Дом Из Бруса - Выбор Материала Строительства

Опубликованно: 27/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Одним из главных видов деятельности организации считается строительство деревянных домов в Ярославле, бань, загородных и дачных брусовых домов. Дом из бруса идеально впишется в каждый ландшафт, максимально экологичен, дает энергию живого леса. В таком доме прохладно в летнее время года и тепло в зимний период. 

Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. 

Дом из стандартного бруса 

Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дому из бруса можно придать различный вид, применяя возможные варианты и составляющие покрытия: сайдинг, блокхаус, вагонка, кирпич и т. д. Дом из стандартного бруса, зачастую, дополнительно отделывают и утепляют на улице и внутри. 

Для постройки дома из стандартного бруса мы советуем применять брус толщиной как минимум 150 мм. Дом из бруса дает очень существенную усадку в первый год, по этой причине советуем вести строительство в 2 этапа: первый шаг – фундамент, стены, крыша, 2 отрезок – отделка, окна, двери коммуникации. До начала 2 этапа мы настоятельно рекомендуем отдохнуть как минимум 6-8 месяцев, для того что-бы преодолела усадка дома. 

Преимущества строительства дома из бруса (стандартного): 

  • доступность и массовость материала, очень маленькая цена строительства коробки дома
  • возможность внутренней и внешней покрытия покрытия наиболее определенными материалами; 
  • высокие теплотехнические данные утепленного брусового дома; 
  • обычный брус- отличный выбор для дешевого частного дома. 

Дом из профилированного бруса 

Дом выполненный из дерева из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.  Такой дом быстренько в последнее время планирует, превосходно выглядит без отделки. 

При производстве домов из профилированного бруса обычному брусу придается строго определенная форма (профиль) с системой "шип-паз ". Точная форма материала, который изготовлен на заводе, дает возможность строить оперативно и очень добротно, улучшает внешность и теплотехнические характеристики стен. Это технологичный и практичный материал для постройки домов из дерева различного назначения. 

Дом выполненный из дерева из профилированного бруса возводится быстро. В роли уплотнителя межвенцовых швов для стен дома из профилированного бруса, могут быть применены работают ленты из вспененных полимеров, а также льно-джутовые утеплители. Малая величина усадки профилированного бруса и готовый отделочный вид дают возможность оперативно заселять дом. 

Преимущества строительства дома из профилированного бруса: 

  • поверхности стен не требуют отделки; 
  • после усадки дома из профилированного бруса не нужно конопатка; 
  • благодаря профилю влага не попададает в межвенцовый шов, что недопускает гниение хорошая теплозащита и защита от продувания; 
  • меньше возможность образования трещин на боковых поверхностях сравнивая с оцилиндрованным бревном и меньшая деформация сравнивая с стандартным брусом; 
  • сравнивая с клееным брусом профилированный брус- это массив дерева, владеющий экологичностью цельного дерева.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/dom-iz-brusa-vybor-materiala-stroitelstva-6377533.html

Метки:

дом из стандартного бруса

,

дом из профилированного бруса

Еще не так давно увидеть деревянные домики – новостройки было практически невозможно. Естественной красоте и натуральным качествам древесины уделялось очень мало внимания. Цемент и бетон считались самыми эффективными стройматериалами.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 46

Данная статья рассматривает все типы брусчатых домов, их сравнительные достоинства и недостатки, типичные недостатки в проектировании и строительстве домов из бруса. В первую очередь информация расположенная здесь будет интересна всем впервые столкнувшимся с домами из бруса, а также тем, кто ищет себе фирму, которая построит ему дом его мечты.

От: magnolial Обустройство бытаl 21/11/2008 lПоказы: 192
ДОМА ИЗ КОМИ

Специализация нашей компании - строительство и продажа деревянных домов, бань и беседок из Республики Коми. Отработанная технология строительства деревянного дома позволяет осуществлять изготовление сруба удаленно. Производство расположено в непосредственной близости к местам заготовки древесины, что позволяет снизить цены и стоимость на строительство срубов домов и бань. Производственные мощности дают возможность изготавливать различные виды деревянных конструкций: деревянные беседки для дачи

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 62

Над таким строительным материалом, как дерево, время не властно. Строительство деревянных домов занимает ведущее место в малоэтажном строительстве. Деревянные дома так популярны по многим причинам.

От: Виталийl Обустройство бытаl 25/11/2009 lПоказы: 33

На сегодняшний день все больше людей склоняется к тому, что современный коттедж для постоянного или сезонного проживание может быть не только каменным, но и деревянным.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 19

Российские ландшафты, воспетые классиками отечественной литературы, навевают стойкие ассоциации со старинными дворянскими усадьбами, настоящими родовыми гнёздами, где по воскресеньям в тишине и покое за обеденным столом собираются все члены семьи.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/10/2012 lПоказы: 968
ДОМА ИЗ КОМИ

Деревянный дом, собранный из оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, практически не нуждается в какой-либо отделке. А деревянные дома, построенные из не строганного бруса, как правило, нуждаются в наружной и внутренней отделки декоративными строительными материалами.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2011 lПоказы: 259

Статья о преимуществах строительства домов из дерева и арболитовых блоков. Оба материала являются экологически чистыми и обеспечивают здоровый микроклимат внутри дома. Но, арболитовые блоки выигрывают по некоторым параметрам, таким как скорость и цена возведения, а также огнестойкость и прочность.

От: Фёдор Нижегородовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 37

Крыша - это верхняя ограждающая конструкция здания, состоящая из несущей части и кровли, которая может быть плоской или скатной. Какую из них предпочесть, зависит в основном от климатических условий и традиций.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 102

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Дома из дерева ручной рубки имеют массу превосходств перед строениями для возведения которых были использованы дополнительные составляющие и др методы сооружения. Технология строительства домов ручной рубки очень непроста и настойчиво требует участия в данном процессе исключительно профессиональных рабочих. Строительство дома из бревна ручной рубки делится на этапы. Для начала необходимо подготовить проект дома, беря в расчет отличительные черты местности будущего строительства, размеры будущего

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2013

Если Вы уже решили, что хотите построить именно деревянный дом, то стоит внимательно изучить все этапы строительства деревянного дома. Строительство любого жилого и нежилого помещения начинается с фундамента, который является основой любой постройки, поэтому отнестись к его изготовлению следует с профессиональным подходом, дабы потом не пришлось исправлять ряд грубых ошибок, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2013

Мы строим дома из бруса под ключ по вашим эскизам или готовым проектам, из материала, который производим сами, потому можем гарантировать его качество. Работы выполняют профессионалы-архитекторы, опытные прорабы и высококвалифицированные бригады строителей славянской национальности.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2013

1-й этап. Монтаж монолитного ленточного, армированного фундамента при возведении коттеджа или дома. 2-Й этап. Установка коттеджа или дома на фундаменте

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast