Алмазная Резка Сегодня

Опубликованно: 11/12/2012 |Комментарии: 0 |

Еще несколько лет назад мысль о том, что отверстие в бетоне или в кирпичной стене можно изготовить без особых трудностей, за очень короткое время, да еще и без пыли показалась бы абсурдной  и нереальной. Строители при помощи ударной техники (перфораторов, пневматических отбойниках и пр.) подолгу и не без труда выбивали проемы в бетонных стенах и перекрытиях. В помощь строителям и монтажникам, сначала в Европе и США, а теперь и у нас, пришла современная технология резки проемов алмазныи режущим инструментом. Данная технология сделала доступными для широкого круга потребителей, такие услуги как резка бетона, кирпича и камня.

Использование алмазной резки сегодня

Сегодня алмазная технология резки стен и перекрытий, признанная самой передовой во всем мире, надежно укрепилась в строительной индустрии и в смежных со строительством областях и в нашей стране. Вот уже 5-7 лет технология алмазной резки применяется в процессе работ, которые неразрывно связаны с разнообразными видами строительства и демонтажа. Алмазная резка прочно вошла в такие отросли строительной индустрии, как строительство новых жилых и офисных зданий, домов и коттеджей. Технология резки алмазным инструментом успешно используется в процесса строительства предприятий промышленности, заводов и производств. Также широкое распространение алмазная резка получила при демонтажных работах, работах связанных с разрушением бетона, бетонных блоков или стен, в процессе демонтажа и разбора металических и бетонных конструкций. Алмазный инструмент используют также при аварийных и спасательных работах, в дорожном строительстве, а также при строительстве АЭС и аэродромов.

Инструмент для алмазной резки

Современный алмазный инструмент - это профессиональная специализированная техника, оборудованная алмазными отрезными дисками. Заметим, что для алмазного инструмента совершенно неважно, с материалом какой прочности приходится иметь дело, ведь алмаз это самый прочный элемент на нашей планете. 

Какие материалы можно резать при помощи алмазного инструмента

  • бетон и пенобетон
  • армированный бетон и железобетон
  • кирпичные стены
  • гранит и керамогранит
  • искусственный и природный камень
  • металл

Как режет алмазный инструмент

Алмазные диски (алмазные отрезные круги) в прямом смысле этого слова даже не режут материал, а скорее измельчают его, нанесенным на них слоем промышленных алмазов. Диски состоят из стальной основы-болванки круга, на кромке которого нанесен алмазный сегмент. Для закрепления алмазного сегмента на поверхности круга используется способ спаивания алмазов со стальной кромкой диска при помощи металлического порошка, который называется связка. Связка бывает разная и в зависимости от нее алмазные диски делаяться на разные типы и используются для резки твердых, сверхтвердых и абразивных материалов. Чем мягче связка алмазов и стального круга, тем тверже материал можно разрезать данным диском. На кромке алмазного диска находятся стальные зубья, призванные охлаждать диск, а также освобождать разрез от шлака и пыли.

Преимущества использования алмазного инструмента при резке

Алмазная резка проемов и отверстий имеет большое количество преимуществ и плюсов по сравнению с технологией изготовления проемов традиционными способами. Во-первых, алмазная технология это безударная и безвибрационная технология, отсутствие вибрации обезопасит основную часть строительной конструкции от разрушения, трещин и прочего. Во-вторых, резка проемов и отверстий в бетоне или кирпиче алмазным инструментом, по сравнению с ударным способом изготовления отверстий перфоратором, практически бесшумна, даже в при резке бетона или керпичной кладки в жилом доме вы не доставите особого беспокойства своим соседям. В-третьих, резка бетона при помощи технологии алмазной резки по скорости значительно превосходит скорость получения проема в бетоне ударной техникой, скорость резки выше на несколько порядков. В-четвертых, резка проема в бетоне происходит без пыли, что позволяет прорезать проем даже в жилом помещение или в квартире. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/almaznaya-rezka-segodnya-6349381.html

    Метки:

    алмазная резка

    ,

    резка бетона

    ,

    бетон

    Краткое описание технологии алмазной резки, ее применения в различных областях строительства, сравнительный анализ характеристик применяемого оборудования. Раскрытие преимуществ применения алмазного инструмента.

    От: mhabibl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2010 lПоказы: 48

    Технология алмазной резки на сегодняшний день является самым быстрым, удобным и безопасным методом изготовления отверстий и проемов в железобетоне, бетоне, кирпиче, камне.

    От: Апрелькаl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2007 lПоказы: 84
    Темрег.Ру

    Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

    От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 34

    Демонтажные работы - это, как правило, один из этапов строительства. Необходимость в прорезании проемов, ниш и т.д. возникает довольно часто. Самым современным методом таких работ в настоящее время является технология канатной резки. Что она собой представляет и каковы ее характеристики?

    От: kir2lal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2010 lПоказы: 25

    При проведении строительства нужно применять современные технологии, в частности технологии алмазной резки. Этот способ создания отверстий позволит избежать вам излишнего шума, так же серьёзно повысит точность.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 09/03/2008 lПоказы: 74

    Данной статьей мы начинаем серию публикаций о применении алмазных технологий в строительстве и реконструкции зданий и сооружений. В этой статье будет рассмотрены методы применения алмазного сверления для устройства различного вида проемов, ходов, отверстий под коммуникации.

    От: Сергейl Промышленность> Технологииl 17/05/2011 lПоказы: 30

    Лето - это, традиционно, не только время отпусков, но и время для ремонта квартиры. Если типовые планировки не для вас - вам придется ответить на вопрос: как расширить существующий или как сделать новый проем в бетонной или кирпичной стене?

    От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 193

    Рекомендации при ремонте по выбору того или иного метода алмазной резки

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2007 lПоказы: 357

    С каждым днем строительство набирает все большие обороты. Естественно, не всегда все получается идеально, не обойтись без каких-либо переделок. Но это не так легко, особенно, когда работа связана с бетоном, железобетоном, толстыми стенами и перегородками. Для того, чтобы облегчить эту работу используется алмазная резка.

    От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 18

    О преимуществах алмазного сверления можно говорить весьма долго, хотя во главе их стоят – удобство, минимум пыли и шума, возможность проделать отверстия по четко данным размерам.

    От: Maximalistl Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 22

    Пожалуй самое важный момент при постройке нового дома или ремонта существующего - это теплоизоляция дома и гидроизоляция, потому что тепло в доме - тепло в отношениях

    От: SuLiKl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 15

    Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Советы, которые помогут вам сделать выбор.

    От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/12/2012 lПоказы: 11

    Существует спор между преимуществами и недостатками автоматики, в частности, активно обсуждаются плюсы минусы автоматических ворот. Однако, при обсуждении данной темы нужно принимать в расчет различия между применением данной технологии физическими и юрическими лицами.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/12/2012

    Подробная статья о том как можно сделать канализацию своими руками. Советы и подсказки.

    От: levxl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2012

    Несколько простых советов по выбору покрытия из ламината. Основные характеристики и тонкости выбота

    От: stroy-otdelka.rul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/12/2012 lПоказы: 14

    Итак вы собрались навесить или отремонтировать скрипящую дверь, с чего начать и какие подобрать для этого шурупы и петли, статья вам поможет понять какие именно нужны материалы и комплектующие для ремонта.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/12/2012

    Одной из функций Входной двери является защита вашего жилища от несанкционированного проникновения посторонних людей. В настоящее время существует целая система защитных дверей....

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/12/2012

    Напольная плитка, несомненно, должна обладать хорошей прочностью. Надежность плитки определяется ее прессованием после обжига. Различают бикоттуру, монокоттуру, котто, клинкер и другие. Какую же плитку лучше выбрать? При выборе не стоит забывать, что плитка для напольного и настенного покрытия различаются по своим свойствам.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/11/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast