Современные Технологии При Отделке Деревянного Дома

Опубликованно: 14/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 493 |

cyl_07.jpgДеревянный дом, собранный из оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, практически не нуждается в какой-либо отделке. А деревянные дома, построенные из не строганного бруса, как правило, нуждаются в наружной и внутренней отделки декоративными строительными материалами.

Сейчас мы более подробно расскажем о наружной и внутренней отделке деревянного дома.

Готовый деревянный сруб дома из оцилиндрованного бревна или бруса в основном лишь требует шлифовки и периодической пропитки защитными пропитками для дерева, замедляющими старение и потерю качественного товарного вида стен дома. При отделке бревенчатого дома из бруса или из бревна применяются пропитки ядовитые для вредных насекомых и грибков, но абсолютно безвредные для человека, а также часто пользуются пропитками препятствующие возгоранию древесины деревянного дома.

Внешняя отделка деревянных домов рубленых "в чашу", сайдингом или декоративными панелями в основном не длается, так как затруднена из-за выступов бревен по углам. Так как древесина – прочный материал, не требующий кроме пропитки особого ухода, конструкции деревянного бревенчатого дома нуждаются лишь в защите от атмосферных осадков. По-другому обстоит ситуация с домами на основе деревянных каркасов, стены которых могут быть облицованы самыми разными материалами, от кирпича и вагонки до современных облицовочных панелей и различного винилового сайдинга.

6809-.jpgСовременные условия жизни диктуют дополнительные условия к облицовке и утеплению дома. Применение новых материалов и технологий позволяет добиться очень хороших теплоизоляционных свойств, присущих комплексу стена-облицовка, что очень важно именно для нашей страны, большая часть территории которой находится в зонах умеренного и полярного климата. Одним из новейших облицовочных материалов являются фасадные отделочные панели "термобрик". Внешний вид стены, облицованной такими панелями, напоминает стандартную кирпичную кладку. Каждую панель можно разделить на три функциональных слоя – основание, теплоизоляционный материал и керамическая плитка. Такие трехслойные панели при толщине всего в пять сантиметров по уровню теплозащиты эквивалентны слою кирпича толщиной в девяносто сантиметров.

Деревянный дом можно инструктировать резьбой и рельефными накладками, расписать, отделать кожей и кованым металлом. Или оставить все как есть и даже выделить это - необработанная фактура дерева, живописные трещины, сучки и смолы, поверхность изъеденная жучками и заполненная искусственной пылью, как будто мебелью пользуются уже не один век подряд. А современные технологии обработки древесины служат гарантией того, что отделка деревом будет отвечать всем требованиям качества. Это и защита от гниения пропитками, специальным воском, и современным лаком на водной основе и многое другое. Новейшие же технологии заставят рисунок отделки деревом заиграть по-новому, меняя его привычную фактуру на более экзотичную - например, прожилки, проступающие через цветной - черный, зеленый, янтарный или коричневый фон.

Отделка деревом - старинный способ украшения дома, принятый в Европе. Различались лишь породы дерева и изысканность отделки. А большие площади дерева, например, на стенах и потолке, способны значительно утеплить помещение, создать шумоизоляцию и обеспечить желанный уют и комфорт в тех же самых кабинетах и домашних библиотеках. А если дополнить это наборным паркетом из дуба, ясеня, клена или ореха, и даже бамбука и красного дерева... Даже такой обыкновенный предмет, как радиаторная решетка можно сделать на редкость оригинальным при помощи декоративной отделки деревом с художественным узором, сразу притягивающим внимание. Так и любой элемент дома отделка деревом сделает нарядным и праздничным благодаря особому цветовому решению и оптимальной геометрии линий.

Выполняя внутреннюю отделку бревенчатого дома необходимо учитывать строительные нормы для внутренней отделки домов деревом. Внутренняя отделка бревенчатого дома или коттеджа включает в себя комплекс взаимосвязанных работ: утепление дома, настил пола, потолки, окна, двери, отопление, внутренние коммуникации (свет, вода, канализация) и т. Д. Внутренняя отделка деревянного дома выполняется в комплексе с сантехническими и электромонтажными работами.

При декоративной отделке деревянного дома Вы можете расшить швы деревянного дома джутовым канатом и веревками из джута и пеньки. Джутовая декоративная веревка и джутовая пакля, как правило, очень часто применяется для внутренних работ при отделке бани.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/sovremennye-texnologii-pri-otdelke-derevyannogo-doma-4903443.html

Обсудить статью

И вновь сегодня, впрочем, как и во все времена – в моде деревянные дома. Деревянный дом обладает рядом преимуществ: строится из экологически чистого, «дышащего», материала; специальная обработка придает дереву сверхпрочность; строительство обходится относительно недорого.

От: Виталийl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 1,337
ДОМА ИЗ КОМИ

Современный дом, неважно, каменный, кирпичный или деревянный, просто «напичкан» разными бытовыми электроприборами. В этом вопросе человечество преуспело, но передавать электричество без кабелей ещё не может. Поэтому мы до сих пор продолжаем зависеть от кабелей, проводов и прочих электролиний.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Коммуникацииl 17/06/2011 lПоказы: 2,164
ДОМА ИЗ КОМИ

К нам часто приходят люди, и мы рассказываем про все этапы строительства деревянного дома. Всё на первый взгляд понятно, но стоит упомянуть слово усадка, как начинаются вопросы. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью усадке деревянного дома.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2011 lПоказы: 265

Главный аргумент при выборе деревянного дома – его низкая себестоимость.

От: romkal Обустройство бытаl 24/03/2009 lПоказы: 129

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 99

С чего начинать процесс строительства деревянного дома? Рекомендации профессионала по созданию проекта дома.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2014 lПоказы: 29

В этой публикации мы попробуем изложить свое мнение и обосновать его, исходя из опыта применения герметизирующих материалов и их пользовательских характеристик. При этом постараемся не отвлекать Ваше внимание на технические термины и параметры.

От: ggrbl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 364

Деревянный дом создает особую атмосферу уюта. В нем легко дышится, «автоматически» поддерживается оптимальный режим влажности. Если Вы выбираете строительство собственного дома из дерева, то, безусловно, подойдете к делу со всей ответственностью, согласовав, на начальном этапе, проект и смету.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 201

Настоящий деревянный дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. В поисках идеального решения чего люди чего только не перепробовали – строили дома из кирпича, камня, бетона, монолитных блоков…

От: КИЖИl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2008 lПоказы: 143
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 553

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 234

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 118

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 192

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 304

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 113

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 145

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 176
ДОМА ИЗ КОМИ

К нам часто приходят люди, и мы рассказываем про все этапы строительства деревянного дома. Всё на первый взгляд понятно, но стоит упомянуть слово усадка, как начинаются вопросы. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью усадке деревянного дома.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2011 lПоказы: 265
ДОМА ИЗ КОМИ

Первое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 28/06/2011 lПоказы: 978
ДОМА ИЗ КОМИ

Проработав не один год в строительстве, часто приходилось сталкиваться с клиентами, которые хотели построить дом именно из зимнего леса. Вот мы и решили в статье порассуждать: почему?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Окружающая средаl 27/06/2011 lПоказы: 458
ДОМА ИЗ КОМИ

Приобретен участок, построили дом… Но появилась новая проблема: на приусадебном участке много воды. А как хочется использовать территорию вокруг дома по назначению: слиться с природой, отдыхать с близкими и друзьями, заниматься спортом.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/06/2011 lПоказы: 315
ДОМА ИЗ КОМИ

Про пользу бани уже писали в прошлых статьях. Но чтобы получить от похода в баню целебный эффект – нужно правильно выбрать веник. Ведь веник - это незаменимый атрибут русской бани

От: ДОМА ИЗ КОМИl Медицина> Народная медицинаl 22/06/2011 lПоказы: 168
ДОМА ИЗ КОМИ

Ванная комната не менее важна в доме, чем любая другая. Она должна быть отделана и оборудована так, чтобы каждый член семьи чувствовал в ней себя уютно.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/06/2011 lПоказы: 1,698
ДОМА ИЗ КОМИ

Так уж повелось с давних лет, всё что касается строительства из древесины, у людей вызывало массу вопросов. А так как они не могли ответить на них, то создавали неверные предположения. Причём не важно, говорится о деревянном коттедже, охотничьем домике или будки для собаки. Поэтому эту нашу статью мы и решили назвать именно так.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/06/2011 lПоказы: 87
ДОМА ИЗ КОМИ

Современный дом, неважно, каменный, кирпичный или деревянный, просто «напичкан» разными бытовыми электроприборами. В этом вопросе человечество преуспело, но передавать электричество без кабелей ещё не может. Поэтому мы до сих пор продолжаем зависеть от кабелей, проводов и прочих электролиний.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Коммуникацииl 17/06/2011 lПоказы: 2,164
Блок автора
Категории статей
Quantcast