Отделка Стен В Деревянных Домах

Опубликованно: 07/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Отделка стен влажных помещений в деревянных домах.

Редко кто хочет оставить стены, например, в ванной комнате нетронутыми, чаще всего их покрывают керамической плиткой или мозаикой. Но, как мы знаем, плитка требует весьма гладкой и ровной поверхности, а дерево при избытке влаги имеет свойство набухать, и притом очень сильно. К тому же требуется время для усадки, но ждать полгода, или год хочется далеко не всем. Что же делать в такой ситуации?

Как правильно положить плитку в деревянном доме?

Решение 1:

Решением является установка неподвижной фальшстены.  Делают скользящий каркас из вертикальных, не доходящих до потолка, металлических профилей. Кроме того, жестко профили закрепляются только внизу, ведь, как известно, дома из оцилиндрованного бревна дают усадку. И к этому каркасу затем прикрепляются листы влагостойкого гипсокартона. И уже на него можно клеить любой отделочный материал – мозаику, плитку и многое другое.

Решение 2:

Или, если ванная и санузел находятся на первом этаже, а в основании пола – бетонная плита, появляется вариант использовать другую технологию – установка независимой кирпичной стены. Несмотря на то, что такая стена займет больше место, у неё есть и плюсы, например, появляется возможность вешать на неё тяжелые сантехнические приборы.

Потолки в ванных комнатах чаще всего делают подвесными, обязательно оставляя пространство между перекрытием и подвесным потолком. Учитывая усадку стен и наличие вентеляционного оборудования.

Подобные технологии можно применять не только в ванной или санузле, но и повсюду, где нужно покрыть деревянную стену плиткой или камнем. Но необходимо не забывать, что каменная отделка скорее всего возможно будет весить больше чем стена из дерева, и нужно быть к этому готовым, придусмотрев это при возведении фундамента.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/otdelka-sten-v-derevyannyx-domax-6444600.html

Метки:

деревянные дома

,

дома из оцилиндрованного бревна

,

дома из клееного бруса

В последнее время популярность строительства деревянных домов заметно возросла. Обусловлено это, прежде всего, низкой теплотворностью дерева, меньшей стоимостью и удобством обработки древесины. Различают несколько типов деревянных домов: - каркасные - из оцилиндрованного бревна - из бруса - из профилированного клееного бруса - бревенчатые дома ручной рубким

От: Dimonl Культура> Архитектураl 20/12/2011 lПоказы: 35

Статья о проектировании и строительстве деревянных домов. Информация для тех, кто выбирает компанию для заказа проектирования и строительства деревянного дома, бани, дачи или коттеджа.

От: Iconl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПоказы: 212

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 51
Виртуальная Вологда

При традиционном способе возведения бревенчатых домов используются бревна с естественным уровнем влажности. Как правило, древесину заготавливают в зимний период, когда она меньше подвержена усушке, загниванию и короблению. Для стен выбирают хвойные деревья, по возможности, одинакового диаметра. Свежесрубленные деревья легче обрабатываются и меньше деформируются при естественной сушке в собранном виде.

От: Виртуальная Вологдаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2007 lПоказы: 6,914 lКомментарии: 2

Сейчас строительство деревянных домов набирает обороты и все чаще при этом используется оцилиндрованное бревно. Конечно, по-прежнему ставят срубы и по классической технологии ручной рубки и по относительно новой для нашей страны технологии возведения здания из клееного бруса, находит своих потребителей и каркасно-щитовой дом.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 18/10/2009 lПоказы: 53

Наряду с большим количеством коттеджей, дачных домиков из оцилиндрованного бревна, последнее время можно наблюдать строительство загородных домов из клееного бруса. Оцилиндрованное бревно по-прежнему остается одним из популярнейших строительных материалов в России, но у него появился серьезный конкурент – клееный брус.

От: Мир Домаl Обустройство бытаl 06/10/2009 lПоказы: 38

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 60

современные деревянные дома — это уже не просто срубы, это многоэтажные постройки, созданные по индивидуальному заказу, способные выразить стиль и образ жизни их хозяев

От: сруб44l Товары и Услуги> Советыl 29/09/2012 lПоказы: 36

Итак, собрался построить загородный дом, но ума не приложу из чего, точнее не могу определиться с материалом. Делать дом деревянным или кирпичным, если строить его из дерева, то какой лучше материал выбрать: оцилиндрованное бревно или клееный брус. Для этого я решил проанализировать преимущества и недостатки каждого материала. Сразу отмечу, что лично я склоняюсь к дому из оцилиндрованного бревна, т. как всегда хотелось жить в экологически чистом доме, в котором легко дышиться, прохладно летом

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2013

С превеликим удовольствием, мы строим для наших клиентов Дома, Бани, Другие постройки на основе древесины с применением сопутствующих материалов. Наше кредо – ежели дом, значит из дерева, ежели баня, значит «русская».

От: Василий Борисовичl Обустройство бытаl 01/04/2009 lПоказы: 462

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013 lПоказы: 11

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast