Производственные Сооружения Из Сэндвич-Панелей

Опубликованно: 05/10/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Сэндвич-панели представляют собой панели, состоящие из нескольких слоев, которые, в зависимости от сферы применения материала, могут обрабатываться с внешней стороны как оцинкованной сталью, так и фанерой, гипсокартонной плитой. Основной принцип - расположение между слоями поверхностей утеплителя.

При строительстве современных быстровозводимых зданий сэндвич панели навешиваются на каркас из металлоконструкций. Крепление к элементам стальной конструкции осуществляется при помощи сверляще-нарезных болтов и не требует дополнительных элементов. Это обеспечивает быстроту монтажа, значительно снижает сроки и трудоемкость монтажных работ.

Например при проектировании и строительстве складских комплексов сэндвич-панели позволяют максимально эффективно использовать внутреннее пространство здания. Конструктивные особенности таких зданий позволяют использовать максимальную длину проема без возведения колонн внутри, поэтому их удобно использоватьдля хранения и перемещения груза. В случае если при складском хранении нужно поддерживать постоянную температуру внутри (холодильные комплексы) в качестве наполнителя для панелей используется полиуретан.

В случае изменения производственных процессов внутреннее пространство зданий можно зданий, перепланировать. С помощью перегородок, могут быть реализованы различные варианты планировки - мастерские, бытовые помещения или офисы. Внутренние помещения могут быть перепроектированы без нарушения несущих конструкций.

К административным объектам кроме удобства пользования внутренним пространством предъявляются повышенные требования к огнестойкости и устойчивости к климатическим условиям. Такие объекты возводятся из панелей с наполнителем из стекловолокна. Их преимущества - негорючесть, звуко- и теплоизоляция, стойкость к плесени.

Обладая практическими преимуществами, сэндвич панели могут обеспечить зданиям и привлекательный внешний вид. Для этих целей используются профилированные декоративные стеновые панели, в частности с профилем под «Бревна» и «Сайдинг». Декоративные панели могут выполнять несущую функцию или использоваться для дополнительной отделки существующих сооружений. Сайдинговые декоративные  панели могут быть окрашены в различные цвета по желанию заказчика.

Как видим, сфера применения сэндвич панелей включает всебя многие виды производственных сооружений. Особенно ярко преимущества сэндвич панелей проявляются в коммерческом сеторе - оптимальное использование пространства, низкие затраты на сборку, простотат перепланировки и даже перемещения зданий. Все это позволяет добиться большей эфеективности производсва, экономит деньги и время.

(RusArticles SC #1301977)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/proizvodstvennye-sooruzheniya-iz-sendvich-panelej-1301977.html

    Тэги статьи:

    ремонт

    ,

    склад

    ,

    офис

    ,

    сэндвич

    ,

    панели

    Современный рынок предлагает массу решений для создания комфорта в домах, офисах, производственных помещениях, торговых и иных объектах.

    От: Сергейl Строительствоl 16/10/2007 lПоказы: 56

    Современный экологически чистый материал для строительных и ремонтных работ. Магнезитовые плиты относятся к группе строительных материалов, используемых в технологии быстрого строительства» и «сухого монтажа»

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Виниловый сайдинг - облицовка из поливинилхлорида, применяемая для наружной отделки фасадов и облицовки стен в климатических зонах с перепадом температур от -40°C до +50°C. Главными элементами сайдинга являются стеновые и потолочные панели.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    В последнее время стоимость натурального дерева неуклонно растет. Альтернативой и очень достойной вагонки деревянной стала вагонка ПВХ широкого спектра применения. Прочный пластик позволяет применять вагонку ПВХ для внутренних и наружных отделочных работ.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Пластиковая вагонка (виниловая вагонка) - это практичный и недорогой экономичный отделочный материал для офисов, магазинов и нежилых помещений любого типа. Способ отделки стен и потолков вагонкой сочетает в себе декоративность, экономичность и простоту монтажа.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Современные технологии повсеместно улучшают нашу жизнь, делая ее более комфортной и легкой. Натяжные потолки являются 100% продуктом современных технологий, имеют роскошный и изысканный внешний вид, отвечают всем требованиям безопасности, являются экологически чистым продуктом, и предоставляют в распоряжение дизайнеров большие возможности для создания уникального оформления за относительно небольшие деньги.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Если вы хотите безупречно выполнить ремонт потолков, создать в помещении спокойную деловую атмосферу, визуально расширить границы комнаты или просто сделать красивое оформление квартиры, то для этих целей идеально подойдeт натяжные потолки

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Гипсокартон уже давно зарекомендовал себя в качестве замечательного монтажного и отделочного материала. Самую большую популярность все-таки приобретает потолочный гипсокартон, так какс помощью этого универсального материала становится возможным выровнять неровности потолка любой сложности.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    дним из материалов, наиболее часто используемых в строительстве, является гипсокартонный лист или, другими словами, гипсокартон. Гипсокартон – это строительно-отделочный материал, применяемый для облицовки стен, устройства межкомнатных перегородок, подвесных потолков, огнезащитных или звукопоглощающих конструкций, а также для выполнения различного рода декоративных арок, полок, ниш и т.п.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Автопроизводители Южной Кореи за последние двадцать лет преуспели в создании и производстве оригинальных моделей автотехники, как легковой так и грузовой. Благодаря постоянному обновлению и совершенствованию модельного ряда, за относительно короткий корейская техника, в частности грузовики и автобусы, стали конкурентоспособны по отношению к аналогичным моделям европейского производства.

    От: pskbl Авто / Мото> Грузовые автоl 28/02/2010 lПоказы: 32

    Мировой финансовый кризис послужил причиной кардинального сокращения в России количества банков, предоставляющих ипотечные кредиты при государственной поддержке.

    От: pskbl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 24/12/2009 lПоказы: 12

    На сегодняшний день на вооружении строителей имеется множество технологий экономичного и быстрого возведения зданий и сооружений. Одним из современных способов строительства является возведение зданий из сэндвич панелей, которые монтируют на металлическом каркасе.

    От: pskbl Строительство> Технологии ремонтаl 05/10/2009 lПоказы: 15

    Институт кредитов значительно пострадавший от кризиса, начинает всстанавливаться. Банки снова возобновили выдачу кредитных средств. Вместе с тем условия выдачи кредитов по сравнению с прошлым годом ужесточились.

    От: pskbl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 09/08/2009 lПоказы: 38

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории