Евроокна Из Пвх С Герметичными Стеклопакетами - Технологии, Производство, Продажи

Опубликованно: 18/08/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 43 |





Идея производить оконные рамы из пластмассы, по-видимому, осеняла головы архитекторов со времени изобретения самого материала. Но возможность её осуществления возникла только тогда, когда было налажено промышленное производство поливинилхлорида, его часто называют сокращённо – ПВХ. Это производство впервые было освоено концерном BASF в 1937 году.

Поэтому история окон из профиля ПВХ пока такая короткая. Они были придуманы в США в середине прошлого века, и достаточно скоро снискали широчайшую добрую славу. вместе с тем достойно внимания то, что патент на одну из основных частей пластиковых окон – стеклопакет – был получен ещё в 19 веке, но продолжительное время стеклопакеты использовались лишь в окнах железнодорожных составов.

Победное шествие практичных окон ПВХ по оконным проёмам нашей планеты обусловлено тем, что, являясь продуктом высоких технологий, обычные окна из ПВХ профиля имеют меньшую стоимость, большой срок службы, значительно меньшую теплопроводность, лучшие звукопоглащающие характеристики, чем обычные окна из дерева. Каковы технологии изготовления современного пластикового окна? Окно представляет из себя хитроумную конструкцию, в которую интегрировано не только сама пластмасса, но и сталь, различные адсорбенты и герметики, резина и, разумеется, стекло.

Рама пластикового окна изготавливается из ПВХ профиля. Профиль имеет внутри себя воздушные камеры, образованные благодаря перегородкам. Количество камер меряется поперёк профиля, их может быть несколько, обычно от трёх до пяти. Камеры в профиле ПВХ отвечают за теплоизоляционные характеристики пластикового окна. Чем их больше, тем, понятное дело, теплее в доме.

Для улучшения устойчивости к механическим нагрузкам окна из профиля ПВХ в среднюю, самую большую камеру профиля, помещают П-образную или прямоугольного сечения стальную арматуру, придающую профилю ПВХ устойчивость. Открывающиеся части евроокна изготовляются из такового же профиля, только чуть-чуть другой формы. Внутри профиля створки размещается фурнитура, управляющая её запором и регулирующая ее положение при открытом пластиковом окне. Между рамой и створкой находятся резиновые уплотнители для обеспечения надежной герметичности пластикового окна в закрытом виде.

В проём окна из пластикового профиля с применением резиновых прокладок – уплотнителей, монтируется вторая основная часть окна из профиля ПВХ – стеклопакет. Стеклопакет склеивают посредством герметика из двух или более стёкол. Расстояние между стёклами определяется металлической дистанционной рамкой. Дистанционная рамка изготавливается из тонкой листовой стали коробчатой формы, с большим количеством мелких отверстий. Внутри рамки находится адсорбент, осушающий воздух между стёклами.

Замечательные теплосберегающие характеристики стеклопакета обязаны тому, что слой сухого воздуха проводит тепло в 27 раз меньше, чем стекло. А таких слоёв – камер в стеклопакете может быть и два, и три. В стеклопакете устанавливают разные стекла: и армированное, и тонированное, и обычное оконное, и с разнообразными плёнками, для задерживания инфракрасных и ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. А камеру – промежуток между стёклами часто наполняют инертным газом, сообщающий стеклопакету улучшенную тепло - и шумозащиту.

Oтличное инженерное решение пластиковых окон гарантирует надежную защиту дома от холода и непогоды. Благодаря этим свойствам, а так же тому, что фасады и проекты с окнами из ПВХ приобретают стильный и современный вид, установка пластиковых окон в настоящее время приобрела массовый характер, как в новостройках, так и при замене старых деревянных рам.

(RusArticles SC #525915)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/evrookna-iz-pvx-s-germetichnymi-steklopaketami-texnologii-proizvodstvo-prodazhi-525915.html

    Тэги статьи:

    пластиковые окна

    ,

    окна пвх

    ,

    мнокамерные стеклопакеты

    ,

    профиль пвх

    ,

    продажа

    ,

    установка пластиковых окон

    Эта статья расскажет вам о том, как грамотно проводится установка газовой колонки. Газовая колонка (проточный газовый водонагреватель) – это удобный и практичный прибор, который обеспечивает жителей многоквартирных домов горячей водой в период традиционных летних «отключений».

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/11/2010

    Проточные электрические бойлеры имеют небольшие размеры, просты в установке, пропускают через себя любой объем жидкости, нагревают воду за считанные секунды и отличаются доступной стоимостью.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/11/2010

    "Керамоизол" - это жидкая теплоизоляция, которая предназначена для утепления стен домов, фундамента, крыши дома. Также, прекрасно предотвращает возникновение коррозии на трубах и конденсата, а также плесени и грибков на стенах. В состав "Керамоизол" входят, стеклянные шарики размер которых достигает до 100 мкм, и которые наполнены инертным газом и полимером на основе акрила. Благодаря этому составу компонентов, обеспечивается отличное тепло в помещении и низкая теплопроводность.

    От: PushkiNl Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Здесь указаны основные аспекты изготовления проемов в железобетонных перегородках в жилых и офисных помещениях. Подводные камни, сложности и советы по организации работ по изготовления проемов и арок. Описаны типы усиления проемов металлоконструкцией, последовательность согласования перепланировки жилого помещения.

    От: proburim.spb.rul Строительство> Технологии ремонтаl 30/10/2010

    Каким из видов окон лучше всего остеклять балкон или лоджию

    От: mimaletinl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Из чего же следует исходить при выборе котла? Прежде всего, из вида топлива, которое будет наиболее доступно на длительную перспективу в районе строительства вашего дома. Следует учесть, что современные котлы на газообразном топливе будут работать в течение всего отопительного сезона в автоматическом режиме и не потребуют дополнительного времени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Производство и выход на рынок евроокон из пластмассы с многокамерными стеклопакетами стали реальностью только с налаживанием промышленного производства поливинилхлорида

    От: Шалаев Михаилl Строительство> Технологии ремонтаl 18/08/2008 lПоказы: 43

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории