают идеальная геометрия, высокая четкость и яркость, отсутствие мерцания на экране, а также малый вес, размеры, меньшая потребляемая мощность, полное отсутствие вредных излучений и статических зарядов

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

История компании Sony берет свое начало в 1946 года. Именно тогда предприниматель Акио Марита и молодой инженер Масару Ибука создали в Токио небольшую мастерскую радиодеталей, которая получила название «Токийская научно-исследовательская лаборатория»

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011

Производители бытовой техники стремятся сделать свои детища все более совершенными и технически продвинутыми. Но не забывают они и о другом важном факторе – об удобстве использования. Важный атрибут такового для телевизоров – телевизионный пульт, которым можно управлять техникой на расстоянии.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

LG Smart TV – это интегрированное мультимедийное устройство для отображения не только эфирного контента, но и использования различных приложений и сервисов, предоставляемых мировыми и локальными контент-провайдерами

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Компания Samsung является одним из мировых лидеров, по изготовлению LCD и плазменных телевизоров. В этой статье описаны технологии , применяемые в телевизорах Samsung.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Если Вы верите в обман, то, придется поверить и в то, что восхитительные LED-освещаемые LCD экраны отображают более яркие цвета, более темные оттенки черного, более тонкий дизайн и помогают сберечь ресурсы планеты, одновременно приготавливая Вам чашечку чая с каплями соевого молока и одной ложкой органического сахара.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011 lПоказы: 26

Производители бытовой техники стремятся сделать свои детища все более совершенными и технически продвинутыми. Но не забывают они и о другом важном факторе – об удобстве использования. Важный атрибут такового для телевизоров – телевизионный пульт, которым можно управлять техникой на расстоянии.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011

Просмотр телевизора с близкого расстояния утомляет зрение: ложь По крайней мере, это касается разумного расстояния. В прошлом телевизоры использовали электронно-лучевые трубки, которые буквально бомбардировали вас потоком электронов. ЖК-телевизоры используют свет, излучаемый лампами подсветки, который ничуть не вреднее любого другого света, если смотреть на него напрямую.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Компания Samsung Electronics в рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров 2011 модельного года. Линейка телевизоров 2011 года отличается улучшенным качеством изображения, вне зависимости от его формата: 2D, 3D, HD или потоковое видео

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Какие требования вы предъявляете к телевизору? Скорее всего, большинство назовет следующие параметры: размер диагонали экрана, производитель, характеристики, удобство пользования пультом дистанционного управления. И совсем малое количество задумается о дизайне приобретаемого устройства и о возможностях «вписать» его в существующий в квартире интерьер.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

LCD технология – одна из самых современных на рынке, считающаяся на сегодняшний день одной из лучших. Наверное, каждый, кто не чужд миру техники, слышал о них. О том, что из себя представляет такая бытовая техника, какие преимущества она дает, насколько удобна для использования дома, мы и постараемся выяснить в этой статье.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Интерфейс у программы достаточно оригинален и напоминает небезызвестный медиаплеер Sasami2K. Другими словами - интерфейс в обычном понимании у bTV попросту отсутствует. Все, что мы видим,- это бледно-голубой прямоугольник экрана (двойной щелчок левой клавишей мыши -- переход в полноэкранный режим, одинарный правой -- перебор настроек некоторых параметров вроде яркости, громкости и т. д.; их изменение осуществляется с помощью колесика мыши)

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011

Даже, еcли видишь эти модели телевизоров уже не в первый раз, они все равно притягивают взгляд сверхтонким фирменным дизайном дисплея. Сплюснутость корпуса завораживает. Полированная черная окантовка тонкой конструкции из стеклоподобного пластика кажется безграничной. А солидно и прочно выглядящая подставка с блестящей металлической поверхностью похожа на пьедестал, соединенный с дисплеем светящейся ножкой.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 14/07/2011

У вашего телевизора „испортилось настроение" - он моргает, дергается, рябит и возвращаться к нормальной работе отнюдь не собирается? Что ж, вероятно, произошла одна из тех типовых поломок, описание которых мы приводим ниже.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 14/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast