Свойства И Применение Паронита

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 341 |

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

Паронит листовой в большинстве своём используется для уплотнения разъёмных соединений, в том числе и фланцевых, испытывающих постоянное воздействие агрессивных сред и высокой температуры. Возможности применения паронита достаточно широки, он используется в различных областях народного хозяйства: нефтедобывающей и химической промышленности, в машиностроении и электроэнергетике. В промышленности чаще всего применяются паронит листовой толщиной от 0.4 мм до 6 мм. Непосредственно листовой паронит, также как и прокладки из него, используются в качестве электроизоляционного материала при изготовлении деталей, обладающих повышенной теплостойкостью и искростойкостью. Также листовой паронит (электронит) часто применяется при изготовлении электрических машин и аппаратов.
Плотность электронита изменяется в пределах от 1,5 до 1,8 г/см3. Паронит листовой - эластичный материал, хорошо поддающийся штамповке. Электронит не склонен к деформации при длительном хранении, не подвержен воздействию бактерий и плесени, именно по этим причинам он применяется в районах как умеренного, так и тропического климатов.

Эксплуатационные свойства электронита сохраняются при воздействии температуры окружающей среды от – 50°C до +490°C.
Качественные характеристики листового паронита определяют, сгибая лист - он не должен ломаться или трескаться.
Паронит ПОН (паронит общего назначения) обычно используется как уплотнитель неподвижных деталей, находящихся в различных рабочих средах.
Все многообразные виды паронита по своим качественным характеристикам соответствуют требованиям ГОСТа 481-80.

Необходимо заметить, что паронит ПОН применяется в различных рабочих средах: в жидком и газообразном аммиаке, жидком кислороде, солевых растворах, а также в присутствии нефтепродуктов. Выпускаются некоторые подвиды паронита ПОН, которые используются для работы в особо жёстких условиях, то есть подвержены влиянию различных неблагоприятных сред. Паронит ПОН–А, например, применяют для уплотнения соединений деталей оборудования, работающего в перегретой воде, горячем паре и в водных растворах различных солей.
Паронит ПОН-Б часто используют в качестве прокладочного материала в оборудовании и трубопроводах, работающих не только в перегретой воде и в насыщенном паре, но и во всевозможных инертных, сухих и нейтральных газах.
Паронит ПОН–В применяют в качестве уплотнителя. Этот подвид паронита также хорошо выдерживает воздействие паров минеральных масел.
Паронит ПМБ применяется в качестве прокладочного материала в компрессорах, деталях двигателей внутреннего сгорания, промышленных агрегатах, соединениях трубопроводов. Он сохраняет свои свойства под воздействием тяжелых и легких нефтепродуктов, а также в среде с избыточным содержанием кислорода и азота. Промышленностью выпускается также разновидность паронита ПМБ–1, предназначенная для герметизации соединений деталей оборудования и трубопроводов, работающих в морской воде и жидкости ВПС. Он используется также при герметизации соединений трубопроводов, деталей двигателей внутреннего сгорания.

Выпускаются несколько других разновидностей паронита листового, предназначенных для применения в агрессивных средах (кислотной и щелочной). Это паронит кислотостойкий и электролизёрный.

Ручные гибочные станки по металлу Schechtl с пневматическим гибом листового металла, с ограничением глубины зажима. schechtl Гильотина Стандартная конструкция крепится на опорах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/svojstva-i-primenenie-paronita-6669777.html

Обсудить статью

Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 351

В статье вы найдете информацию о фланце, его видах, областях и способах применения, также описаны: госты, производство, марки стали, рабочие среды.

От: Arvardl Обустройство бытаl 18/04/2007 lПоказы: 39,097
Александр

Современная промышленность характеризуется агрессивными средами и повышенными температурами. Поэтому создается необходимость использования уплотнительных материалов, которые способны работать в тяжелых условиях.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012 lПоказы: 431

Навесной фасад представляет собой конструкцию, состоящую и материалов облицовки (плит или листовых материалов) и подоблицовочной конструкции, которая в свою очередь крепиться к стене таким образом, чтобы между защитно-декоративным покрытием и стеной оставался воздушный промежуток.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 06/03/2009 lПоказы: 2,528

Сайт компании Инженерный Союз - фланцы,производство фланцев,крепеж: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство.Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 257
Владимир

В статье описаны резино-технические изделия, классификация, использование в промышленности и технические требования к ним

От: Владимирl Промышленность> Технологииl 23/04/2014 lПоказы: 13

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2013 lПоказы: 111

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 177

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 226

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast