Монтаж Гипсокартонных Потолков

Опубликованно: 27/11/2010 |Комментарии: 0 |

Для монтажа одноуровневого гипсокартонного потолка потребуется потолочный профиль, крабы (одноуровневые соединители), стартовый потолочный профиль, прямые подвесы, метизы, ленты, шпаклевки и гипсокартон.

 

Прежде всего, нужно сделать соответствующие замеры комнаты для расчета конструкции и количества материалов. Зачастую комната может иметь не правильные прямоугольные формы, а ромбовидные и трапециевидные из-за кривизны стен, развала углов. Эта погрешность может выражаться в нескольких сантиметрах, но её тоже нужно учесть.

 

Монтаж стартового профиля и подвесов является базой металлического каркаса одноуровневого потолка. Стартовый профиль монтируется на дюбеля или анкеры в зависимости от плотности основания. Для компенсации звуковых колебаний, под стартовый профиль и подвесы устанавливается демпферная лента. Крепление должно быть прочным и надежным. Подвесы в железобетонный потолок лучше монтировать на клиновые анкеры. Длины каждого профиля необходимо перемерять по месту, та как из-за неправильной формы комнаты длины противоположных стен могут немного отличаться. Если стандартной длины стартового профиля недостаточно, то его можно соединить линейным соединителем.

Направляющий потолочный профиль образует потолочную плоскость для монтажа гипсокартона, она должна быть идеально ровной. Для крепления несущих потолочных профилей нужно выбрать меньшую сторону комнаты, до 4 м. Если же размеры комнаты больше стандартной длины потолочного профиля с обеих сторон, то нужно соединять профили линейными соединителями с фиксацией саморезами. К несущим профилям крепятся крабы, к которым крепятся поперечные профили, образуя ячейки с размерами около 50х50 см. Проектом каркаса нужно предусмотреть дополнительные крепления профиля для установки люстр, карнизов и прочего оборудования, которое крепится на потолок.

После установки потолочного профиля и крабов на место, необходимо произвести фиксацию соединений саморезами для жесткости конструкции.

 

На каркас крепится гипсокартон. Листы гипсокартона нужно монтировать саморезами с расстоянием между ними не больше 30 см. Установка гипсокартонных листов должна обеспечивать зазор между ними около 5 мм и швы не должны составлять переходящие в швы последующих листов прямые линии. Листы гипсокартона нужно располагать со сдвигом относительно соседних поперечных сторон.

 

Окончательная отделка производится шпаклевочными смесями с последующим выравниванием и затиркой абразивными сетками.

Правильный монтаж гипсокартонных потолков обеспечит их надежность и долговечность.

(RusArticles SC #3741558)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/montazh-gipsokartonnyx-potolkov-3741558.html

    Тэги статьи:

    монтаж гипсокартонных потолков

    стройство подвесного потолка из гипсокартона сегодня является наиболее простым и дешевым способом скрыть дефекты строительства, особенно часто встречающиеся в блочных домах с перекрытием ж/б плитами.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 18/08/2010 lПоказы: 67

    Технологии монтажа гипсокартонных листов, методы и правила крепления.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 08/11/2010 lПоказы: 16

    Вы, человек решивший сделать ремонт в квартире или доме. Не важно, купили ли вы дом или квартиру или жилье досталось вам по наследству, но вы решили сделать ремонт самостоятельно. Конечно каждый из нас, людей славянской народности, может выполнять не только свою основную работу, на которую он учился, но и имеет знания для выполнения других работ...

    От: slaval Строительство> Технологии ремонтаl 16/11/2010

    Важным элементом работы с гипсокартоном является его переноска на рабочее место. Из-за повышенной хрупкости гипсокартонные листы пероносятся двумя работниками с применением лямок .

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 31/08/2010 lПоказы: 13
    Минаев Андрей

    Вариантов дизайнерского поиска существует бесчисленное множество. Каждый архитектор старается уйти от повтoрений интерьеров, всякий раз создавая новую изюминку. Кроме того, в современном строительстве заказчик, архитектор и дизайнер повсеместно сталкиваются с дилеммой

    От: Минаев Андрейl Дом / Семья> Обустройство домаl 25/06/2009 lПоказы: 587

    Нынче очень большого распространения получили гипсокартонные потолки, которые не очень дороги, и достаточно просты в монтаже. Потолки из гипсокартона выполняются с металлическим или (реже) деревянным каркасом.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 30/08/2010 lПоказы: 45

    Летнее время в жизни множества наших соотечественников является, как это ни странно, не временем заслуженного отдыха, а временем напряженной работы – работы дома и для дома. А точнее, лето – это время для ремонта. Красота и уют, дизайн и функциональность – как их совместить в одном пространстве? Потолок является весьма важным элементом любого пространства, влияющий на наше восприятие помещения в целом. Классический белый потолок настолько прост, что практически не воспринимается как часть интерь

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/08/2010 lПоказы: 13

    Для монтажа сайдинга используйте алюминиевые, оцинкованные стальные или другие антикоррозийные гвозди, скобы или шурупы. Крепеж для сайдинга должен входить в рамку или обрешетку минимум на 20 мм.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 01/12/2010

    Не секрет, что любая крыша, крайне важный элемент любого здания, а кровля из настоящей металлочерепицы сделает ее красивой и практичной. Поэтому, к выбору любой кровли надо подходить ответственно

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 01/12/2010

    Главными условиями, которые влияют на обустройство ванной комнаты являются ее размер и Ваши предпочтения. И очень часто первое условие имеет решающее значение, ведь крайне редко встречаются ситуации, что размер ванной комнаты полностью удовлетворяет ее хозяев.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/11/2010

    Подвесные системы сегодня наиболее популярны. Несмотря на довольно высокую стоимость. И это не случайно, помещение с таким необыкновенным потолком выглядит не только современным, но уютным и оригинальным.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/11/2010

    Баня и сауна отличаются в первую очередь влажностью воздуха. В бане, как правило, температура воздуха достигает 40-60 градусов при влажности 90-100%. Сауна же обычно прогревается до температуры 70-90 градусов, а влажность достигает лишь 5-15%.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/11/2010

    В русском языке исторически существовало два термина для отопительных приборов периодического использования на дровах – печь и камин. Отопительные котлы как теплогенераторы постоянного действия мы не рассматриваем.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/11/2010

    Обычно электрические котлы используются для отопления небольших помещений или как резервный источник теплоснабжения в комбинации с котлом на другом виде топлива.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/11/2010

    Как самому сделать качественный монтаж одноуровневого гипсокартонного потолка.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 27/11/2010

    Как самому сделать качественный монтаж одноуровневого гипсокартонного потолка.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 27/11/2010

    Технологии монтажа гипсокартонных листов, методы и правила крепления.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 08/11/2010 lПоказы: 16

    Не каждый ремонт квартиры обходится без монтажа подвесного потолка. Как делают подвесные потолки своими руками домашние умельцы, расскажет эта статья.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 03/11/2010

    Очень часто новички-мастера сталкиваются с проблемой закругления поверхности из гипсокартона. Гипсокартон отлично деформируется мокрым способом.

    От: Arizonamanl Строительство> Технологии ремонтаl 24/10/2010

    Гипсокартонные конструкции изменят ваш дом до неузнаваемости в краткие сроки и ваш интерьер будет уникальным и красивым.

    От: Arizonamanl Строительство> Дизайн и интерьерl 03/10/2010 lПоказы: 29

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast