Основные Характеристики И Особенности Алюминия

Опубликованно: 03/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 916 |

Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого почти неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжелых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, и сохраняет работоспособность в любых климатических условиях при перепадах температур от -80 С и до +100 С. Минимальный рассчетный срок службы алюминия - 80 лет.

В отличие от других материалов, применяемых для изготовления наружных конструкций, алюминий не поглощает воду и не меняет форму. Алюминий и его производные – алюминиевые конструкции не подвергается воздействию солнечной радиации и влаги, не реагирует на перепады температуры и изменяющиеся природные условия. Поэтому Вам не придется бороться с пятнами или трещинами, вкладывать деньги в последующую покраску или ремонт, полировку или защитные средства от птиц и насекомых. Алюминий не ржавеет и не гниет.
В силу своей прочности, он позволяет делать большие по размеру конструкции без применения дополнительных материалов. Алюминий негорючий материал, не выделяет вредные газы и ядовитые соединения. Пыль и грязь не удерживается на алюминиевом покрытии. Покрашенный или анодированный алюминий неэлектростатичен. На поверхности профиля не образуются ни трещинки, ни шероховатости, на которых могла бы задерживаться грязь. На воздухе алюминий покрывается тончайшей плёнкой окисла, которая способна на сотни лет защитить материал от коррозии. Алюминий защищают при помощи полирования, порошковой окраски, анодирования).

Анодированный алюминий (anodised aluminium) - это алюминий со специальным покрытием, получаемым электролитическим способом. Основное предназначение этого покрытия - преотвратить процесс окисления на воздухе и защита от незначительных механических повреждений. Это назначение очень хорошо помогает сделать дизайн спальни еще лучше, чем в проекте. Анодирование происходит в процессе окисления - соединения материала с кислородом, толщина слоя составляет 10-20мкм.

Изделия из анодированного алюминия обладают абсолютной устойчивостью к атмосферному воздействию и солидным внешним видом, имитирующим латунь. Поверхность может быть золотой зеркальной, золотой матовой, серебряной зеркальной или серебряной матовой.

Обладая всеми вышеперечисленными положительными качествами, анодированый алюминий является идеальным материалом для создания ограждений лестничных маршей, поручней, винтовых лестниц.

На сегодняшний день алюминий также широко используют:

- в типографиях (изготовление пластин для печатных столов);
- в рекламе: различные вывески, офисные таблички, указатели, надписи, табло, обрамления световых коробов и больших рекламных щитов;
- при производстве корпусов для hi-end аккустических систем, микроелектроники, а также различных бытовых, промышленных и военных приборов;
- в производстве мобильных телефонов;
- при изготовлении значков и наград для самых значимых спортивных состязаний, престижных премий, конкурсов, фестивалей методом лазерной гравировки;
- в остекленных фасадах зданий, остекленных крышах, зимних садах, навесах;
- в раздвижных дверных и оконных системах, заборы фото, которых есть на сайте, так же имеют огромную популярность, плюс обрамления и направляющие в шкафах купе;
- в окнах и дверях из алюминиевых профилей;
- в отделке салонов дорогих автомобилей престижных марок;
- при облицовке колон на ж.д. станциях, вокзалах, супермаркетах;
- торговое оборудование (прилавки, витрины, шкафы, тумбы);
- детали отделки при производстве мебели для кабинетов, спален, кохонь, прихожих;
- мебельная и столярная фурнитура (дверные ручки, защелки, замки);
- профили для фиксации, стыковки ковровых покрытий, пороги, крепления для плавающих деревянных полов, профили для соединения напольных покрытий различной высоты;
- рефлекторы (отражатели) в светильниках с большим коэффициентом рассеивания;
- автоматические складывающиеся ворота;
- горки для аквапарков, водные атракционы, бассейны, и т.д.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/osnovnye-xarakteristiki-i-osobennosti-alyuminiya-2532949.html

Обсудить статью

Современный дизайн фасадов и входных групп являются наиболее важной составляющей любого здания, требует определеннной архитектурной концепции и стиля. В случае наличия уже готового, оформленного и отделанного фасада, стилистика входной группы подбирается под него.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2010

Широко распространенное мнение, будто кражи из загородных домов случаются лишь в неохраняемых поселках и садовых товариществах, не вполне соответствует действительности.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 29/08/2014

Защитные рольставни - современные технологии безопасности и комфорта. Помогают сделать дом, магазин или офис более надежным, защищенным и уютным. С защитными рольставнями ему не страшны ни воры, ни вандалы, ни природные напасти.

От: Nadegdal Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2009 lПоказы: 48

Говорят, все полезные изобретения человечества появились на свет благодаря лени и непреодолимому стремлению к комфорту. Пожалуй, самое яркое тому подтверждение – автоматика дверей и ворот

От: notorial Товары и Услугиl 03/06/2011 lПоказы: 42

Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 148

Краска Hammerite - Для черных и цветных металлов. Для внутренних и наружных работ. Для жилых и нежилых помещений с умеренной и повышенной влажностью. Hammerite (Хаммерайт)

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/05/2010 lПоказы: 247

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Алюминиевый профиль считается одним из лучших материалов используемых для изготовления каркаса окна. Рамы из алюминия прочные, долговечные и пожаробезопасные, при этом они тонкие и легкие. Данный профиль не трескается и не окисляется, покрывается напылением.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 124

Основным материалом для создания фасадов является алюминий. Исключительность алюминия для строительства фасадов невозможно переоценить.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 40

Компания Ozcelik - ведущий турецкий производитель оборудования для производства окон из ПВХ и алюминия, была основана в 1980 году, и начала свою деятельность с производства переносных отрезных станков, а впоследствии расширила спектр выпускаемого оборудования.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 337

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 44

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах «современный фасад».

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/09/2010 lПоказы: 77

Прозорий дах, арки, козирки, навіси, світлові ліхтарі, літні торгові майданчики для кафе і ресторанів, альтанки і веранди з полікарбонатних листів прикрасять будь-який дім, зроблять його респектабельним і стильним. Різноманітність кольорової гами- прозорого, білого,блакитного,синього, зеленого або бронзового напівпрозорого даху підкреслить індівідуальність вашої оселі.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 54

Раньше в России знатоки вина или просто уважающие себя состоятельные люди не мыслили своего дома без винного погреба. Однако после революции большинство винных погребов были разграблены и разрушены.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 94

Как бы не старался Запад «заманить в свои сети» всевозможными новинками отечественного потребителя, в большинстве случаев клиент отдает предпочтение традиционному типу паркета — наборному или, как его еще называют специалисты, — штучному. Классика есть классика.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast