Откосы Из Гипсокартона Своими Руками

Опубликованно: 07/07/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 4,144 |

Единственное преимущество гипсокартонных откосов перед откосами из сэндвич-панелей заключается в том, что гипсокартон, в отличие от сэндвич-панели, ремонтопригоден. То есть если откос из гипсокартона запачкался чем-то несмываемым, был поцарапан, или от поверхности откололся кусочек, в любой момент его можно «освежить»: зашпатлевать, ошкурить, подкрасить — и он опять как новый. А сэндвич-панель не ремонтируется. Она, конечно, очень прочна и легка в уходе, но, если откос повредить (поцарапать, немного пробить), восстановить его уже невозможно, остается только менять. Тем не менее, у сэндвич-панелей плюсов больше. Во-первых, откосы из сэндвич-панелей не промерзают изнутри, поскольку в своей конструкции они содержат утеплитель. Во-вторых, откос из сэндвич-панели не отмокает, как гипсокартонный (отмокание может происходить из-за неправильного монтажа). На отмокшем гипсокартоне со временем возникают желтые разводы, а сэндвич-панель не изменяет своего вида. Кроме того, у откосов из сэндвич-панелей дольше срок эксплуатации, они легче в уходе и лучше сочетаются с пластиковыми окнами, чем гипсокартонные откосы. Откосы из гипсокартона своими руками.

При установке окон практически всегда возникает выбор с отделкой откосов. Откос — это внутренняя или наружная часть оконного проема, образующаяся за счет разницы толщины стены и оконной рамы. Назначение откосов — закрыть стыки и крепления оконной рамы к оставленному в стене оконному проему. Рассмотрим основные технологии заделки откосов.

Пластиковые откосы. Установка таких откосов проводится быстро, вместе с установкой окон или на следующий день, после высыхания монтажной пены. Пластиковые откосы изготовлены из тех же материалов, что и окна ПВХ, и являются продолжением окна и логическим завершением проема. Кроме того, откосы ПВХ являются дополнительным теплоизолятором между комнатой и улицей.

Штукатурные откосы. Традиционный и широко распространенный в домах способ подходит и для внутренних, и для внешних откосов в домах любого типа (кирпичных, бетонных, панельных). Это недорогой способ, поэтому очень распространенный. Основные затраты приходятся на оплату работ квалифицированных специалистов, способных создать и оформить ровные поверхности, аккуратно обрамляющие новое окно. Самое неприятное, что может быть при установке – отделка будет продолжаться до 4-5 дней, потому как будет необходимость штукатурить в несколько слоев и ждать, пока высохнет каждый из них. Гипсокартонные откосы. Откосы из гипсокартона популярны среди покупателей за счет их низкой стоимости, но не популярны у монтажников. Это связано, в первую очередь, со сложностью монтажа. В основном откосы из гипсокартона используют в случае, если стены состоят из того же материала, и еще не проведены отделочные работы в помещении. Гипсокартон является прекрасным теплоизолятором и жестким материалом. Используется либо влагозащищенный гипсокартон, либо обычный, но со специальным влагозащитным покрытием.

(RusArticles SC #1019235)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/otkosy-iz-gipsokartona-svoimi-rukami-1019235.html

    Тэги статьи:

    гипсокартон

    ,

    откосы

    ,

    сэндвич панели

    ,

    строительство

    ,

    ремонт своими

    ,

    руками

    ,

    фото

    ,

    сделать

    ,

    эксплуатация

    ,

    утеплитель

    ,

    красить

    ,

    ремонтопригоден

    Воздушная тепловая завеса - это вентилятор подвесного типа, предназначенный для подачи обогреваемого (или холодного) воздуха. Воздушные тепловые завесы предназначены для разделения зон с разной температурой по обе стороны открытых проёмов.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    Возможность выпить чашечку ароматного кофе или крепкого чая в офисе или на рабочем месте давно уже воспринимается как нормальный процесс, повышающий тонус сотрудников.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    При выборе электрокамина прежде всего необходимо сосредоточиться на выборе его дизайна, так как такому камину не требуется наличие дымохода.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    Пожалуй, одна из жизненно необходимых составляющих любого камина, как человек без сердца, - это топки. Нет топки, собственно, нет и камина. На сегодняшний день существует множество различных видов каминных топок, о которых мы сейчас и расскажем.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    Камин - это олицетворение гармонии и покоя в доме. Огни пламени - привлекательная сила, которая привораживает и успокаивает. В древние времена люди, живя в пещерах, жгли костер.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    Электрокамины можно устанавливать в любом месте квартиры – в кухне, гостиной, спальне. Внутри комнаты их тоже можно разместить по-разному:

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    История изобретения кулера для воды Прообраз современного кулера для воды — «питьевой фонтан» был изобретён в США Хэлси Тэйлором, отец которого умер от тифа, выпив грязной воды.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010

    Выбор кондиционера зависит от многих обстоятельств: от размера помещений и его характеристик до финансовых возможностей покупателей.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/12/2010
    Минаев Андрей

    В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 102
    Минаев Андрей

    По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 118
    Минаев Андрей

    Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 170
    Минаев Андрей

    Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 116
    Минаев Андрей

    Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 104
    Минаев Андрей

    Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 69
    Минаев Андрей

    В этой статье рассматриваются основные характеристики масляной краски, сферы применения, а также, что важно знать, используя масляные краски.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 67
    Минаев Андрей

    Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 66

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. кл6к 21/08/2010
    мого чего узнали воооообщеееее!!!....
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast